Андрей Петров

Когда извлеченную из камеры видеонаблюдения sd карту вставляю в ноутбук, выдает сообщение о том, что её нужно форматировать и я не могу посмотреть содержимое sd карты. В чем может быть проблема? В файловой системе? (пробовал ставить NTFS и fat) В неправильном извлечении sd карты из камеры видеонаблюдения? Sd карта 100% рабочая, прежде чем извлечь её из камеры видеонаблюдения я отключаю камеру видеонаблюдения от сети, для того, чтобы записать останавливалась и данные не потерялись.

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

С чего Вы решили, что карта на 100 % рабочая, если она не работает? В ней повреждён(или неисправен) самый первый сектор (или кластер), что не мешает на неё записывать, но не даёт компьютеру "увидеть" ФС

Андрей Петров

Потому что если ее форматнутб и пользоваться, то она работает как должна, поэтому рабочая на 100%

Чанга Чунга Чунгович

Если Вы ставили разные файловые системы на карту, значит Вы её "форматнули и пользовались". И она не работает, как я понимаю. Почему же Вы говорите, что она рабочая на 100 % ?

Андрей Петров

Я форматировал, ставил разные файловые системы и она работала. Она работает! Плюс ко всему, с другую сд карту вставлял в веб камеру видеонаблюдения и потом в ПК и все тоже самое, поэтому делаю вывод, что это проблема не в том, что сд карта не рабочая, а в чем-то другом

Валерий Ратников 🇨🇳

Кампутер не может прочитать карту , так как там своё сжатие файла, для экономии места, я сначала переформатирую нужный файл, через программку, потом и кампутор тоже читает.

Андрей Петров

Чё за прога?)

Павел

В NTFS ни одна камера не пишет, для начала попробуй форматнуть карту самой камерой и проверь что бы материал на ней воспроизводился, если это возможно.

Павел

Ага, значит фс у них несовместимы тогда только с камеры напрямую снимать

Андрей Петров

Получается, если даже использовать программу для того чтобы видео посмотреть с камеры на ПК, то я вытащу один файл, потом придется все форматировать, чтобы в камеру флешку вставить и она работала, честно говоря не понятно, зачем так сделано, чтобы люди только приложением пользовались

Павел

Ну это делается для того что бы левым людям невозможно было просмотреть содержимое

Андрей Петров

Спасибо за инфомацию

Павел

Вообще к ним по идее какая то програмулина прилагаться должна и рекомендации по перегону инфы, хотя есть вещи косяковые. Пишут сами в себя и посмотреть их так же можно только в них

Милош Йованович

Как открыть флешку, если она требует форматирования (nastroyvse.ru)
Сделайте такой запрос в инете,и вам популярно объяснят.

🇷🇺Anna😊

не беритесь не за свое дело, если надеятесь на помощь в Спрашивалке!

Андрей Петров

Я не надеюсь на помощь в Спрашивалке. Просто бывает, что тут люди проходят, которые реально помочь хотят и могут, так как разбираются в определенных вещах и для них это пустяковое дело. А бывают люди как вы, у которых день плохой или всегда такое настроение. Не можете ничего посоветовать, не знаете как помочь - идите лесом) ашем никчемном комментарии не нуждаюсь)

🇷🇺Anna😊

А я вам очень много помогала, просто для таких как вы добро - это в порядке вещей, они сразу же забывают. И тут же вновь и вновь злоупотребляют чужим вниманием. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Лукас Шакал

вставь в другой комп

Андрей Петров

Пробовал, тоже самое

C18H25No(Hbr)

Камера какая?

Андрей Петров

Поворотная уличная wifi камера, хз что за модель

C18H25No(Hbr)

Через приложение архив не виден? qr код на камере или коробке должен быть

Андрей Петров

Через приложуху все видно, просто хотел на компе посмотреть, сейчас узнал, что нужно через приложение на ПК смотреть.

Николай Смирнов

Прога не та.