Антонина Я

если на календаре лето, но улице средняя 8 градусов больше месяца, а в квартире 16-17 градусов, т.е. ниже чем по нормам - это причина включать отопление?

Ответы
Алексей Есин

все зависит от норм в Вашем районе проживания... В большинстве районов нашей необъятной норма - это когда больше 3 дней меньше 10 градусов...

Антонина Я

судя по всему мы в "большинство" не входим)))) 2 месяца - и это еще мало

Алексей Есин

пора поднимать народ 🙂

Николай Иванов

сегодня уже : "" Из-за июльского снегопада в Воркуте возобновляют отопительный сезон""

http://www.ntv.ru/novosti/1436717/?fb#ixzz3f2FZ2Ymz

Антонина Я

хорошо, что у нас пока только северный ветер, дожди и +8

Евгений Волков

если ночью то можно не включать. организму ночью как раз такая температура нужна а вот днем отопите.

Sergei Oleinik

Не обьязательно. Можно найти альтернатианое взамен отоплению. Сбегать в вино-водочное отделение...

Nicolai Bednov

и зачем..это просто надо иметь интересного,..возможно как Я, мужчину рядом и всего лишь!!!

Антонина Я

скромно)))

Nicolai Bednov

стараемся...

Александр Supervisor

возможно ещё систему отопления в городе непочинили или котельную..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если более 3-х суток,а вообще в разных регионах - разные положения

Антонина Я

а если 2 месяца?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наилучший вариант - это автономка

Сергей Воробьев

не не причина пора разводить костер и бить морду начальника жека

I.𝕂öt

Вон снег по тв еще показывали и там отопление хотят возобновить )

Вячеслав Пащук

всё зависит от того готова ты лично платить или нет за отопление

Антонина Я

так мы за него и так круглый год платим

Вячеслав Пащук

система начислений довольно запутана, но хочу сказать что вопрос можно решить в управляющей компании

Наталия Бимлер

Я думаю да,температурный режим не должен быть меньше 18 градусов

Антонина Я

спасибо)

N. A

наверное смотря сколько дней подряд) и не факт, чтовключат

Сергій

Да. Или подать в суд и от судить индивидуальное отопление

Евжен Москва

Это причина поменять место жительства, Севера на Юг..

Антонина Я

ну нет - вместо морозильника духовка - это не вариант

Евжен Москва

Тогда кондей..

Roman Taratasuk

это причина продать всё и уехать в австралию на пмж

Roman Taratasuk

Изучи мировые социологические исследования.Уровень жизни в Канаде,Новой Зеландии и Австралии.

Антонина Я

уровень жизни аборигенов и уровень мигрантов - не путай! А мировые, тем более социологические исследования - это замануха для дураков... рабы везде нужны

Roman Taratasuk

Так вернёмся к изначальной точке дискуссии.Ты имела несчастье родиться в рашке,и тебе холодно?Так?

Антонина Я

нет, не холодно.... вопрос не о том как согреться, а о законе и нормативах

Roman Taratasuk

Альтернатива Ямайка.Весь год в шортах и гавайке.Никаких нормативов.

Игорь Шабалин

приезжайте к нам в сибирь) греться) у нас 30 плюс)))

Антонина Я

блин......)))))))))))))) в сибири +30, а у нас еле среднесуточная +8

Игорь Шабалин

и так бывает))

Валерий

Или выключать разгорячившийся холодильник!

Галина

по идеи да .....но лето же долго так не будет

Антонина Я

ну да

Галина

сочувствую мои греются обогревателем

Антонина Я

с нашими ценами на коммуналку не больно погреешься

Галина

да сложно.....жалко детей

Антонина Я

это точно... не тепла, ни витамин ... а впереди очередная зима

Александр Квашнин

это причина сменить климатическую зону)))

Артур Макаров

Хочешь поделюсь жарой а ты прохладой 😉 )))

Антонина Я

ага))))

Артур Макаров

Но через экран не получится 😞

Антонина Я

жалко)