Королевская Аналостанка

Откуда пошло выражение ,, С жиру бесится ‘’ ?

Ответы · страница 2
Гарсон №2

есть такая категория людей, кому заняться нечем, скучно, вот и норовят пуститься во что попало.

Геннадий Голубев

Слово Жир в древней Руси означало богатство. От того еще пословица "Не до жиру, быть бы живу"

Королевская Аналостанка

Спасибо ))) а я и не знала . Теперь понятно

Геннадий Голубев

Не знала? Я думал - проверяешь.☺️ 🌹

Королевская Аналостанка

Нет , я такое делать не люблю ))) задаю только то , что мне интересно )))

Геннадий Голубев

А... ну молодец!

Королевская Аналостанка

Я , просто любознательная )

Сохранённый Диэлектрик

раньше капиталец называли жирком или жиром , вот с того "жиру" и бесился человек в кутежах ...

Ирина Королева

Наверное, заметили люди, что переевший человек агрессивнее, чем голодный. ТАМ - НЕ ИЗВЕСТНО.

Александр Аношин

чорта посадили на сковороду и полили жиром, вот он и бесится . к тому же он бесом называется

Эдуард Лев

А это когда сыт, обут и вроде все есть, но хочется ещё чевой-то! Типа на жопу приключений!

Зарипов Рамиль

А вы попробуйте жирной бабе сказать что она жирная. Потом расскажете про последствия

Королевская Аналостанка

Я обычно жирную бабу называю бегемотиком

Зарипов Рамиль

Бегемот одно из самых опасных животных Африки.

Вася

Из жизни. Люди - страшные существа. Сколько бы они не имели, всё равно будет мало...😏

Виктор Шаламов

От выражения - "заплыл жиром." Сначала жиром заплыл, потом начал беситься с жиру.

Михаил Алексеенко

Если переесть сала., то печень забарахлит. А это приводит к раздражительности.

Владимир Хорламов

бурундуки перед тем как впасть в спячку играют .. а жиру у них мама не горюй ..

Владимир Тунгусов

Жирные люди не всё понимают как нормальные, и это их бесит.

Ол
Ольга

Самое изощренное испытание - испытание вседозволенностью

Rashad Babayev

Это худые начали так беситься, как это видят так и бесятца

Александр Ступин

Когда животные хорошо питаются начинают бодро себя вести

Николай Маурин

Явился, не запылился. ... Вот тогда и появилось выражение "

Сергей Субботний

хилёз. делает человека раздражительным и конфликтным.

Котик - Наркотик )))

Когда в кашу технический жир по ошибке положили 😄

Александр

наблюдения за животными (перекормленные собаки)...

Королевская Аналостанка

Перекормленные собаки еле ходят

Александр

и?...

Александр

неее... перекормленным собакам было не до исполнения своих охранных функций и если хозяева пытались их заставить собаки бросались на них... отсюда и пошло - "с жиру бесятся", а позже это выражение стали использовать в более широком смысле...

Владислав А

Интересно. Наверно оттуда же откуда и "зажрались"