Ирма Лаева

"...Красота его белого цветка способна соперничать с величественным жасмином, и раскрывает безумный и порабощающий состав его плодов....Половина мира покорилась ему.....Другая половина либо не знает о его магии, либо стала аскетами, и отказалась поддаться ему....Во всей человеческой изобретательности в извлечении удовольствий и питания из груди Матери-Земли ты выделяешься как то, что вселяет яростную неугасающую веру...Ты затмил владыку света - рассвет...Ведь для верующих в тебя, начало дня - это ты, а не рассвет...."(с) ......о чём речь в этой оде ?))

Ответы
И*
Ирина *Z

Неужели это все, как в самом начале сказано, про маленький и очень ароматный цветочек жасмина?
О чем ода я не в курсе. Жасмин благоухает на всю квартиру, когда цветет.

Ирма Лаева

нет )..

И*
Ирина *Z

Люблю как пахнет жасмин и пионы
Просто супер запах

Ирма Лаева

пионы люблю...а вот жасмин нет....а речь идёт о кофе в вопросе)

И*
Ирина *Z

Только на картинках видела как растёт кофе

Ирма Лаева

да...маленькие белые цветочки

~L
~Eva Lansca~

Белый цветок у дерева , рождающего эти "наркотические" плоды? Нууу...не знаю я про то , какие у этого плрща цветы , но думаю , что речь идёт о кофе !!

Ку
Кузнец

Половина мира покорилась ему???? Ты йобнулась. Ты настолько тупая, что не знаешь значения слова - покорилась. Тупая русня

Ирма Лаева

всё Вами сказанное характеризует исключительно Вас....желаю Вам узнать значения всех Ваших слов на собственной шкуре....Ваши речи Вам в плечи, по Слову Моему всё сбудется!

Ку
Кузнец

дура, есть толковые слова, пользуйся

Ирма Лаева

исчезни, нечисть )

Al
Alex

Волшебник тот, кто додумался пожарить эти плоды. Так бы они и нафиг были никому не нужны)

..

Сама бы точно не додумалась, а интернет подсказал))...4 буквы, первая К

Ирма Лаева

да, кофе))))

..

Хотела шанс оставить другим для ответа))

Ирма Лаева

да ничего))

Марго

🖼

Дмитрий Михальцов

Красивый вопрос , не видел как цветёт кофе.

Игорь

Могу ли я... Хочу ли я... Магнолия!!

Ирма Лаева

нет

Владимир Борисавич Должиков

Уж не эдельвейс ли?))

Ирма Лаева

неа

Ирма Лаева

кофе

Ирма Лаева

кофе во всех его состояниях)

Владимир Борисавич Должиков

Люблю!, когда сам в турочке!))

Андрей Смирнов

Возможно лотос

Ирма Лаева

нет, кофе

Андрей Смирнов

эвана как))

Андрей Лапин

моего невидела

Наталья

Ниче не поняла

Edward

Картофель))))))

Nikola Mahkov

-о цветах!--👍

Ирма Лаева

НЕТ

Евгений Андреев

Опийный мак?

Ирма Лаева

нет

Евгений Андреев

Лотос?

Ирма Лаева

нет )) кофе

Евгений Андреев

У кофе цветок белый?

Ирма Лаева

да

Niemand Против Войны

🖼?

Niemand Против Войны

Угадал, што ли?!

Ирма Лаева

кофе

Niemand Против Войны

Аа... На Карельском перешейке не растёт кофе 😢

Ирма Лаева

но цветок на Вашем фото похож на цветок кофе )))

Niemand Против Войны

Ух ты... Это звездчатка, в наших лесах растёт. Маленький невзрачный цветок.

Надежда Борисова

Я не знаю😭

Ирма Лаева

ох, беда-огорчение))).....о кофе это

Надежда Борисова

Я его обожаю.по утрам. Спасибо.буду знать

Марго Беккер

Про Яблоню?

Ирма Лаева

нет, кофе

Марго Беккер

Ааа понятно! Мне тож нравится!

Чи
Чин

Гладиолусы

Игорь Когда

Не знаю 😎

Ирма Лаева

кофе

Ирма Лаева

речь идёт о кофе

Ирма Лаева

связь чего с чем?

Ирма Лаева

потому что ода )

Ирма Лаева

ну и ладно)

Ирма Лаева

хорошего вечера!