Наталья Волошина

А вы бы поехали на море с двумя детьми (2 и 4 г.)? Путевки ждут... А мне страшно. Об отдыхе и не мечтаю, детей хочу оздоровить. Боюсь самой потом нервы лечить придется. Чего делать то?

Ответы
Вера Кузнецова

Наташа, вы заранее придумали самый грустный сценарий, все может сложиться вполне положительно. Во- первых, назначьте старшего ребенка каким-нибудь начальником (ответственным за что-то), Во-вторых, на себя возложите вопросы безопасности, все остальное вам будет обеспечено путевкой. Настройте себя на философский лад: дети имеют право плакать, кричать, капризничать. Если кому-то это не нравиться - это его проблема, пусть сам ее решает-ляжет на пляже подальше. Но есть большое "но", если вы поедете далеко

Наталья Волошина

Вера,спасибо Вам))) настроили меня на нужный лад))) 2 часа полета и на море. просто дети, когда вдвоем - атомная бомба, не могу представить, как я там одна с ними

Вера Кузнецова

Ну не совсем одна, всегда рядом окажутся люди еще способные на выручку и внимание, я в это верю. А в плане сосуществования двоих детей , думаю, надо продумать занятия и игрушки, чтобы они не соперничали, серьезно поговорить со старшим, чтобы он не провоцировал младшего, а лучше его сделать главным вожатым для младшего или дежурным по вещам и игрушкам, если у него есть такие способности (вы лучше знаете своего ребенка, вспомните, чем бы он занимался с толком и удовольствием). Конечно, о том, что можно будет самой расслабиться можно забыть. И не обольщайтесь насчет оздоравливающего эффекта: разница в климате, морские ванны, много солнца и постоянное пребывание в толпе людей могут дать и обратный эффект, к сожалению.

Анжелика !

Одной не реально. И детки маловаты. Медики рекомендуют лет с 4-5 на море вывозить и не менее чем на месяц. Смена климата питания воды и т. Д. Я своего в 3 в первый раз вывозила - и сама намучилась и ребенок рвота понос температура. Ничего не ел - ужас ужасный

Анжелика !

Ага )) младшему сейчас 4. Летом будет 5 лет. Может быть на следующий год повезу )) а пока - дача в Подмосковье рулит

Юлия

У МЕНЯ ДЕТИ ЕЗДИЛИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ ПО ВОЗРАСТУ-НО В ТУРЦИЮ-ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ ВСЕ..СУПЕР ДОВОЛЬНЫЕ...ПРИЕХАЛИ.СЕЙЧАС УЛЕТЕЛИ В ЕГИПЕТ..ТОЖЕ ПИШУТ ОТЛИЧНО ВСЕ..НО В ТУРЦИИ ДЕТСКОЕ МЕНЮ ЛУЧШЕ БЫЛО...

Хоть Бы Хто

ничего страшного нет,всё будет хорошо,они в прибое поплещутся,наиграются,кушать всё будут и спать будут крепко...главное настроить себя,что кроме моря вы ничего больше не увидите и всё будет хорошо!!!!

Наталья Волошина

а мне больше ничего не надо)))) Правда в море поплавать хотелось бы, но в этот раз - не судьба

Т Р

поехала бы..но не одна..нужно быть всегда на стреме-особенно не перегреть детишек на солнце и внимательно-когда к воде они..остальное-должны слушать маму с 1 слова-дети то как послушны?

Наталья Волошина

ни фига, иногда вообще меня как будто нету

Т Р

ну пока дитя поперек лавки...строй по дисциплине и дети должны по твоим правилам жить а не ты по их...

Наталья Волошина

а у нас наоборот((( сама не знаю почему, что я сделала не так... Свекровь меня все учит, а сама полтора года ничего не могла сделать, взялась бы за воспитание... Старшего я баловала, он как то посноснее, младшая вообще офигевшая, авторитета для нее вообще нет, как она сказала, вернее промычала, так и должно быть, орет как потерпевшая, требуя свое, соседи вешаются

Т Р

сложно то как.требуй свое-не давай повода выжимать-потому как дети испытывают насколько можно прогнуть взрослых..так что ..борись за свой авторитет и не позволяй свекрови вмешиваться-если наказание ребенка-типа не дала что то за ор.нууу удачи..

Наталья Волошина

муж сказал, дочь вся в меня...

Т Р

нууу есть же в кого..

Мария Севрюгина

Такая же проблема... вся в сомнениях. Хватило прошлого года, когда ребенок ТАК отравился, что неделю откачивали.... не дай бог никому такого пережить....

Наталья Волошина

блин((( чем отравился?

Мария Севрюгина

Водой. ..

Наталья Волошина

вот и я за это переживаю

Ирина Кон

ни в коем случае отдых будет испорчен. поверьте опыту дети ничего не запомнят а оздоровить и бассейне можно .лучше оставить с бабушками и дедушками

Наталья Волошина

в бассейне нет морского воздуха, им именно он нужен а

Ирина Кон

соляные камеры отлично подходят там дышишь минеральными солями .

Наталья Волошина

думала поводить туда

Ирина Кон

когда 6 -7 лет детям тогда есть смысл отдыхать с ними они самостоятельны и легче адаптируются к смене места а когда малыши неделю не спят и ночами орут отдых никакой

Вячеслав Хлопцев

спокойно ехать, я на отдыхе с месячными детьми видел и ничего, опять же зачем брали путевки если ехать не собираетесь, если решили то до конца

Наталья Волошина

еще не взяли, в сомнениях

Вячеслав Хлопцев

молодец

Ел
Елена

если кто то еще поедет, кто может помочь с детьми, то можно ехать) мы брали ребенка 1 г, всё было ок)))наигрался, набегался и спал как сурок)

Наталья Волошина

я одна с двума. с мужем уже думаем разделиться -ему сына(ему послезавтра аденойды вырежут и гланды подрежут) дома оставлю, может так и лучше, а с дочей поедем

Ел
Елена

конечно, если ребенку сделают такую операцию то лучше дома посидеть, чтобы осложнений не было.

Наталья Волошина

думала, что ему на пользу через месяц после операции на море отдохнуть, после долгих раздумий решила не рисковать... мало ли...

Ел
Елена

правильно решили)

Ирина Яблокова

Замучаетесь .. Не советовала бы. Там акклиматизация у детей начнётся, могут заболеть. С маленькими вообще не рекомендуют выезжать

Наталья Волошина

да вроде климат не особо отличается, только что влажность, а у нас сухость) Из жары в жару

Ирина Яблокова

Так только кажется. Там даже вода другая. Все начинается с расстройства, потом температура. Врачи говорят акклиматизация. И так пять дней

Наталья Волошина

Свою воду возьмем)))

Ирина Яблокова

Ну тогда удачи))

Наталья Волошина

спасибо))) конечно еще 100 раз все взвешу, пока 50:50

Елена Акопян

Валерьянку с собой и поезжайте, главное в жару прятаться и днем всем спать. Тогда и детей оздоровите и сами в норме будете.

Наталья Волошина

спасибо за совет)

Лариса Закурдаева

я ездила с 3 лет -нормально и легко,а если муж еще хороший -то все нормально я бы и с внуками такими поехала если бы были

Наталья Волошина

муж на работе загорает) мы втроем

Лариса Закурдаева

не-без мужа не вздумайте-себя пожалейте-я один раз без мужа поехала -в жизни больше не поеду-это издевательство над собой-дети замучаю -два на одну -это слишком

Наталья Волошина

поэтому и боюсь, нервы наверно не выдержат(((

Рина Арубиднам

їхати і не задумуватися) діти час від часу спатиму, а ще на сонечку, біля води... а ви відпочинете і зміните обстановку)

Тамара Сергель

поехала бы,у них там будет море развлечений,так что и самой можно будет отдохнуть.Хотя смотря куда путевки

Наталья Волошина

можно выбрать

Ch
Cherno-Gorka

Заранее себя не накручивать, дома ведь спраляешься?,и там справишься, если, конечно, ради них едешь

Наталья Волошина

ради них

Ch
Cherno-Gorka

Ну и прекрасно! Не психуй, не нервничай- все будет хорошо!!!!!))))

Ch
Cherno-Gorka

Успокоила? Расслабся, все БУДЕТ ХОРОШО

Александр Покалин

Разумно переживаете! Дети- допрежь всего. Продумайте вариант где им будет комфортно и безопасно...

Юрий Михайлович Колесник

..Да ты сейчас свои нервы потреплешь на все 100 %... Пока замуж не отдашь - придётся воспитывать...... 😄

Наталья Волошина

меня беспокоит 2 недели на море, а не 20 лет до момента выдачи замуж

Юрий Михайлович Колесник

...Я имею ввиду,что ты всю жизнь будешь смотреть за своими лапушками.И нечего самой себе страх в голову шлёпать....

Ala Turganova

Собираюсь с тремя..с двоми уже ездили нужно просто подготовиться..тогда паники не буде

Наталья Волошина

я сама панику наведу, дети же чувствуют... я самолетов боюсь. Мне самой нужна нянька в самолет...

Ala Turganova

Валерьяны пейте..и будете как слон

Наталья Волошина

меня она не берет как навокаин. Афобазола уже обожралась, не помогает, валерианку по полпузыря ела- о эффекта. Я вообще какая то ненормальная))))

Ala Turganova

Да эт какая-то патология. .)) Чтож значит не судьба..а жаль

Наталья Волошина

ну еще не решено, может настроюсь на нужный лад)))

Ala Turganova

Настроиться эт главное.. сила в нас а не во вне..так что старайтесь для детей мотивация

Лилия Антонова

дети это на всю жизнь и с ними придется ездить везде .. приучайте .. и не надо бояться

Наталья Волошина

я везде с ними

Андрей

на Азовское море с детьми хорошо отдыхать- в Сочи климат влажный- не желательно

Наталья Волошина

нам как раз нужен влажный

Андрей

тогда в СОЧИ!

Наталья Волошина

мы в Анапу