Грета

Люди, что делать бабке в 70 лет??

Ответы · страница 3
Валентина Леонтьева(Карелия )

вот доживешь до 70 и узнаешь !!

Грета

я про старость.. вы не задумываетесь, что может случится немочь..

Андрюшка

радоваться жизни и отдыхать

Грета

а если немочь ... пришла ..

Грета

кто ей кушать приготовит. помыться поможет, продукты лекарства купить? добрый сосед?

Андрюшка

у нас в деревне где моя дача много бабушек одиноких именно так и живут соседи помогают

Андрюшка

конечно вот сегодня позвонили бабушка соседка умерла 101 год мы летом ей помогали и воду приносили супруга уколы ходила делать там люди добрее чем в городе

OK
Oleg Kim

радоваться жизни и творить..

OK
Oleg Kim

превозмогая себя иначе остается умереть

Азамат Караганда

Пожрать борьща да поспать!))

Грета

а кто ей сварит этот борщ?

Азамат Караганда

Кто сильно тапатит за бабку!

Азамат Караганда

Значит соц службы и сварят!

🇷🇺

пожить в свое удовольствие

Андрей Карзаков

Это не бабка, она бабушка.

Грета

это старость , ни кого не избежит .. ..

Андрей Карзаков

Как-то князь, скачущий куда-то, решил дать отдых коню, заодно напоить его. Спустившись к берегу реки, князь увидел старика, ловившему рыбу. Рыбаку было уже 70 лет. Князь разговорился со стариком и проговорил с ним часа четыре, потому что ему было так интересно, что он спрашивал рыбака еще и еще… Князь сделал старика своим первым министром, - тот управлял страной 25 лет, а потом умер. В другой стране, в другое время жил один юноша, он был талантливым полководцем. Юноша стал полководцем в 17 лет – такой был талант, но…Он был слаб здоровьем. Юноша умер в 20 лет... Нам не дано знать, кто молод, а кто стар. Старый рыбак оказался юношей, когда встретился с князем: еще четверть века он управлял страной. А юноша оказался глубоким стариком, хотя и стал полководцем в свои семнадцать - ему оставалось прожить всего три года.

Грета

поэтому не сходим с ума а просто живем! спасибо вам за поучительную притчу!напишите еще пожалуйста др. притчу?!

Андрей Карзаков

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.— Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, — сказала она. — Могу я присесть рядом? — Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.— Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? — мне вдруг захотелось шутить.— Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, — подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? — Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.— А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, — ответила Роза.После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.— Прошу прощения, я стала такой рассеянной… Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, — пошутила она. — Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. — Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:— Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать — Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать — Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать — мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.Запомните: старение — неизбежно. Взросление — выборочно.

Грета

Заходите ко мне в друзья Татьяна Сафронова Панкевич Иркутск, я вас приглашаю на одноклассники. Спасибо вам!

Борис Сухомлинов

Готовиться к путешествию

Грета

в богодельне, там хоть присмотр и питание

Николай Сенотрусов

Вязать носочки внукам...

Грета

обслужить бы себя как то ..

Леонид Васильев

только жить начинаешь

Грета

а задумываться не зря? мне уже за сорок

Леонид Васильев

ну и что? делай то что нравится, до тех пор пока физически можешь!

Грета

я про немочь, тогда как жить старикам?

Сергей Логунов

плясать что дожила..)))

Грета

себя обслуживать, готовить, прибираться, мыться..

Грета

в немощи не все это могут.

Грета

вы бы хотели кому то помогать, чужому? /можете не отвечать/

Галина Шулигина

заниматься спортом

Грета

немощная она одинокая. с голоду бы ей не умереть ..

Галина Шулигина

тогда идти в дом престарелых

Грета

наверное да, в тепло. и кашку сварят

Грета

а вы бы пошли?, не дай бог так случится в старости. одиноким остаться.

Володя Иванов

Внуков обвязывать!

Володя Иванов

Тогда деда найти,одной никак нельзя!

Грета

к этому времени дедов уже почти нет.

Володя Иванов

Подруг то полно на лавочках сидят!

Грета

если ноги ходят- то сидят. а если нет??

Володя Иванов

Ну что вы о плохом? Всегда можно найти какое то любимое дело!

Володя Иванов

Я старше вас намного и не думаю об этом,нужно радоваться жизни и по полной расслабляться!

Грета

иногда можно задуматься. жизнь проходит быстро и незаметно.

Любовь Сукочева

Жить и радоваться.

Грета

все стариками становятся, я обо всех одиноких старых больных, ни о ком то конкретном. сама старушкой буду.

Любовь Сукочева

Ну и что.В чем вопрос то.Все когда то будем.

Любовь Сукочева

Есть опекуны которые могут ухаживать.

Грета

опекунам нужно имущество. а если его нету, то и опекунов, к сожалению в нашей стране не бывает.

Грета

лучше соц. заведение наверное

Сяопинь Сяопинь

Писать завещание.

Грета

ясно. вы бы так сделали на ее месте.

Дмитрий Рай

В церкву ходить )

Toma

Но лучше, если она одинока.. Там хоть люди рядом ..

Грета

ну там среди людей зато. а как одному себя чувствовать дома? даже поговорить не с кем .. ..

Грета

и я о том же, лучше среди людей, хоть каши в рот сунут. одеялкой уроют, лекарства подадут.Не думаю что стариков там бьют персонал.

Toma

Увы .. Не завидна участь одиноких стариков ..

Грета

любой может оказаться. но не все так плохо. у стариков много хороший воспоминаний, которыми они доживают. спасибо всем за ответы!

Татьяна Колесникова

ВНУКОВ НЯНЬЧИТЬ

Татьяна Колесникова

МОЖНО И ТАК,ТАМ УХОД И ГОТОВИТЬ НЕ НАДО

Грета

спасибо. думаю это оптимальный и неплохой вариант для одинокого старика, чем умирать дома от голода.. ..

Татьяна Колесникова

Я ПОДРАБАТЫВАЛА ТАМ.СТАРИКАМ ЖИВЕТСЯ НЕ ПЛОХО.КОРМЯТ ХОРОШО ,СТИРАЮТ В ВАНЕ МЫТЬСЯ ПОМОГАЮТ,ТЕЛЕВИЗОР ЕСТЬ,В ГОРОД МОЖНО ХОДИТЬ И ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ ОДИН

Грета

спасибо. вы меня успокоили, так сложилось. что дочери моей нужны от меня только накопления.. туда уйду, там хоть обижать не будут ..Желаю вам здоровья и счастья.

Татьяна Колесникова

ВАМ РЕШАТЬ.ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИНОКИМ.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ.

Kolja Bekker

Внуков нянчить.

Грета

в немочи болезни себя бы обслужить .. ..

Юрий Ковтуненко

Спать с дедкой)

Грета

немочь старость. я об этом

Саян Шайхимов

найти дедушку.

Грета

зачем бабке больной старик или наоборот? им апека нужна

Саян Шайхимов

которые еще молодых за пояс заткнут

Грета

которые не могут себя обслужить

Саян Шайхимов

могут. еще как могут если молодых за пояс затыкают

Грета

в пансионат, если нету ни кого, там хоть каши в рот сунут, лекарства вовремя подадут

Илья Муромец

носки вязать !

Илья Муромец

тогда чего спрашиваете - тогда ничего не делать сидеть лежать на природе цветочки нюхать !