Валентина Чуянова

Как вы считаете, есть ли у жизни цена, исчисляемая в денежном эквиваленте?

Ответы
Ya
Yakovenko.liza

Нет. Мы просто физически жизнь купить не может, она дана нам свыше, один раз и до конца. Это только бог видит, если человек хороший он будет жить долго, а если человек плохой, то как получится, но к сожалению плохих людей сейчас намного больше, чем хороших.

Сергей Алексеев

Наверное есть, тока она всегда разная. Может в десятках тысяч евро исчисляться- плата за срочную хирургическую операцию,например. А может и в тысячу долларов стоить! Столько примерно стоит 1час спас работ вертолёта- то же цена чей то жизни...

Анатолий

депутаты называют ЭТО - минимальной потребительской корзиной, снайперы - гонораром, некоторые никак не могут родить ребёночка и готовы потратить любые деньги на это... Вы о какой цене говорите? )))

Валентина Чуянова

О той, которая является "высшей по сравнению с физической и химической формой существования материи, закономерно возникающей при определённых условиях в процессе её развития")))).

Анатолий

душЕвно сказано!... о душЕ, а не о жизни...)))

Валентина Чуянова

Ну, такое определение дано в БСЭ), и я полностью с ним согласна).

Анатолий

зачем же тогда задавать вопрос, заведомо прочитав она него ответ в БСЭ? чтобы узнать - все ли читали энциклопедию?

Валентина Чуянова

Ни одна энциклопедия не имеет ответ на этот вопрос. Я же не спрашивала, что такое жизнь? Я спрашивала, можно ли ее купить. А спросила, потому что хотела узнать, как много людей наивно полагают, что да, но возможность заплатить за материнство не учла).

Анатолий

земля - богатый огород! всего не учесть... потому и "проверенные жизнью догмы" подлежат иногда коррекции...

Вячеслав Мельник

Есть хотя это не основная формула жизни но к сожалению без денег не прожить одним хлебным духом да и здоровье иногда на грани смерти можно решить только деньгами.

Игорь Семёнов

Думаю, жизнь бесценна. А сроки, которые получают преступники, отнявшие жизнь у человека, пусть даже непредумышленно, просто какое-то кощунство.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никто не может. Даже убийца, назначая цену за жизнь, оценивает себя, нежели эту жизнь: за какую цену он готов уничтожить бесценное.

Аlex Gorod

У всего есть цена - только плата за это разная. Кто-то жизнь за копейки продает, а другие держаться с миллионами на краю пропасти.

Город Солнце.(Иззат)

если назавем сумму хоть какую она сразу обернется в прадоваемую вешь. так что не будем обесценивать его под инфляцию..

Лилия Зубайдуллина

есть, любой квалифицированный экономист просчиает эту сумму.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

премия в пол оклада (В советском союзе да и сейчас именно за эту сумму губят сотни жизней как своих так и чужих)

Спрашивалка

спросите об этом мать, которая не может собрать денег на жизненноважную операцию для своего ребенка

Валентина Чуянова

А как быть с теми, кто неизлечимо болен или слишком стар? И пусть у них будут все деньги мира, жизнь все равно они не купят. Если мать ребенка найдет нужную сумму, она тоже не сможет купить ему жизнь, она ее продлит.

Спрашивалка

согласна. Но если речь идет о пожилых, то тут применимо выражение (автора, к сожалению, не помню) самое неизлечимое заболевание - жизнь - от нее все умирают. Ну а возможность продлить жизнь, думаю, бесценна. Потому мы и носимся в поисках лекарств, врачей, которые за любые деньги хотя бы обнадежат. Жизнь сама по себе бесценна - с этим даже спорить бесполезно. Потому-то, когда идет речь о возможности ее продлить,мы не смотрим на суммы, стараемся сделать все, что от нас зависит. Не дай нам Бог оказаться в такой ситуации

Валентина Чуянова

Да, не дай Бог(. Согласна с вами.

Сверкунова Галина

Подсчитать надо..... 😄..плюсы за здоровый образ жизни,положит эмоции,а минусов то сколько-кошмар......

Вован Вован

Проще говоря мы нищии)))))))

Сверкунова Галина

А грехи в каком эквиваленте исчисляются?

Санек Курко

Нет,если у у нее будет цена то ее можно будет продать,если продать то она потеряет цену.ей нет цены

Валентина Чуянова

Интересное умозаключение).

Альбина Веснина

Нет, всё, что может тебя сделать счастливым в этой жизни, нельзя купить за деньги ... Ну кроме еды 😄

Xxxxx Xxxxxxxxx

с точки зрения государства то да есть а сточки зрения обычного человека то нет!! жизнь бесценна!!

Татьяна

Жизнь - это тайна за семью печатями, в которой мы присутствуем, и оценить ее , я думаю невозможно.

Сергей Фофанов

Если грубо - эта цена складывается из затрат на выращивание до 18 лет. А так - человеческая жизнь БЕСЦЕННА.

Татьяна

На воспитание, а выращивать можно до бесконечности

Татьяна

Конечно, но бывает и такое

Айрат Насруллов

Есть люди,на этой земле,которые не знают,что такое денежный эквивалент.....цена жизни,смерть.

жизнь бывает зависима от Здоровья и тут бывает нужны разные суммы чтобы ему помочь

Анастасия Коновалова

Вообще неэтично говорить о денежном эквиваленте стоимости человеческой жизни.

Мишаня

Если для самого трупа то нет а вот некоторым родственникам подавай миллионы.

З Е Ч А J U N

мы живем раз ) и давайте жить каждыми секундами нащей жизни с улыбкой на лице