Irina Skupnova

Капитализм или социализм ?

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
люди одумайтесь, не позорте землян см.( )

Я-
Я-Искал-Тебя

капитализм когда правит богатая верхушка лицемеров ,под ней наука,тормозящая прогресс ,что выгодно нефтяным магнатом,история ,про людей обезьян,торгашам выгодно когда общество атеистично и невежественно,можно продать любую хрень а те с улыбкой купят
социализм.....ну не знаю...без правителя праведника всё равно долго не протянет....найдётся кучка лицемеров что вновь начнёт диктовать свои правила и вернётся капитализм....

Та
Таня

мне кажется Зюгнов бы справился

Андрей Первозванный

И то и другое инструмент удовлетворения разумных потребностей человека.Разница что при капитализме степень разумности определяет спрос и предложение ,а при социализме:группа товарищей .Пример Швеция уже в шестидесятые построила социализм( Выступление Хрущева на пленуме ЦК, а Финляндия построила социалистический капитализм до 41 года).Извините за многословие!

Иринка Павлова

Ленин выступает перед рабочими:
- Товарищи я сокращу рабочий день до 8 часов!
Все:
- УРА! УРА!
- Я сделаю 6-ти дневную рабочую неделю!
- УРА! УРА!
- А если все пойдет как надо, то вскоре и она сократится до 5 дней в неделю!
- УРА! УРА!
...
- Вот смотрю на вас, товарищи, и понимаю, что работать вы не хотите ни Х-Е-Р-А..
Капитализм

Тэ
Тэдди

На 9 месяце беременности попросила мужа накрасить мне ногти на ногах. Он долго отнекивался, мол я не умею и не мужское это дело. Обиделась, ушла в душ. Выхожу и вижу как он красит СВОИ ногти со словами «ЧТО ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ…»

Вадим Сологуб

А это кому как. Кто готов брать на себя ответственность за благосостояние свое и своих близких - тому капитализм дает больше возможностей. А кто не готов - тому социализм больше импонирует - гарантий относительного благополучия больше.

Лю
Лючия

Никаких "Измов".Хватит...Нужно объединиться всем народам и создать единые требования к своим правительствам.О создании обществ сраведливости и равноправия/правильная идея была у коммунистов\.но они не смогли ее воплотить в жизнь/

Александр Палагин

в 80-90 годы одним из аналитических центров экономики был проведен анализ всевозможных типов построения общества. результат был поражаемый!!! практически всех ждала регрессия. как ни странно- дольше всех продержался- общинный.

Тюльпан)

Жили при социализме кажись- без денег,с пустыми прилавками,за всеми товарами ездили в Москву! За детскими колготками, за сапогами стояли часами в очередях в Ленинграде.Не знаю кому как ,мне нравиться жить в этой эпохе!

Ирина Кигель

Я думаю, что санкции Америки и Евросоюза подтолкнут наших руководителей к восстановлению собственных производств, для этого потребуется плановая экономика, рынок здесь не пройдет, а там и до социализма не далеко.

Василий Малышев

с какой стороны посмотреть.Если капитализм-то это каждый за себя,и если у него появились деньги,то ему никто не нужен,а социализм-(но это мне кажется),это любовь к Родине,друзьям,близким(но без денег)

Алька Energizer

Это в принципе одно и тоже. Социализм - это просто государственный капитализм, при котором государство обладает правом собственности на всё, включая людей.Обратите внимание на Северную Корею.

Марина Приймакова

думаю лучше как в Китае. Там традиционная экономика,социалистическая и капиталистическая. Т.е. смешанная. Взяли все самое лучшее ото всех. Скоро станет сверхдержавой. Учите китайский язык

Татьяна Гальперина

что вас больше устраивает. был в россии такой генеральный секретарь никита сергеевич хрущев, который тогда уже обещал, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме

Рамиль Абдуллаев

Ну а разве эти правления не показали к чему они привели?Планета гибнет человечество деградирует.Правильно говорится в одной хорошей книге:Человек властвует над человеком во вред ему.

Тамара Сергеева

Самое прекрасное правление, это когда будет править на земле Небесное Царство.

Гоша Лев

петька спрашиает чапая:-вот василь иванович вот ответь (а то непонятно)вот был маркс .умер -наступил марксизм-вот был ленин умер настал ленинизм ,а вот анка умрет что будет ААААААААААА?

Антонио Гареев

P. S.:"- Просто сравни - каких результатов в своем развитии достигала страна за 30 лет при социализме и какие у нее результаты сейчас? Страна развивалась, а сейчас деградирует."

Та
Таня

👍

Alex Russo

Коммунизм уже давно в ведущих странах,люди живут не напрягаясь,имеют достаточный минимум для жизни совершенно бесплатно,а если напряч мозги то и мечты тсполняються...

Игорь Мельников

Даже Чемберлен и Черчилль признали своевременно о перспективности соцстроя и тупиковом развитии капитализиа.В СССР была "партийная" экономика,что привело к краху.

Белый Медведь

Моя хата- моя крепость! социализм мы уже пробовали...Капитализм загнивает .но приятно пахнет.... пусть жизнь сама выбирает терминологию.... "Лишь бы не было войны"....