Романа

Стоит ли задавать вопрос, на который вам не ответят: промолчат, сменят тему, извернутся или солгут?

Ответы
Сергей Пастухов

Вы же умница, сразу поймёте. В смысле это вопрос ловушка. Даже спонтанный.
А если изначально всё сразу ясно... Ну может как повод развязать конфликт?

Романа

А если не ясно? Только предположения? Ответят "да" - плохо. Промолчат - не лучше)

Сергей Пастухов

Если эта тема из области взаимоотношений, то имхо всё же лучше знать точно чем плавать в догадках.
Т.е придётся призадуматься над формулировкой.

Романа

Да уж))

Романа

🤗

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно)Палитра возможных предложенных "не ответов" настолько богата, что можно с уверенностью сказать: вопрос представляет интерес))😉

Романа

)))

Сергей Горталов

Конечно же нет. Но бывает, что вопрос не нуждается в ответе, типа, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Романа

😁

Сам Себе...

Думаю стоит. По крайней мере, вы будете честны прежде всего перед собой. А ваш вопрос выявит того, кому задали...

Я? Кто?!

По-моему, необходимо задать вопрос. А дальше... дальше видно будет. Может и лучше, что не ответят.

Романа

Это про вопрос человеку, а не про вопрос здесь))

Я? Кто?!

Я поняла, что это про вопрос конкретному человеку!

Романа

Хорошо , что не спросила) Утро вечера оказалось мудреней)

Я? Кто?!

Отлично! ) Иногда переждать и переночевать с вопросом надо. Объехать на кривой козе

Дима

На каждый вопрос найдется тот кто ответ может и глупость как и сам вопрос, тут такого хватает

Igor Kulikov

а попробуйте задать его так,что бы вам захотелось ответить,а ответы отфильтруете

Романа

Хорошо. Я подумаю об этом завтра)

Я ------ Это Я

Ну вопросы то это чисто повод для общение .а как вы думали ?тут прям гугл что ли?

Романа

Прекрасно)

Я ------ Это Я

Ну вот .общайтесь даже не задавая вопросов

Романа

Спасибо))

Романа

За ответ

Медведь Без Маши.

Вопросы надо задавать.но......нада быть готовым получать любые ответы.

Романа

Как Вы себя чувствуете, если спрашиваемый ушёл от ответа?

Медведь Без Маши.

Нормально.......возможно он не понял вопроса.или не захотел ответить.....разве можно за это огорчатся?

Романа

А если это очень серьёзный вопрос? Ваши сомнения могут испортить отношение к нему.

Медведь Без Маши.

Нет........ничто человеческое мне не чуждо.......может ему просто время нужно.....обдумать ....я подожду

Романа

А я лучше понабдюдаю. Без вопросов пока. Да и какое мое дело...

Андрей Каширин

Если ушел от ответа тогда идут уточняющие вопросы..и опять таки все это зависит от рамок и на сколько ты важна..и боиться ли потерять

Андрей Каширин

Ей рамки расставить надо..типа давай друг другу не врать..вот и все

Светлана Радуга

Стоит. Даже ради того, что не ответят, а промолчат....далее по тексту....

Александр Савельев Ua

Света привет) правда🌹🌹🌹

Александр Савельев Ua

Скучно мне

Романа

😊

Александр Савельев Ua

Ну это кому как)

Sergey

Любой провокационный вопрос, показывает истинное лицо отвечающего.

Sergey

На то и голова у человека, чтобы подыскивать нужные слова. Для меня таких там не существует... кроме вопросов старых маразматиков.

Романа

Вы всё о "здесь", а я о жизни)

Sergey

Я никому не позволяю лезь мне в душу, а всё остальное можно обсуждать в любых ракурсах.

Романа

Ясно)

Романа

Ваша последняя реплика привела меня к выводу, что каким бы близким и душевным не казалось общение здесь, лезть в душу не стоит. Спасибо)

Юрий Буторин

Много врать - всегда обидно, а столько спрашивать - не стыдно?

Романа

Так это за шесть лет))) В последнее время вообще не зажаю вопросов. Эти все закрыты.

Юрий Буторин

Я отвык от сайта. Я про повседневную жизнь.

Марина Иванова

Ну а смысл, если знаешь, что все-равно не узнаешь ответ

Романа

Вопрос спать не даёт)

Марина Иванова

Значит говоришь, что не сдвинешься с места, пока не ответишь и изводишь человека, пока не ответит

Романа

Не рискую задать вопрос, дабы не получить в ответ молчание, которое наведёт на новые вопросы.

Марина Иванова

Да нафиг тогда такие отношения, где молчат, а ты голову ломаешь????

Романа

☺️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда даа чтоб понять куда именно человек поплывёт

Романа

Не хочу знать.

Руслан Котопёс

Так вот чтобы узнать как конкретно отреагирует))

Ivan Сусанūн.

Если Вы знаете ответ и ждёте его, то не стоит.

Романа

А если не уверена и хотела бы успокоить себя?

Ivan Сусанūн.

Солгут. А правда в тебе.

Романа

Также думаю. И это не успокоит, а только сильнее расстроит.

Ivan Сусанūн.

Не надо расстраиваться, потом настраивать сложно будет.

Романа

Не буду)) тем более, что не стоит того)

Ivan Сусанūн.

Молодец! Есть в жизни другие ценности.

В Лад

стоит он же, по гамбургскому счету, для себя

Романа

Именно об этом. Боюсь обидеть.

В Лад

вы знаете, нормального мужика мало чем можно обидеть словами, а воспитанники драм кружков... а они такого такта стоят?... ну, если только вы не хотите стать сценой для моноспектакля артиста погорелого театра...

Романа

🤭

В Лад

я все это написал, но каюсь совсем не сталкивался с подобным, не прилипает оно ко мне, так, что рассматривайте это все как реплику непрофессионала словестно-виртуальных сношений и игры

Романа

Спасибо)

Степан Никулин

а мне тут вообще нельзя задавать вопросы..

Степан Никулин

в двух словах - не там я, где хочу бить и должен находиться..

Романа

Надо сделать, чтоб быть там)

Степан Никулин

не заработал пока....

Романа

Значит у Вас есть цель! Это хорошо)

Степан Никулин

оч много нужно. боюсь не успеть...

Фи
Физик

А откуда ы знаете реакцию всех на вопрос?)

Романа

Опыт

Фи
Физик

Думаю, исследование неполное)

Романа

)))

А. А.

Конечно )) что бы посмотреть на реакцию ))