Анатолий Ясно Солнышко

Мудреца спросили: Можешь ли обьяснить ,какова цель жизни человека?Не могу,- ответил он." А в чем хотя бы смысл жизни?? Не знаю -ответил мудрец.А что тогда знает о жизни твоя мудрость?Мудрец улыбнулся:В жизни не так важны цель и смысл. Главное - ощущать ее вкус. Ведь лучше есть пирог ,чем рассуждать о нем.

Ответы
Макаровна

​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И прожить её надо с удовольствие

Анатолий Ясно Солнышко

ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни - стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни - сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

Макаровна

​Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И прожить её надо с удовольствием?

Татьяна Коршунова

Трава живет и нет ей дела .зачем она на свете белом. И мнут ее и рвут и косят, все все терпеливо переносит . Пригреет солнце, дождик брызнет живет и радуется жизни Живу по принципу травы и не ломаю головы в чем жизни смысл. , живу и ладно. Пишу стихи довольно складно. Кормлю собак бродячих , кошек. Шью платье синее в горошек . Гляжу на мир глазами внука. Жизнь - замечательная штука ! Так и живу , пока живется . БЫЛА БЫ ЖИЗНЬ ,А СМЫСЛ НАЙДЕТСЯ !!!

Юрий Шуганов

Еще в прошлом году посмотрел и убедил своего друга, бывшего судью, шахматиста и большого любителя поэзии посмотреть фильм о Нелюбовой.

Татьяна Коршунова

И что сказал ваш друг ?

Юрий Шуганов

Мы с ним очень близки по мировоззрению, хотя совершенно разных профессий. Нас сближают шахматы - Владимир Владимирович тоже кандидат в мастера. Да и детство проходило в аналогичных барачных условиях.

Татьяна Коршунова

Ну так как он отреагировал. Ему понравились ее стихи ?

Юрий Шуганов

Конечно. Правда, возможно влияние моего авторитета.

Л*
Лия ***

О...!!! Супер..!!! 👍 Ученик Будды решил научиться ходить по воде. - "Зачем тебе это?" - спросил Будда. - "Хочу стать как ты." ответил ученик и ушел... Через 20 лет вернулся и говорит - "Смотри...!!! Я научился..!!!" и пошел по воде... Будда смотрит ему вслед с грустью и говорит- "И на что ты дурак 20 лет джизни потратил? Вон же лодка стоит." ...)))

Анатолий Ясно Солнышко

отлично! в тему...

Виктор Шаламов

Какой же он мудрец после этого? Если считает, что главное в жизни потребление и удовольствия. Это для животных такая жизнь подходит.

Андрей Григорьев

Вот это был настоящий мудрец. Я тоже думаю, что вопросы "в чем смысл/цель жизни идиотские.

Алекс Венцель

Вот и я так считаю, смысл жизни в интересе. Интересно-же, что будет потом...))))))))

Андрей Борейко

Возможно смысл жизни в самой жизни, если забыть того, кто все это сотворил.

Анатолий Ясно Солнышко

похоже что вы знаете кто это все сотворил раз так уверенно говорите.....

Галина Золотарева

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️😊

Любовь Ефимова

ЦЕЛЬ ОДНА ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ.ЛУЧШЕ РЕАЛЬНО ЧЕМ ВЕРТУАЛЬНО.

Анатолий Ясно Солнышко

а как вы узнаете волю этого уродца создавшего уродливых людей убивающих друг друга и весь этот уродливый мир?

Лариса Венгерка

Это и есть мудрость мудреца??? мой внучек поумнее рассуждает

Се
Селена

уау !!! точно☝️ пора пасху печь😜

Ирина

Да. Сколько ни говори "халва",во рту слаще не будет

Vi Za Vi

Почему .. Смысл жизни сформулировал Св Серафим

Анатолий Ясно Солнышко

вы не могли бы сформулировать его версию...А то некоторые приводят например из записки утром жены мужу: "Дорогой котлеты в холодильнике . Смысл жизни - в служении гуманистическим идеалам человечества"

Юлия Пак

Поэтому мне жаль всех, кто ищет смысл жизни.

Людмила Шумейко

Не полезно спрашивать абсолютных идиотов...

Lora Sotnikova

а вкус ощущают не все, поэтому и спрашивают

Rima Kravcenko

можно и рассуждением заняться.пирог потом

Людмила Воткаленко

На то он и Мудрец, все правильно сказал...

Валентина Бондарь

Как хорошо сказал мудрец вместе с Вами.

Павел

Он точно мудрец? Потребитель, скорее.

Анатолий Ясно Солнышко

да пожалуй что нет .ведь есть и другие такие же множественные мнения:. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни - стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни - сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

Павел

Процесс... По-моему, итог более важен. Жить ради того, чтобы просто жить - то же самое, что есть ради того, чтобы есть, хотя главный смысл сего действа - насытиться. Любое действие имеет цель. Мы можем трескать изысканнейшие блюда или одеваться в шикарнейшие одежды (и испытать все многообразие и краски) - но утилитарный смысл все тот же - наесться и согреться. Так может за такой вот погоней за фантиками мы и не успеваем понять, что же это такое - жизнь?

Анатолий Ясно Солнышко

жизнь -это подарок которого могло и не быть и очень жаль что это кино показывают только один раз...

Павел

Жаль, да. И - чего лукавить - страшно умирать. Страшно.

Анатолий Ясно Солнышко

да верно но что интересно... мы не только смысла жизни не видим но и самого замысла не можем найти.. Хотя.. а чего с нее природы возьмошь - она живет себе по своим одной ей ведомым законам и нас не спрашивает...