Ма
Максим

из чего состоит бактерия?

Ответы
Ве
Вероника

Бактериальная клетка состоит из клеточной стенки, цитоплазматической мембраны, цитоплазмы с включениями и ядерного аппарата, называемого нуклеоидом. Имеются другие структуры: мезосома, хроматофоры, тилакоиды, вакуоли, включения полисахаридов, жировые капельки, капсула (микрокапсула, слизь), жгутики, пили. Некоторые бактерии способны образовывать споры.
Структуру и морфологию бактерий изучают с помощью различных методов микроскопии: световой, фазово-контрастной, интерференционной, темнопольной, люминесцентной и электронной.

Людмила Редькина

Бакте́рии (др.-греч. βακτήριον — палочка) — группа (царство) прокариотных (безъядерных) микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей.

**
*-* *-* М.

Бакте́рии (др.-греч. βακτήριον — палочка) — группа (царство) прокариотных (безъядерных) микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона, однако само применение понятия вида к бактериям сопряжено с рядом трудностей.

Avika Greyz

Бактериальная клетка обычно на 70-80% состоит из воды. В сухом остатке на долю белка приходится 50%, компонентов клеточной стенки 10-20%, РНК 10-20%, ДНК 3-4% и липидов 10%. При этом в среднем количество углерода со-ставляет 50%, кислорода 20%, азота 14%, водорода 8%, фосфора 3%, серы и калия по 1%, кальция и магния по 0,5% и железа 0,2%.

A!ger@ Tursunov@

Бакте́рии ( палочка) — группа прокариотных микроорганизмов, чаще всего одноклеточных. К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона..

Анастасия Болдузева

Бактерия - безъядерный организм. Состоит из мембраны. Имеются рибосомы и нуклеоид, содержащий ДНК. В зависимости от формы, встречаются кокки, бациллы, спириллы и т.д.

Наталья Окулова

Вау! Зачем тебе?! Н у, впрочем... Капсула, клеточная стенка, цитоплазматическая мембрана, спора, цитоплазма, чдерное в-во, лизосомы, рибосомы, жгутик, пили.(Из нета)

Т@тьян@ Клишин@

Микроорганизм, состоит из клеточной стенки ( полисахарид ), мембраны, бислой фосфолипидов, цитоплазмы, в коей находятся нуклеоид и включения.)))

Хозяйка Медной Сковороды

Ну, лупу возьми и по смотри, если она тебе разрешит.

Асель Туребаева

Микроорганизм, состоит из клеточной стенки ( полисахарид ), мембраны, бислой фосфолипидов, цитоплазмы, в коей находятся нуклеоид и включения

Галина Орлова

Бактерия-это клетка..Плохая такая..и наглая...а вообще о ней много можно всего говорить...Но тутт дело такое..гугл вам в помощь..

Ольга Веневцева

Их того же, из чего все остальное...живое...и неживое...волновая структура материи...квантовая физика...правда, я ее не изучала...

Хельга Шувакина

Вы как всегда со своими научными вопросами)))плохо учила биологию,вернее не моё))просветите,пожалуйста,такую ..))

Liza Zlobina

одноклеточные микроорганизмы с примитивной цитоплазмой и ядром без ядрышка и ядерной оболочки.

Шахнозик

бактерии-это однокленточные существа, они ничтожно малы и не видны невооруженным глазом

Яна Захарова

незнаю

Дмитрий *******

ну, это в 6 классе проходят ... бактерии - это одноклеточные ... содержат органелы ... ну и т.д.

Ксюша Афанасьева

Бактерия состоит только из одной клетки и имеет свойства как животных, так и растений.

**
***prekina ***

Бактерия состоит только из одной клетки и имеет свойства как животных, так и растений.

Лариса Ковалева

а ты че в школе биологию не изучал?учиться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Соловьева

В бактериальной клетке различают: оболочку, цитоплазму и ядерное вещество

Алексей Егоров

Из ядра, в котором есть ядрышко, липидной оболочки и всяких митохондрий.