Андрей Григорьев

С запретом мата приходится включать изобретательность. Например, иди ты... выкинь бумеранг?

Ответы
Goldilocks

Раньше, когда человека посылаешь (а он при этом тупой) приходилось контролировать, чтобы он не просто обиделся, но и последовал по указанному адресу. А сейчас стало вообще тяжко: тупой даже не поймет, что его послали, если в предложении не было матерных слов.

Анна Матвеева

На первом этапе отучивания от брани этот метод поможет. Пока будете изощряться в подборе слов, гнев спадет. А в добром расположении духа даже мат окажется вовсе не ругательством, особенно, если знать правильное значение этих слов, но искаженное.

Са
Самосвета

Есть и цензурные слова неплохие, например: Мездра — это кожаная часть шкурки, именно от ее выделки зависит то, сколько прослужит изделие и как оно будет выглядеть. Но собеседник же не знает, что это кожаная часть 🤣

Андрей Хрисанфов

С матом сложно. Где посмотреть список, утверждённый правительством-что является матерными словами? У Толстого в Петре !, (издание где-то 60-х) была фраза нарышкинские выблядки-это мат?

Андрей Григорьев

Что левая нога админа или модератора захочет, то и мат. У меня в одной игрушке слова "по верху иди" звездочками заменяются))) я уж стараюсь поменьше писать, а то забанят

Андрей Хрисанфов

Мдяяяяя... дожили....

Al
Alexc

зачем ? есть аналоги в латыни и просто биологии. а можно и вообще круто завуалированный эвфемизм : " а не сходить ли вам туда, откеда вы явились в этот мир ! "

Ла
Лара

А как же "едрит-мадрит", " перекись твою марганца", "ёперный театр" и т.д., и т.п, богат наш русский язык и мы им владеем в совершенстве)))

Галина

все равно приятнее читать ,чем мат .тебе говорят матом и чувствуешь как дерьмо из туалета тебя покрывает с головы до ног .

Александр Юрьевич Бондаренко

можно подумать что матерные слова специально придумывались... любому слову можно придать негативный смысл

Галина

скоро речь наша станет не понятна , а ведь как с матом хорошо было , с полуслова понимали друг друга )

Андрей Григорьев

Да ну нах... и всё понятно)))

Рафаиль Канюкаев

лет 5-6 уже в конторе запрещали мат и появились инструкции типа; вы я вижу далеко пойдете и так далее

Fractal Soul

Например, если хочется послать кого-то, нужно быстро проговорить фразу - "А ну-ка пыльсдуй отсюда".

Пассионария

Я мненью вашему, вращенье придавал!!! А осью был мой детородный орган! Скромненько и со вкусом😉

Де
Дерсу

Все давно уже изобретено. Просто мат пишется через тире скажем и компьютер его пропускает.

Ѻлегъ

разве ж плохо, что человек, вместо разрушения своей души, включает образность мышления?

Nick Moslem

Русский язык настолько гибок и многогранен,что можно литературно и послать и отодрать

Dиmа

не ну интересно...воровская, разговаривающая на своём сленге мразь, диктует условия.

Андрей Григорьев

Ты ща про кого? Так, чисто академический интерес?🤣

Dиmа

конкретно... их там много князьков. а ещё инициатива, теперь нетрезвых граждан можно забирать из дома в вытрезвители)) походу башни там, конкретно наклонились)

Лоуренс Аравийский

ху.вей некуда. А без мата = Образовалась тенденция к ухудшению жизненных кондиций.

Михаил Румянцев

Я отправляю в Катманду! Как ни как столица Непала! И мне легче, и людям приятно! 😆

🍒 Анастасия 🍒

Лесом, полем, в баню, в пешее эротическое, скатертью дорога...... И т.д., и т.п.))))))

ナイ
ナイアガラ

Если покопаться в глубине веков, то некоторые не такие уж и матерные