Амид

Почему говорят что у моря есть запах??? С рождения и на протяжении всей жизни живу у моря ну нет у него запаха

Ответы
Елена Данилова

Ты привык)))😊 есть. Тиной, рыбой, сырым песком, солью, крабами и креветками... еще бывает если в порту то железом и топливом от кораблей. .. все вместе -это запах моря.. а если ещё на рынок пойти приморский....ооооо, сколько тут запахов! !!!))) 😊 но нет этого не в морских городах... а вечером... как пахнет вечером... когда сидишь на берегу... и лунная дорожка. .. и чееееееерное черное все вокруг. .. в моем городе -белье ночи летом, и вот этот запах моря, и такое шшшшшшшшш.....баааах. ...шшшшшшшшш. ...бах.. и потом где нибудь в этой ночи тууууууууууууу!!!! И опять тишина и шшшшшшшшш. ... бааах.... хорошо 😊

Костя Кузнецов

Он для тебя просто воздух ты его не чувствуешь, наш город на реке, но она не через город протекает, а огибает, так вот приехав на реку я чувствую запах реки, а проведя какое-то время, он перестает чувствоваться, я имею ввиду не посторонний запах, а именно реки, воды, ила, ивняка

Ни
Николай

Человек если живёт в одном месте то привыкает ко всем запахам и их почти не замечает или не замечает. У всего есть свой запах) и у моря тоже) правда хорошо когда он приятный )) а не говно чаек к примеру))) могу сказать вам как человек тоже родившийся и выросший и живущий у моря)

Татьяна Марченко

привыкли.а вот , когда уедете на какое-то время , а потом вернетесь . тогда и почувствуете запах моря.это как воздух в деревне.как только выходишь из автобуса . то шалеешь от ароматов трав . деревьев и т.д., напиться им невозможно.но пройдет минут 10-15 и все-уже не замечаешь..

Адажио

Запах йода,соли и зарницы,вальса чаек и морской прибой,,,Надо быть немного чаровницей,что б волна здоровалась с тобой!Что бы зорькой небо улыбалось,И раскаты даровал прибой,надо в детство занырнуть когда то,что бы море встретилось с тобой!

Ид
Иджи

Брависсимо

Адажио

Ура!)

Ид
Иджи

Что это за нули ?

Старый Волчара

так потому и не замечаете что с рождения живете?
мне хватило пары лет проживания в Москве, что бы не замечать московского акцента при том до сих пор не замечаю, хотя давно в Москве не живу.
И моря по разному пахнут)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот поэтому и не чувствуешь, что с рождения. он есть. это запах, сообщающий, что море - не просто водоём, а экосистема. от него пахнет как может пахнуть только от живого, в биологическом смысле, организма.

Елена

Есть люди с тонким нюхом, Вы , видимо к ним не относитесь . У меня муж тоже плохо запахи различает... Море пахнет и каждое пахнет по - разному. Даже вода озёр имеет разные запахи .

Ге
Гебурашка

съезди куда-нибудь "внутрь" материка, а потом приедь домой-сразу почувствуешь-живу не Севере, родом с р.Днепр, когда приезжаю домой-запах речки едва ли не с вокзала чувствую

Лена Семенюк

Вы просто привыкли к нему. Запах чувствуют те, кто там не живёт. Как в квартире у каждой свой запах, но чувствуют этот запах только "чужие", т.е те, кто не живёт там постоянно

Олег Пустохайлов

Вы просто адаптировались))) Я после недели дышать немогу. Особенно в жару(((. Это как искупаться в минеральных водах. Потом с тебя такая амбросия прёт хоть нос затыкай(((=))))

MคLꭵήค

Да ну что Вы?? )) Запах моря специфический, уникальный, он не имеет "зем­ных" аналогов. Так не пахнут ни цветы, ни травы, ни хвоя, ни какие-либо другие растения или вещества.

Остап Небендер

Принюхался))) На самом деле заметно, поживи месяц очень далеко от моря, вернись - почуешь. Немного водорослями, немного йодом и плотной, разлитой в воздухе влагой...

Людмила Варивоцкая

Все Ваши фото 2011 года.. Красивый. "Тот,кто рожден был у моря.тот полюбил навсегда белые мачты..." А здорово!!! Эта свежесть моря --неповторимый запах с брызгами волн...

Ишак Матрос

Есть запах у моря. Матрос отвечает. Просто вы, наверное, живёте не у моря, а у водохранилища, которое на яндекс-картах только называется "морем". Но это разные вещи.

Ольга Батурина

Видимо, потому и не чувствуете, что с рождения к нему привыкли. Я родилась на Урале. И , приблизившись к морю, сразу ощутила его запах - запах йода и рыбы.

Галина Георгиевская

принюхался, а мы приезжаем из суеты городской,на свежий морской воздух, ветер волос трепет КРАСОТА,,,воздух свежий..счастливый , что живешь у моря...

Амид

Ага))))

Марина Ежевик@

Воооот) Вы на полгодика в город с машинами переберитесь,потом вернётесь к морю-сразу почувствуете. То,что нам привычно часто не имеет запаха.

Ел
Елена

Вот потому и не чувствуете ) пахнет море , пахнет . Запах у него силы , здоровья и хорошего настроения )) в Египте море не пахнет... , вы с Египту ??

Асажж Вентресс

а вы удалитесь от моря лет на двадцать в пустыню, а потом вернитесь к морю, может почувствуете запах моря, и не запах даже, а, скажем, дыхание

Амид

Мне и так не плохо

Асажж Вентресс

Может и так не плохо, зато почувствуете запах моря