Ге
Геннадий

Алкоголь придумали для веселья и для притупления совести.А для чего ещё?

Ответы
Екатерина Писаренко

Алкогольные напитки содержат два основных компонента – это этиловый спирт (этанол) и вода. Этиловый спирт содержится в томатном и апельсиновом соках, используется в качестве растворителя злаках, пятновыводителях, духах. Цвет алкогольным напиткам придают растительные красители, а аромат достигается за счет других добавок. Крепость алкогольных напитков измеряется в градусах.
В организме алкоголь оказывает четыре основных эффекта:
1.токсически действует на клетки головного мозга
2.изменяет биологические процессы головного мозга
3.обеспечивает организм энергией;
4.замедляет работу центральной нервной системы, снижает ее эффективность, действует как анестезирующее средство;
5.стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются);
6.временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней).
Так что не только веселье и радость но и последствия!!!! 😄

Lu Lu

Алкоголь дурака превращает в идиота. А так... Это же лучшее средство для чистки организма. Помнится, мой дед, настоящий коммунист, говаривал, что 100 грам чистого самогона оченьхорош для организму. С работы приходил уставший уже в сумерках, бабуля наливала борщец, картошку с хорошим ломтем мяса, нго помнится всегда была рюмка самогона, но даже не 100, грамм 40 - 50. А деда этому научил на фронте во время ВОВ старый солджат из Сибири. Никогда дед не напивался, я его ни разу не видела пьяным. Прожил до 85 лет при полном здравии, правда после смерти бабушки сдал. Я против алкоголизма, но в доме всегда должна стоять хорошая настоечка.

Белый Ягуар

раньше сурицу пили. Говорила Легиня сребровласая:

в золотом котле Сурица варится,

ты возьми испей-испробуй Сурицы, но помни!

Первая чаша, дает силы,

изгоняет боли, усталость и немощь…

Вторая чаша, дает веселье и вечную молодость,

изгоняет гнетущую старость…

Третья чаша для людей лишняя,

она превращает человека в животное…»

Natalia Svetlysheva

Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:
Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.
Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь 🙂

Владимир Темный

Из этилового спирта, который мы пьем, производят порох, пластмассы, синтетический каучук, ацетон, уксусную кислоту, хлораль и многие другие соединения. Он используется как прекрасный растворитель и в качестве топлива для двигателей внутреннего сгорания и реактивных двигателей.

Dream_ Angely_

Вообще Англия в Россию прёт табак и спиртное и всякие заразы так же как и клещи и всякая фигня. Раз не получается во время войны победить с нашим то оборудованием. Они решили чтобы русские пили курили это вредило их нему здоровью и вс такое. У них от этого самый доход идёт.

Павел Ермолов

Лет 10 млн. назад В перелесках водились маленькие лошадки, до 1,5 м высотой.Они питались травой и упавшими плодами , Но плоды они ели не свежие, а полежавшие несколько дней. А потом балдели от алкоголя. В таком состоянии легко становились добычей. Поэтому они и вымерли.

Елена Новгородцева

Для анестезииФрансуа Вийон, Омар Хайям и другие величайшие алкоголики, творческие уникальные люди, черпали в вине вдохновение, новые гениальные идеи. "Как мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку Иль перечти "Женитьбу Фигаро". А. С. Пушкин, "Моцарт и

Роман Н

для управления, извиняюсь быдлом. Алкоголику что нужно? Выпить! а не пьющему, хорошую жизнь, высокую зарплату, безопасность, благополучие, хорошо организованное здравохранение, планируемое будущее, обеспеченную старость и уважение. А алкоголику только бутылка.

Ar
Aramushka2004

Чтобы не трезвиться, не понимать и не видеть реалий этой жизни и мира. Чтобы не быть здоровыми, чтобы лечиться к старости от многих болезней, в итоге чтобы жизнь не была счастливой. Быть в конце украденным, убитым и погубленным.

Валюшка Вэн

для мед использования )) ну а второе самое явное. Притупление совести и превратить людей в не людей, эта цель конечно )) ибо русские ни когда не пили водки, и в каждой сказке было сказано, и что по усам текло а в рот не попало )))

Валерий Жолобов

Вспомните повесть А,М,Горького: " МАТЬ". Там всё ясно описано. Оболваненным быдлом проще управлять.В. И. Ленин писал: "Пролетариат восходящий класс. Он не нуждается ни в половом ни в алкогольном опьянении..."

Зайтуна Халикова

да вы сами все прекрасно знаете!...ислам запрещает употребление алкоголя...я росла и воспитывалась в умеренно мусульманских традициях...алкоголь не употребляли и не употребляют

Надежда Серебрякова

Предназначены все эти напитки в основном для уничтожения человеческого мозга и деградации до уровня людишек ...умением пить в меру..или знать свой лимит ...мало кто умеет

Галина А.

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И потому к хмельному склонны зелью. (О.Хайям)

Санта Деркачова

Для снятия стресса, напряжения и раслабухи. Для рабов. Чтобы они дольше служили.Непьющий раб - это потенциальный инвалид, который садится на шею обществу.

Владимир Ефимов

Человек ничего не придумывает! Ему всё дается. Или с Божественного уровня или с противоположного. А выбирает человек, а потом отвечает за свой выбор.

Zh
Zhuldyzka)

алкоголь ассоциируется у большинства людей с праздником, весельем,
радостью. ..... А забирает время, деньги, жизненную энергию, уважение и
совесть)

*людмила*

для развязывания языка. для снятия стресса. для избавления от комплексов, для того. чтобы на следующий день было стыдно перед коллегами по работе

Агнесса Никулина

Алкоголь располагает к откровению, а бывает, что превращает трезвых интеллигентных людей в пьяную грубую скотину. ( из реальных наблюдений)