Аркадий

Если Бог чтобы слепить Человека взял грязь, то почему он потом от него ждал чего-нить хорошего?

Ответы
Бэлла Болтова

Но где и как создавались физические формы?
В лаборатории первых биороботов.
Человека создавали двойственно: Духовная Система, находящаяся непосредственно под руководством нашего Бога, создавала душу в лабораториях Высших миров, а Материальная Система создавала физическую оболочку для неё. Обе Системы находятся в разных мирах, но для осуществления замыслов Бога Они объединили свои усилия.
Созданием физических оболочек по заданию Бога занималась Высшая Материальная Система, прошедшая значительный эволюционный путь развития и имевшая большой опыт и знания в данной области. Эта Система создала не только человека, но и все существующие на Земле физические формы. Сама она делится на подсистемы, обладающие разной специализацией. С другими Высшими Иерархами, вроде нашего Бога, она заключает контракты на выполнение определённых работ, и в частности работ по созданию материальных форм.
Данная Система, создавая живых существ, экспериментировала не на Земле, а на специальной небольшой планете, в другой галактике. Человек в том виде, в котором мы его знаем сейчас, получился не сразу, так как его материя должна была соответствовать низкому Уровню
развития, его диапазону энергий. А материя Высшей Материальной Системы, т.е. самих Создателей, находилась в другом диапазоне энергий, более высоком, поэтому обладала другими свойствами, которые не могли использоваться в земном мире.
Высшие не могли создавать формы из своей высокой материи для низкого мира, эти формы стали бы сжигать всё вокруг и в итоге разрушили бы всё окружающее. То есть форма должна была соответствовать по своим энергетическим показателям материи того мира, для которого она создавалась. В этом состояла основная трудность формирования биологической материи.
Требовались изыскания, разработки, расчёты.
Планета-лаборатория имела два города, в которых жили созданные биороботы и наблюдались Создателями.

Аркадий

Странно... Что сложного создать организм с выделяемой мощностью около 200 ватт и температурой 37 градусов?

Катерина Волощенко

глину взял . Грязи тогда не было . Она потом появилась от гниения .Адам с Евой родил детей . дети между собой поженились это называется инцест . Кровосмешение . Брат с сестрой . Потом их дети между собой детей поделали . То есть внуки Адама И Евы сделали детей . ..А больше не с кем было . Вот где мораль . То есть грязь . По сути факта . Что потом церквью было преследовано и назвалось грехом . что сестра с братом не могут иметь детей . Что так было заведено в Римской империи до прихода христианских принципов . Благодаря которым население Европы сильно поуменьшилось сгоревши на кострах и от эпидемий из за неуважения принципов чистоплотности и брезгливости элементарной .Вот откуда появилась грязь . А в начале был только Адам из чистой глины минеральной . Что именно её мажут на кожу что бы полечиться и омолодиться . . Там нет грязи и зловония . Которое собственно потом изобрёл человек . . Хотя все знают что есть лечебницы с сероводородными источниками .Что не красиво пахнут . Но именно они полностью разлеплют капиляры и рассасывают бляшки на венах и возвращают румянец и розовые губы даже у стариков .И белки в глазах становятся опят белые .как у ребёнка .и женщины опять возвращают себе материнское счастье . Это все сероводородные грязи и вода . Может вы имеете эту грязь ? . Если да то тогда первые люди жили очень долго по 1000 лет а может и больше . Пока та самая сероводородная грязь перестала быть принципиальной в теле а появилась другая грязь что поэтому мы так мало живем в итоге . НО иногда мошна процедуры применить и немного жизнь удлинить вернуть своему телу изначальную формулу вечности . .. вот так вы меня вдохновили на размышления .

Аркадий

Только Вы не учли, что глина - это алюмосиликаты, а человек - из воду и соединений углерода.

Катерина Волощенко

да точно . спасибо что просветили . всем расскажу . (Проверьте качество: если глина не прилипает к рукам, она почти готова для лепки. А если липнет и очень долго не сохнет? Значит, слишком жирная и ей необходимы отощающие добавки.) это я нашла про глину . Интересно из какой глины слепил Бог человека . Из прилипающей или жирной может тощей ? . Наверное прилипающей к рукам . Так и липнут люди друг к другу . Особенно мужчины так липнут к женщинам неимоверно .По тому что натворил такой липучий человек на планете . Бог с глиной ошибся . .А может спецом . Смеху ради ? Для своей забавы ? 😳

Аркадий

Вы, все же настаиваете на глине? Несмотря на то, что алюминия в человеке нет?

Катерина Волощенко

Я не химик . но прочитала что вся вселенная состоит из 80 % массы молекулы водорода . .от нее все и началось . потом усложняясь материя разнообразилась . Сера так же очень активно участвует в создании живой материи . Знаменитый сероводород который освобождается из материи во время смерти живых организмов . хотя пока живые не сифонят сероводородом . Как пример . Яйца куриные и вода некрасиво пахнущая где долго стоит забытый красиво пахнущий цветок .Итак можно предположить что глина это была сероводородом пахучая масса .Но в неё вдохнул Бог житзнь и она перестала сифонить канализацией и стала на время более менее эстетической .пока смерть человека не настигнет

Аркадий

Вы простите ещё раз, что написали. Глина состоит из окислов алюминия и кремния. Серы в ней НЕТ!!

Га
Галина

И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." ( Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему.В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».)

Аркадий

С чего вы решили, что думает на Земле только человек? Вы када к-нить за животными наблюдали? В основе человек состоит из волы. Как и огурец! ))

С*
Светлана ***

не ждал! ведь человек был еще мертв! потом Он вдохнул в чел Дух Свой Божий и он стал Его образом и подобием! и разум имел Божий и мозг работал на все 100 процентов ведь Адам знал по именам ВСЕХ животных и все растения( а у нас на 10-12 проц и 10 названий членистоногих например не назовем) и создал ВСЕ чтобы человек наслаждался жизнью но когда Ева согрешила - они потеряли Божью благодать и стали жить без Бога (как мы )отсюда и все зло и все наши проблемы

Аркадий

Что?

С*
Светлана ***

это кошка помешала! потому что поклонялись иным богам и творили злодеяния как в содоме и гоморрре как и у нас сейчас но для того и пришел на землю в виде человека чтобы человек был как Он и чтобы Иисус вместо агнцев был принесен в жертву за наши все грехи и через Его воскресение мы были спасены и не попали в ад после смерти! кто уверует в это и покается тот спасен будет

Аркадий

По-моему полная чушь.

С*
Светлана ***

Ваш выбор

Аркадий

Логика.

Татьяна Рогачёва

Только для того, чтобы люди помнили, что любая глина может оказаться, как минимум,- голубой и, как максимум,- алмазом! Марина Цветаева утверждала :"Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская." И я ей верю!!! Просто люди часто об этом забывают!!!

Галина Буслаева

С чего вы решили что грязь? В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».

Аркадий

Не сказано. Сказано (причём это обман, как потом выясняется), что умрёт в тот де день, как съест плод познания добра и зла. село де написано. Пример: человек может прожить 80 лет, но умрёт в тот лень, кала съест 300 г. соли. Или в тот день, кала Уго укусит ядовитая змея. И т.д.

Галина Буслаева

Бог не ограничил сроки жизни первых людей временными пределами. Они могли жить вечно. В тот день, когда Адам ослушался Бога , он тот час умер в его глазах.... а физически Адам прожил 930 лет. для Бога тысяча наших лет, как один день...

Аркадий

Это нигде не написано, что предполагалась бесконечная жизнь для людей. Также как не написано, какая жизнь предполагалась для животных. Ваще об этом нет. И не надо нагло лгать! День это время от восхода до заката! Так четко написано в Ветхом завете. Никакие это не тысячи лет! И Адам к вечеру не помер! Все! Был обман!

Галина Буслаева

Это нигде не написано, что предполагалась бесконечная жизнь для людей.------------А размышлять слабо? Сколько лет прожил бы Адам если бы не съел плод??? Ав письме Петра читаем 3:8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день

Аркадий

Неизвестно, сколько бы он прожил не съев плод. И ваще почему вы решили что он влиял на продолжительность жизни? Он влиял на глаза и мозг. А, для Бога один день - это время от рассвета до заката. Тем более, что говорил с человеком! Значит наврал. Просто хотел запугать.

Саркис Григорян

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16-17)

Аркадий

Моё мнение - это просто результат анализа теста, как он есть. Без долумывания того, чего там не написано.

Саркис Григорян

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
(Иов.1:6-9)

Аркадий

Это не из Ветхого завета. Это просто сказка.

Саркис Григорян

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Петра.5:8)
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Коринфянам.11:14)

Аркадий

Почитайте Ветхий завет. Никакого сатаны нет, не писали про него. Или он появился позже?

Я Одна Такая

Вы задали вопрос на который не можете ответить.....Даже из грязи сделав и вдохнул жизнь произошло чудо.!..Следовательно там где Бог являет Себя происходят чудеса

Аркадий

Что именно вы считаете чудом?

Александр Коробченко

Таких чудес плно! Вон, ни Бог, ни Ной - никогда раньше ковчегов не строили и ничего в ковчегах не смыслили ... а обеспечили продолжение человеческого рода!

Аркадий

Как это Бог не смыслит в чем-то? Вы богохульствуете?

Александр Коробченко

Нет, не богохульствую! Это цитата из книги Марка Твена - "Письма с земли"....

Аркадий

Разве не генетический аппарат обеспечивает передачу наследственной информации?

Алёна Смородина

А разве Он чего-то ждал? ?? ))) Что можно ждать от игрушки, созданной для развлечения? .... Это, извините, как в песне : "Я его слепила из того, что было. ....:"

Аркадий

А, ну, да, просто игрушка...

Алёна Смородина

Вы ещё сомневаетесь в этом? ... Я давно уже нет....

Аркадий

Вся жизнь - игра, и человек - клоун. Здорово!

Алёна Смородина

Человек многолик. ... Его натура -многогранна. .. Но если увлекается и забывает, что Жизнь игра, то...... становится рабом. ...

Аркадий

А, это да,.. Верующие так серьезны...

Алёна Смородина

Блажен, кто верует. ....

Аркадий

Им так лучше.

Людмила Шевцова

если по человечески то логично..но как поет Пугачева что было из того и слепила а что слепила то и полюбила...как знать может быть и у Бога так же

Аркадий

По Библии вроде наоборот. Были совершенные, но почему-то от этого ушли...

Людмила Шевцова

Это не в Библии.. Это утверждает Мулдашев и прочие эзотерики и ученые. Навеное это так потому что логично..от сложного к простейшему потому что у человека есть права выбора и не отключены эмоции( жодность зависть стяжательство гордыня самость и др.

Аркадий

Не и по Библии так же, по крайней мере мне так верующие объясняют.

Людмила Шевцова

к сожалению я не общаюсь с верующими фанатиками и потом Вы постоянно уходите от того что сказали вначале ..а вначале к Вас была грязь верно ?значит все таки идем к лучшему?

Аркадий

Думаете, вопреки грязи идёт улучшение? Инт ресный взгляд.

Рида Зарипова

зря Вы так...Из глины получается прекрасная керамика, строительные материалы и др. Какую жизнь вдохнешь...У Бога это получилось удачно

Аркадий

Что Вы! Он потом раскаялся, что человека создал. И в этом нет ничего удивительного. А, удивительно, что взяв материал , состоящий из алюмосиликатов, получил существо на основе углерода!

Рида Зарипова

Божий промысел....А что раскаялся - поведение человека не отвечало его ожиданиям. Как у Булгаковского Шарикова.

Аркадий

А, странно, что Всемогущий, Всезнающий (в том числе и знающий Будущее) удивился поведению сотворенного ИМ существа?! Он же знал, что "шариков" сделал!

Рида Зарипова

А Вы помните, как он создавал мир? Каждый день сделав что-то "...и увидел Он, что это хорошо...". То есть особой стратегии у Него не было. Все как обычно: методом проб и ошибок....

Аркадий

Это Всемогущий-то? Задумайтесь!

Рида Зарипова

Вы сами себе противоречите....С Новым годом!

Аркадий

Это не я противоречу. С Новым годом!

Кто-То Из Толпы

Бог вдунул дыхание жизни,чтоб стал человек душою живою и оставил выбор,остаться "прахом земным" или соединиться с ДУХОМ

Кто-То Из Толпы

Таковые нездоровы...иивопрос не в этом....тот,кто истинно такового любит,то и вдохновит и "вылечит",но любить не перестанет.Если обнищает,потеряет здоровье,то не бросит.

Кто-То Из Толпы

Людей люблю без лицеприятия...но неприемлим грех в них,а ни сам человек,ибо в каждом есть образ Божий и каждый Его творение....а свой личный выбор сделан 😉

Аркадий

Вы бездушных не встречали?

Кто-То Из Толпы

бездушных нет...бездуховных да

Аркадий

А, малодушных?

Валентин Ковалев

Ну не из грязи,а из глины.Великолепнейший форфор из нее,И единственный минерал ,который /грубо говоря/размножается.

Аркадий

Глина это алюмосиликаты. А человек - органика на основе углерода. И воды в нем почти 80%

Анна Иванова

Не грязь, а глину. Глина - довольно чистый материал. Её даже внутрь принимать можно при отравлениях. Вы неправы.

Аркадий

Да, действительно, есть такая глина от отравлений. Но е про неё речь! Про грязь. "Прах" - так написано. А, мокрый прах, это грязь и есть.

Анна Иванова

Мы же не знаем, из какой именно глины Бог создал человека. О чём спор?

Аркадий

С чего вы решили, что глина, если написано - ПРАХ?!

Nilla Zommerfelds

нет он взял глину , а не грязь и хотел что бы человек стал таким же твёрдым и стойким как игрушки из глины

Аркадий

Глина, это алюмосиликаты. А, человек - из воды и углеродных соединений...

Nilla Zommerfelds

этого не пишется в святом писании

Аркадий

Это - по факту.

Раиса Яркова

Он и не ждал - он просто провел эксперимент. Алхимики же пробовали золото из всякой дряни получать.

Аркадий

Это потопредклению. Он же знает результат заранее..

Раиса Яркова

Нет, не знал в этом случае. Экспериментировал - то с глиной, то с ребром... И потом долго веселился - когда не получилось. А когда его "изделия" начали уж слишком ему докучать - взял и самоустранился!

Аркадий

Не выдумывайте! Если не знал, то это не Всемогущий бог, а создатель.

Раиса Яркова

А я его таковым и не считаю

Аркадий

О, как! Тада это не бог! По определению.

Ан
Анчар

Для сотворения человека Бог взял чистую глину, как пластичный материал. Человек сам грязь развёл.

Аркадий

Т.е. в прах человек сам воды добавил?

Фило Софочка

он взял не грязь,а почву-имеются в виду все те минералы и органику,из которых состоит вся Земля

Аркадий

Сказано - "прах". Не почву. Прах из земли. Т.е. грязь. Я не спорю, что в грязи полно органики и минералов! ))) Но грязь, есть грязь!

Фило Софочка

в переводе с ивритато,что переведено словом "прах"- Ха адома-земля красная и второе значение кровь

Аркадий

О, ещё хуже, ещё и кровь! Сушенная!

Надежда Доронина

Это корпус он слепил, а душу и жизнь он вдохнул своим духом святым! И прошу не богохульствуйте!

Аркадий

Чего? Это я? Что вы, для меня это невозможно, я неверующий! Но все же почему из грязи лепил? Ничего другого под рукой не было?

Надежда Доронина

Вообще-то. из глины. про грязь я не слышала. Да, какая разница? Тело это лишь оболочка , форма для души. Тело тленно, а душа бессмертна и не пытайтесь меня в этом переубеждать!

Аркадий

Глина - это алюмосиликаты. Откуда углерод? А, душа есть у очень небольшого количества людей.