A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Важна ли значительная разница в возрасте супругов, если их счастье в том что тебя понимает любимый человек?

Ответы
Larisa Shvedova

конечно не важен, но так горько видеть что 20-летняя юная девушка в душе 50 тетя ,которая понимает 50 дядю, или дяд 50-летний в душе мальчик 25 который молодица и понимает 20 летних девушек.. тут видите если чувства сильные то возраст не важен, с другой стороны чем может зацепить взрослого состоятельного дядьку 20-летняя молодица.??? Чем, разве не телом молодым и душой наивной, Другой вопрос что она в нем нашла??? Понимаете вот вроди бы не важен, а выходит что вроди как и важен..

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

С возрастом каждый все больше становится опекуном младших, а в сочетании с любовью получается ваш вариант.

Larisa Shvedova

вот именно нужна ли такая любовь которая как отец к дочери или дочь к отцу. разность воспитания, влияние культуры в тот момент когда он становился и развивался, тут много моментов, мне кажется тут может мужчина заинтересовать своей жизнью, сколько он прожил его разносторонность, но испытывать любовь тут скорее любовь как к учителю... именно той любви страсти, буйство чувств, эмоций мне кажется тут не испытать... секс не считается...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Значительная, сколько?! Если взять такие цифры как 18 лет девушке и 35 лет мужчине, то в молодости этой разницы не ощутишь. Но со временем, молодой женщине, явно будет мало счастья в понимании любимого человека.... :?

Дмитрий Михайлов

если понимает то и должны понимать, что разница в возрасте имеет большое значение для чувств и просто для того что бы жить полноценной семьёй, если конечно разница более 7-10 лет

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Например мужчина полноценным может быть до 85 лет.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Отнюдь. При здоровом образе жизни. И потом, молодой может через пол года заболеть и потом всю жизнь быть слабым. А инвалиды? Их семьи неполноценны? Задумайтесь.

Дмитрий Михайлов

что сказать, найдите себе человека лет на 15-20 моложе и посмотрите о чём будете общаться и какие интересы у вас будут общие

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Повторяю. Читайте вопрос. Речь не идёт о чужих людях с разными взглядами. А о любящих.

Дмитрий Михайлов

любовь приходит и уходит а жить то потом как

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Взаимопонимание, уважение, общие воспоминания и потомки.

Арсен Эмануил

Всё таки важен, ведь супружество - это не только взаимопонимание, а когда большая разница, то один становится стареньким, а другой супруг увы ещё в самом тонусе.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Разве лучше жить с нелюбимым и непонамающим чужим тебе человеком хоть один день ради тонуса? Да от такой жизни он скоро и исчезнет, а при любви тонус будет до самой смерти.

Арсен Эмануил

Такая правда имеет право на существование, но это утопия. Хотя я желаю, что бы Вы были правы в своём мнении !

Жо-Па С Ручкой

ФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВФЛУД.ОЦЕНКА ВОПРОСА НОЛЬ БАЛЛОВ

Елена Колесникова

Думаю, что нет. Хотя многие психологи в большой разнице в возрасте видят психологические проблемы человека ( Эдипов комплекс, например и т. д.)

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Приятно почитать умного человека, особенно женщину.

Надежда Боженко

ОЧЕНЬ ВАЖНА,ОДНИМ ПОНИМАНИЕМ СЧАСТЛИВ НЕ БУДЕШЬ,БЕЗ БЛИЗОСТИ НЕТ ПОЛНОЦЕННОГО ПОНИМАНИЯ И КАК ПРАВИЛО,ОДИН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ СТРАДАТЬ

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Кто исключает близость? Это почему?

Надежда Боженко

ЗНАЧИТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ВОПРОС

Надежда Боженко

ПОЧЕМУ?ВЫ ЖЕ УТОЧНИЛИ НАСЧЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ В ВОЗРАСТЕ,Я ПОНЯЛА,ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС ВАС И ВОЛНУЕТ

Надежда Боженко

Я НЕ ПСИХОЛОГ,КОММЕНТИРУЮ ИСХОДЯ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА

Надежда Боженко

ХАМИТЬ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЛИ ТАКОЙ ВОПРОС,ЗНАЧИТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.....УДАЧИ ВАМ

Дмитрий Вахтин

осталось понять в чем понимает . эта ситуация пожеванна и пллюнута за бордюр . но если ты безукоризненный романтик ?! карты в руки .

Мария Тарасова

У моих соседей разница в 16 лет,так с виду и не видно,а живут душа в душу,мило смотреть на них.Я думаю,что разница не так и важна.

Александра .

Нет, я считаю что на такой мелочи как возраст вообще не стоит обострять внимание, главное чтоб чувства были взаимны

Татьяна Михайлова

Очень важна разница в возрасте. Большая разница, что бы не говорили, это выгода только одного из "супругов".

El Sk

думаю нет..проблемы больше в физиологии...все же разные...один и в 80 герой а другой в 40 никуда не годится

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Прекрасная искренняя реакция.

Валерий Иванчик

не важен,но будут присутствовать потом другие неприятные моменты и понимание может прекратиться

Та
Тасука_Накомоде

Важна. Очень часто люди разных поколений смотрят по-разному на вещи... отсюда и недопонимание.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Перечитай вопрос. У них полное взаимопонимание.

Та
Тасука_Накомоде

Я и прочитала. Формулируйте правильно вопрос. Зачем спрашивать о конкретном случае, если всё у них хорошо?

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Если нет понимания, то никакой возраст не поможет.

Та
Тасука_Накомоде

И это правильно. Но чаще не понимают друг друга люди разных поколений...

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Если девушка или парень серьёзно ориентированы на семью, а не просто сходить за муж или пожениться, то они легче найдут понимание.

Та
Тасука_Накомоде

Вы как-то по-юношески наивны)

Надежда Мохначева

Если один из супругов готов жертвовать собой, своими интересами и желаниями, то не важна.

Ка
Калипсо

Важен. Не обольщайтесь, Александр! за такие заблуждения платят инфарктами и инсультами

Ка
Калипсо

Ну- ну) так что важнее: тело молодое или когда тебя понимают?)) многие еще молодую партнершу недооценивают. Ее тело будет расцветать, а пожилой таварисч краше становиться не будет) отсюда непонимание, инфаркты и инсульты))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Наоборот. Любовь и взаимопонимание к этому никогда не приводят. Кого-то молодят, а кого-то делают старше и серьёзней. И на потомстве это хорошо отражается и гулянок с именами в таких взаимоотношениях нет.

Ка
Калипсо

🌹успехов вам и долгих лет!

Ка
Калипсо

🌹успехов вам и долгих лет!

Ка
Калипсо

Не думаю, что в том смысле

Наташа Бойкова

всегда считалось, что муж должен быть постарше, но если не получилось то это не страшно.

Deso Late

важно, чтобы женщина не была старше мужчины. а разница в возрасте может быть любой

Ольга Антонова

😉 и Вам всего доброго:) А девушке пожелаем любви, да такой, чтобы забыла о возрасте)))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Молодая ещё, живёт иллюзиями.

Deso Late

не я это говорю. почитайте известных психологов и посмотрите на браки, где женщина старше. как правило, они либо распадаются, либо слабый мужчинка всю жизнь подчиняется. 4 года - не такая существенная разница, как 7-10-15 лет, например. Счастье свое уже нашла, можете не желать) замужем, муж старше на 8 лет. )

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Точно, молодая, горячится и спорит.

Ольга Антонова

Счастья много не бывает)), так что - всё равно желаю)) Просто на будущее - если бы психологи могли....уложить всё в свои психологические рамки! даже и известные!! -наверное, наступила бы полная гармония в семейных отношениях)) А так - правильно,-иллюзии)

Вр
Вредина

дайте мне книжку где есть ограничение!!! Удобно, классно - так вперед и не жалейте!!!

Михаил Прохоров

я могу приемлить максимальную разницу когда жена младше мужа на 15-19 лет не более