...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах, как много радостей в жизни, из-за которых приходится отказываться из-за хорошего воспитания! Что же все-таки лучше- быть или казаться? Не отвечайте банально и так, как принято, как привыкли! Вдумайтесь! Отбросьте шаблоны. Так ли уж все просто?

Ответы
Оксана Алферова

Дело не в шаблонах, не в заповедях. Есть внутренний маяк. Я не сделаю этого потому что.. Есть причинно-следственная связь. Есть поступок, есть следствие

...И Я Улыбаюсь Тебе..

согласна. Но и шаблонов не избежать. Мы живем в социуме, подчиняемся его законам.

Вл
Владимир

Вопрос, хотим ли мы подчиняться законам социума?.... Я например не хочу и не делаю этого, как следствие живу в радости как Вы и говорите.
Поэтому в первую очередь это наш выбор, другое дело что не каждый может (или хочет) выйти из своей зоны комфорта, где не всегда хорошо но безопасно.

Оксана Алферова

Конечно. Но у каждого социума свои законы. Именем Бога, обвешавшись тротилом и получив индульгенцию на отпущение грехов, парень несётся в торговый центр. Гитлер, озаботившись чистотой расы уничтожил миллионы. Мужчина, убивший себе подобного, совершил преступление. Он защищал свою семью. В глазах закона он убийца. И не факт, что он будет оправдан. Именем Создателя жгли на костра инакомыслящих. Воровство, вершится сильными мира сего не наказуемо. И воровство матери, которая в 1934 году украла колосок пшеницы и была осуждена на 15 лет лишения свободы, сослана на Соловки, где стала строительным материалом. И это закон. Вероятно, все таки придётся жить со свои внутренним мерилом. Быть может, оно будет не шаблонным. Но с моими поступками, совестью жить мне, а не тем кто меня окружает

Златка Золотая

Я не понимаю при чем здесь воспитание и быть или казаться? Это значит что б жить полной жизнью необходимо пуститься во все тяжкие? Или я не так поняла?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы все не так поняли, мэм! Чему удивляюсь. Обычно мы поем в унисон....

Златка Золотая

Может быть потому что я ни от чего не отказываюсь, что мне хочется? А если я чего-то не получаю, то причина не в том, что совесть или воспитание не позволили? И для меня принцип казаться вообще непреемлем... Я вообще не понимаю к чему все это садо и мазо с собой.

Валентина Мезрина

Радость полученная из вне- очень короткая, после нее наступает широкая темная полоса. Внутренняя радость не требует отказываться от чего-либо.

Николай Дубинин

...если встает вопрос: остаться воспитанным или отбросить стыд, отдаться сомнительным радостям, то воспитания, как такого не было и нет

Владимир Тунгусов

Быть как ты есть, очень трудно, и опасно. Это значит надо говорить всю правду в глаза, а этого никто не любит.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да! Да! Вы правы. Но как же много тех, что заблуждаются на свой счет....

Aleksander Jakovlev

Есть внутренне и внешнее воспитание. Не всегда по внутреннему получается,но стремиться к этому нужно )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И снова в десятку!)))Спасибо.

Aleksander Jakovlev

)))

Татьяна Tatiana

конечно, лучше БЫТЬ. НО! показать всем, что я лучше - тоже неплохо...хоть и не правда

А Б

Когда бы соблюдались все правила и наставления, наступило бы время бездетности

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как вариант.

Edward Roz

Я думаю нужно послушать Машину Времени огонь или пламя

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня другие предпочтения

Edward Roz

Нужно послушать текст может быть внем ответ

Николай Бочкарёв

Разумеется, всё непросто.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно.

Ал
Алекс

Лучше быть собой .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Непростая задача, согласитесь!

Ал
Алекс

Не соглашусь . Я никогда ни под кого не подстраивался . Каждый человек такой , какой он есть и не надо попугайничать .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В таком случае ы- сильный человек. Хотя никто из нас не свободен полностью. От социум, законов, правил приличия и многого еще. Полная свобода- иллюзия. Не более того.

Ал
Алекс

Мы как то в Крыму были на нудистском пляже с компанией . И вот наши женщины , когда разделись , сказали :Теперь мы полностью свободны от всего .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не много же им надо, вашим женщинам для счастья и свободы! Нудистский пляж- это такая мелочь!

Ал
Алекс

Ну , вот им хватило . У каждого своё мерило ....

Галина Дьячина

😂🍓