Хмырь

Есть пародия на сказку Пушкина. Называется "Сказка о попе, работнике и его балде". Что в ней балда и кому она принадлежит?

Ответы
Эльза Пономарева

Жил-был поп,
Толоконный лоб,
Пошёл поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда.
Поп спросил: "Ты куда?"
- Я иду на биржу труда.
Работу ищу,
Без неё я грущу.
- Так иди ко мне скорей!
- А что за работа?
- Оброк взять с чертей.
- А плата в евро или в рублях?
- Ты что Балда?
Давай в щелбанах?
Евро мои все в банках лежат,
Рубли у жены в руках шебуршат.
Расчёт как у Пушкина - щелбаном,
Сначала работа, а плата потом.
Наш Балда из 21 века,
Не хочет в водицу он лезть.
Посидел немного в интернете.
Заказал под напряжением сеть.
Кинул сеть 12-ти вольтовую,
Забурлила у чертей вода,
Вылетали из воды гурьбою
И бежали черти кто куда.
Вдруг раздался грозный рык,
Вылез мафиозный лик.
Это - самый главный чёрт.
Поднялся истошный крик.
- Ты чего балда творишь?!
Ты же мне чертей сваришь!
Говори, Балда, сейчас
Что желаешь ты от нас?
- Подними с морского дна
Много злата, серебра
И отдай попу оброк.
А ни то пущу я ток!
Чёрт согласно покивал,
Всех своих друзей собрал.
Много золота достали.
И попу оброк отдали.
Поп от счастья одурел -
Ещё больше захотел.
Начал топать и кричать:
- Жемчугов еще достать!
Тут уж черти обозлились
На попа кричать пустились:
- Чтоб твои облезли очи!
Ты не слишком много хочешь?
Это полный беспредел!
От богатств ты обалдел!
Тут поп не на шутку разозлился,
В сеть под напряжением вцепился,
Стал он эту сеть кидать.
Но ведь надо силы рассчитать.
Сеть одним концом упала в воду,
А другим концом попала по лбу.
Щелбана попу уже не надо,
Получил за жадность он награду.
P.S.
Исход разряда был таков:
3 волосинки в 5 рядов.

Лада Петрова

Здравствуйте.
ПРОЕКТ " STRATEGY " ЗАПУСТИЛСЯ В ДЕКАБРЕ !!!
ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ !!!
РАБОТАЕМ КОМАНДОЙ !!!
ЕСТЬ ЧАТ! ПРОХОДИМ ЧЕТЫРЕ СЕМИМЕСТНЫЕ МАТРИЦЫ, ВХОД 50$.
( ПЕРВАЯ МАТРИЦА - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ, ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ - ОСНОВНЫЕ).
ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ТРЕТЬЕЙ МАТРИЦЫ 2900$ ПОЛУЧАЕМ НА РУКИ
И 700$ В ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ НА ПРОЦЕНТЫ (% ).
ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЧЕТВЕРТОЙ МАТРИЦЫ 45000$ НА РУКИ.
ВОЗМОЖЕН РЕИНВЕСТ (12000$ ) .
НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИГЛАШЕНИЙ, ДВИЖЕМСЯ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ !
КРОМЕ ТОГО, КОМПАНИЯ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БАНКОВСКУЮ КАРТУ
ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ ВЫВОДЯТСЯ ДЕНЬГИ !
А ТАК ЖЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ
КРЕДИТОВАНИЯ НА АВТОМОБИЛЬ И НЕДВИЖИМОСТЬ НА ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫХ ДЛЯ ВАС УСЛОВИЯХ,
КАК ТОЛЬКО ВЫ ПЕРЕЙДЕТЕ В ПЕРВУЮ ОСНОВНУЮ МАТРИЦУ !
ИНЫМИ СЛОВАМИ , ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ НА МЕЧТУ,
ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГЛАШАТЬ СОТНИ ЛЮДЕЙ В ПРОЕКТ, КАК В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ !
НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЮ ВОЗМОЖНОСТЬ !!! ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В ВИДЕО !
КВАРТИРА И МАШИНА ЗА 5% СТОИМОСТИ !!! МАРКЕТИНГ ЭТОГО ПРОЕКТА СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ
- ДОХОД ПО МАТРИЧНОЙ СИСТЕМЕ
- ДОХОД ОТ ИНВЕСТИЦИЙ
- ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ И КРЕДИТОВАНИЕ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ
НЕДВИЖИМОСТИ И АВТО!
За информацией обращаться Skype:HaldeiPt Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/profile/157115475111
В контакте http://vk.com/barmen1962

Марина Морозова

«Лука́ Муди́щев» — анонимная поэма второй половины XIX века, отчасти стилизованная под непристойные стихи Ивана Баркова и потому зачастую ему приписываемая.
«Лука Мудищев» долгое время бытовал в устной и рукописной традициях. Поэтому достаточно сложно установить дефинитивный вариант текста «Луки». Ещё более трудно, даже невозможно, без обращения к источникам установить авторство и время написания поэмы. Позволительно предположить, что одного автора у неё не было, а был ряд соавторов и нескончаемое количество «творческих соредакторов». Фактически, неизвестный автор «Луки» — коллективный автор, и текст поэмы формировался и видоизменялся в течение нескольких десятилетий[1].
Поэма переведена на многие языки мира.

Оленька ))))

Пришел студент в столовую, а все столики заняты. Подсаживается к профессору, а тот говорит:
- Гусь свинье не товарищ.
Студент:
- Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена.
Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
- Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
- С золотом.
Профессор:
- А я бы с умом взял.
Студент:
- Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке "КОЗЕЛ", студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
- Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили

Валерия Вечность

У Лукоморья хуй зеленый,
Большой гандон на хуе том,
И днем, и ночью негр ученый
Все ходит по хую кругом:
Идет направо - жопой водит,
Налево же хип-хоп вопит...
Там распиздяем леший бродит,
Русалка под сомом пищит.
На кокаиновых дорожках
Лежат бухло и самогон,
Избушка там на курьих ножках
С гусиной жопой меж окон.
Там сновиденья глюков полны,
Но жители всегда довольны.
Еще бы! в этих самых снах
Все люди в красных труселях!
В темнице там царевна дрочит -
Ее и волк ебать не хочет,
На ступе Баба там Яга
Летает через весь Тайга
К царю Кощею за гашишем...
Туда попал кто - в жизнь не вышел!

Синильга Владыхтикова

... — Ой, Балда, ну как ты смог? И неужто мой зарок, ты исполнил точно в срок?
— Что трепаться о пустом — повернись-ка лучше лбом.
После первого щелчка поп летит до потолка. От второго щелбана, поп почувствовал: хана. Хочет он Балду просить наказание скостить. Только вот от потрясенья он забыл как говорить. Ну а с третьим щелбаном, попрощался поп с умом. На карачках поп стоит, взгляд о многом говорит: что в погоне за халявой можной разум повредить. Вы про эту сказку?

Компания Спортакус

"Требуется нам работник по комплексному обслуживанию здания: - садовник+дворник,сантехник, электрик и плотник, охранник+грузчик,
уборщик, охотник, певец, композитор, поэт и танцор, зав. хоз,програмист,повар, конюх, боксёр, бармэн, массажист, гувернант,режиссёр..., без вредных привычек. Отсутствие соц-пакета,оплаты жилья, проезда к месту работы и
трудового отпуска ГАРАНТИРУЕТСЯ! Заработанная плата - три с половиной
тысячи рублей в месяц (смотря какой?)....." (Иногда!)

Александр Моргун

не читал к сожалению но когда я лично приму за творчество написания сказок или если мысль будет говорить давай пиши то надо почитать чужих авторов а потом приступать к работе но у меня есть знакомая Людмила Морар и она сделала 100 промерников и дело не пошло я еще буду думать над этимы вопросами ведь у меня лично 27 стихов например Крок до Зирок Бренд Успех зависит от мечты Героям Слава написанно мной и так далее !!!

Ravshan Makhkamov

у Пушкина в сказке работник и есть балда т.е. одно лицо, а всего их с попом двое, у вас же между работником а так же балдой образовался союз "И" и идёт дифференциация одного на двое а всего тогда их уже трое - пародия какая-то. возможно вариант ответа на ваш вопрос таков; работник поповский балда работниковская только не пойму куда ему его приделать...

Виктор Луценко

Если разбирать понятие балда как ЧТО-то получается иное ем принадлежит первоисточнику у А.С.Пушкина :Балда, 1) нарост на дереве.-2) Дубина.-3) Колотушка, молот, употребл. в горн. работах и на кузницах, то же, что кувалда.-4) Тупой человек -это к сказке ))) Смог пояснить? )))

Та
Танюха

русское полное прозвищное мужское личное имя. Первое письменное упоминание зафиксировано в 1564 году. Использовалось до конца XVII — начала XVIII века, пока не было полностью запрещено правительством Петра I в числе других нецерковных имён))))

Андрей Ф

«Сказка о попе и о работнике его Балде» — сказка А. С. Пушкина. При жизни поэта не печаталась. Написана в Болдине 13 сентября 1830 года. Основой послужила русская народная сказка, записанная Пушкиным в Михайловском.

Олег Кругликов

Если вы эту сказку читали , то должны были бы сделать некоторые выводы о том, что это не стоит переиначивать.)) Вообщем не потому, что это Пушкин, а хотя бы потому, что это одна из самых дурных вещей Пушкина.

Вероника Жукова

Такую пародию не слышала, как понимать, что в ней Балда, что это неосуществленный предмет, другое дело кто в ней балда, получается, что он работник и принадлежит своему хозяину. Другого смысла не вижу.

Alekul33 Kulagin Alexandr

Это не про Луку ли Мудищего ?Не знаю о такой породии .Автор должен был стать лучше Пушкина ,что просто не реально.Гений ,потому и гений ,что только он один такой

На
Наиля

не знаю, что вы имеете ввиду, на мой взгляд - эта сказка об умении гармонично сочетать психический и материальный аспекты жизни, без нарушения баланса, Инь-Ян

Светлана

видимо, балда - это некая вещь, не имеющая никакого материального значения, но в которой заложена иррациональная идея (раз приравнивается к главным героям)

Олег Лагерквист

Не знаю, не читал, Исходя из норм русского языка балда принадлежит работнику. Смутно догадываюсь, что в данном случае балда - это тоже самое что и елда )))

Михаил Петухов

что за бред такой? Начать с того, что все знают о сказке Пушкина и не надо уточнять о ком там речь. Думаете о своей пОпе, так не это так глупо показывать))

Ольга Булатова

Да ну вас с вашими пародиями и ремиксами... Пойду создам общество за чистоту русского языка, а заодно и мыслей, чувств и поступков. Глобальное такое