Ты Это, Заходи, Если Что!

Обида - это слабость?

Ответы
Ирина Савостьянова

Обида- это не слабость. Обида — реакция человека на воспринимаемое как несправедливо причиненное огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции. Включает в себя переживание гнева к обидчику или к ситуации. Обижаться могут довольно сильные личности. Главное, как человек реагирует на обиду. Слабый мстит, а сильный прощает!

Инна ****

По поводу обиды как- то прочитала следующее. Если человек хотел тебя обидеть, нарочно что- то сказал или сделал и ты в итоге обиделся, то получается, что ты очень предсказуемый человек. Обижаться, чтобы доставить удовольствие, что человек добился цели...А если человек не хотел тебя обидеть и это вышло случайно... то на него вообще не имеет смысла обижаться.

Инна ****

Мне кажется-это так и есть. Какой смысл в обиде? Сидишь, миллион раз прокручиваешь в голове ситуацию, треплешь сам себе нервы... А человек может даже не догадываться как сильно он тебя задел

Нина ..

Обида это боль Счастливым надо стать Обидчик не переживет Никому не доверяй никто и не обманит и сам поступай так как хотел бы поступили с тобой Все хотят праздника и все будут с тобой пока будешь успешным это мудрость которая приходит с годами после потерь

Людмила Донских

Я считаю, что обида - это не слабость, а агрессия, ненависть, желание наказать того, на кого затаили обиду...., Обиженный - не Бог и не имеет права наказывать другого.... Это нарушение заповеди Христа и не зря говорят: "На обиженных воду возят!" - А это уже закон Ада!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все сложно

Людмила Донских

Я с вами согласна! Лучше всего справиться с негативной эмоцией не подавляя ее, а заменяя ее на другую, более безвредную., а лучше почитайте, чтобы успокоиться или успокоить, может быстрее отойдете от состояния обиды http://www.no-stress.ru/problem/algoritm/selfstress/obida.html А пока я вам просто пожелаю всего доброго. Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена любовью и нежностью, а легкий и теплый ветер надежды пусть всегда будет рядом с вами.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо вам

Людмила Донских

☺️ ☺️ ☺️ Пусть у вас всё будет хорошо! Удачи!

Fallen Angel

Слабость это самоубийство, бегство, трусость, предательство, измена, а обида, это всего лишь проявление чувст.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Доходчиво. Спасибо!

Вера Bdfyjdf

Неправильная реакция на ситуацию... Если человека обижают-это не его проблема, а проблема того, кто это делает.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Его тоже могут обидеть когда нибудь. Мало не покажется!

Юлия Д

Ни сказала бы что это слабость, скорее признак того, что к этому человеку вы испытываете какие-либо чувства....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Или он испытывает. Тут один ответ мне понравился: мы все живые люди.

Юлия Д

согласна, МЫ ВСЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!

Лейла Ильясова

Да я считаю слабость. Но в отношениях с противоположным полом иногда я злоупотребляю этим чувством.

Лейла Ильясова

иногда приятно обижаться на любимого мужчину

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ничего себе, а он переживай потом!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это плохо!

Лейла Ильясова

Обидчивые люди обычно очень ранимы. В жизни они раздражают окружающих.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Несомненно. Была одна такая знакомая в студенческие годы. С ней вообще шутить нельзя было...

Лейла Ильясова

хорошо быть отходчивым человеком, незлопамятным

Лю
Людмила

Детская реакция, но так как мы все дети в душе, то обижаемся , но все в разной мере

Ты Это, Заходи, Если Что!

Бывает. Но с возрастом реже

Лю
Людмила

У кого мудрость побеждает

Любовь Соловей-Грищенко

Обида - одна из восьми видов агрессии человека. Кстати, самая коварная.

Та
Татьяна

Однозначно. Неспособность видеть причинно-следственные связи.

Нина Вернигорова

Нормальная реакция ! Прощать! Не замыкаться! Отпускать !

Татьяна Сай

Это нормально, все мы обижаемся, не надо высоких слов.

Юля Прокудина

Обидчивость - слабость. Умение прощать - величие души.

Bauyrzhankyzy Gulnur

Ну незнаюююю я откуда знаю я вообще ничего незнаю )))))

Елена Мазырко

Быть может, и слабость. Но как неслабо задевает!)

Natali Che-Che

Смотря какая и на что, не думаю,что это слабость.

Ле
Лета

вообще,это показатель,что человек не толстокож

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что он просто человек

Ле
Лета

но это не относится к мнительным людям,иногда до смешного взращивают обиды

Ты Это, Заходи, Если Что!

Из этого вырастает месть

Ле
Лета

ближе получается к слабости

Александр Богданов

Обида не бывает слабой...обида бывает сильной...

Ирина Чарикова

Это естественная реакция на несправедливость.