Дмитрий Дорохов

вопрос на засыпку.автор всем известной нам песни "В лесу родилась елочка"?

Ответы
Александр Лобанов

«В лесу роди́лась ёлочка» (1903—1905) — одна из самых популярных русских детских новогодних песен. Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Ольга Зеркалий

Раиса Кудашева. Почитала в интернете, стало интересно. Раньше как-то не задумывалась об авторе, первое мнение было, что народная, а оказалось - нет 🙂

Татьяна Соловьёва

слова Раисы Кудашёвой, а музыка Леонида Бекмана. И песенка не такая уж старая. Ей совсем недавно исполнилось 100 лет.

Светлана Аникина

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом. Спасибо Википедии)))

Юлия Житнухина

стихов или музыки?А стихи были написаны еще до революции.Мужик написал для своей дочки

Ирина Соколова

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Дмитрий Дорохов

Ты очень ошибаешся в нете 30%информации неправдоподобна

Виктор Vik Клименков

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Tatjana Tanjusha

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Мария Павлова

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

На
Наталья

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Татьяна Бочкарева

Слова написаны Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом

Людмила Гаипова

я уже слышала, что это не народная песня, но к сожалению, фамилию автора не помню.

Александра Alexandra

Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Светлана Рябова

Раисой Адамовной Кудашевой, музыка - Леонидом Карловичем Бекманом.

Екатерина Разживина

подловил!))очень известный поэт,но не вспомню сейчас его фамилию))

:)
: )

Женщина какая-то!)) Называли её имя и даже показывали по ТиВи

Евгений Михайлов

тут поможет только гугол " Кудашева, Раиса Адамовна"

Любовь Бурханова

В лесу она росла и затем срубили елочку. а зачем???? :?

Людмила Юргелянис

У нее два автора, написавшие ее около 100 лет назад

Яна Насырова

ХОРОШИЙ ВОПРОС ПЕСНЮ ЗНАЮТ МНОГИЕ А ОТВЕТА НЕТ...