Natalia Soiko

как установить свою мелодию на IPhone??? надоело дергаться когда у кого то звонит телефон! (кто знает тот поймет.)

Ответы
Сергей Саютинский

1. В первую очередь нам необходимо выбрать ту мелодию, которую мы хотим залить в iPhone. Здесь у нас два варианта: 1) либо мы выбираем мелодию длинной до 30 секунд, и сразу переходим к пункту 3, 2) либо мы выбираем полную песню, и тогда будем вынуждены ее обрезать – тогда переходим к пункту 2.
2. При использовании нашего способа заливки Рингтонов iPhone сможет проигрывать только мелодии длиной до 30 секунд, хотя в принципе длинней и не надо. Но если вы хотите сделать 30-секудный ролик из длинной песни, то вам необходимо скачать утилиту mp3DirectCut (http://auto.allserver.ru/?i=6615418). С помощью нее выберите понравившийся отрезок песни и сохраните его в формате mp3.
3. Итак, ваша задача добавить mp3-файл звонка в библиотеку iTunes. Достаточно просто перенести его мышкой в левую область окна программы iTunes, и он появится в библиотеке.
4. Далее нажмите на нужный нам файл в iTunes правой кнопкой мыши и выберите пункт «Convert to AAC». В библиотеке появится еще один такой же файл(но уже другого формата). Кликаем правой кнопкой на новом созданном в iTunes файл и выбираем «Show in Explorer». У нас открывается Проводник, и там мы видим наш файл.
5. Расширение (3 буквы после точки) у нашего файла m4a. Наша задача переименовать его и задать расширение m4r, то есть достаточно изменить последнюю букву ”a” на ”r”. Если у вас не показываются расширения, то выберите в проводник «Сервис – Свойства Папки – Вид – и уберите галочку с меню «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».
6. В итоге мы получили файл вида ***.m4r . После переименования иконка изменяется и на ней написано Ring. Далее мы перетаскиваем наш новый файл (как в самом начале в левую область iTunes) в библиотеку, и он добавляется в пункт «Ringtones». Если не добавился, то либо длина ринга более 30 сек, или расширение файла задано неверно.
7. Подключаем iPhone. Входим в его меню через iTunes, раздел Ringtones. Там выбираем ”Sync All”. А внизу ”Apply”. iPhone синхронизируется. Заходим на нем в настройки мелодий и проверяем наличие созданного нами рингтона. Это всё! Рингтон не сбросится, не сотрется - это реально настоящий файл рингтона для iPhone.

@>@" Кудах-Сан @<@"

Делать это проще всего через программу iTunes.

На файле, из которого хотите сделать рингтон, кликаете правой кнопкой и в параметрах выбираете Старт и Время остановки (не более 30 секунд). Конвертируйте полученный рингтон в файл AAC (он будет иметь расширение .m4a) и переименовывайте его в .m4r. После этого, осталось только перезагрузить программу iTunes, добавить полученный файл в медиатеку, он автоматически добавится в папку Рингтоны. Синхронизация с iPhone - и ваш рингтон на телефоне!

Natalia Soiko

а как конвертировать файл в AAC?

@>@" Кудах-Сан @<@"

Откройте программу iTunes. Последовательно выберите пункты iTunes > Настройки (для Mac) или Правка > Настройки (для Windows). Перейдите на вкладку «Общие» в верхней части окна «Настройки». Щелкните «Настройки импорта». В меню Импортер выберите Кодер AIFF вместо кодеров MP3 или AAC. Если этот файл будет использоваться в программе редактирования видео стандартного разрешения (DV), например Final Cut Pro или iMovie: В меню Настройка выберите Произвольно. В меню Частота выборки выберите 48 000 кГц. Это стандартная частота выборки для DV.2 В меню Размер выборки выберите 16 бит. В меню Каналы выберите Стерео (или «Моно» для монофонического файла). Нажмите кнопку «ОК». Повторно нажмите кнопку «ОК». Если преобразуемый файл уже находится в медиатеке iTunes, выберите его и нажмите Дополнительно > Создать версию AIFF. Если файл не добавлен в медиатеку iTunes, удерживая клавишу Option (для Mac) или Shift (для Windows) в нажатом состоянии, выберите Дополнительно > Конвертировать в AIFF, а затем выберите нужный музыкальный файл на жестком диске. Когда преобразование завершится, новый файл появится в медиатеке iTunes в разделе «Музыка». Информацию о том, как выбрать композицию на жестком диске, см. в этом документе. Если вы собираетесь в дальнейшем использовать сжатые композиции (например, для воспроизведения на устройстве iPod), по завершении преобразования файлов в AIFF не забудьте сменить кодер обратно на AAC.

@>@" Кудах-Сан @<@"

Да не за что обращайся если что 😄

Cергей Горбатовский

Ну ведь там куча стандартных мелодий обычно ! И в сети их море, качай не хочу , только инструкцию установки нужно изучить самостоятельно!

Альфард Грин

выбираешь свою мелодию и "действия"... Хотя сложно обьяснить... Наверняка другие дельно обьяснят

Natalia Soiko

в том то и дело дельно никто не может объяснить

Русланчик Усманов

незнаю, у меня нет айфона! у меня samsung-балалайка!

Н&
Николай <>

мембрана рулет))) а так в настройках в звуках)

Н<
Николай <>

значек настройки там ниже строчки оператор

Семён Туман

не в курсах,у меня орехоеколка

Семён Туман

files.mail.ru/BSWBM6 ВОТ БУДИТ ВРЕМЯ ПОСЛУШАЙ!)

Inga Goncharova

загрузить и настроить звонки

Natalia Soiko

как загрузить? у меня почему то не получается через ITunes :((((

Inga Goncharova

http://www.iphone-gps.ru/2012/05/24/kak-postavit-melodiyu-na-zvonok-iphone/

Андрей Войтелис

стукни его об стену

Natalia Soiko

у меня нормальный телефон, уже пол года, и это единственный минус который я обнаружила за это время!)

Андрей Войтелис

ну мож в профилях чтото надо менять! у тебя оригинальный айфон?

Natalia Soiko

дело не в профиле, просто не запланированно чтобы свои мелодии ставились на звонок! и в компании когда несколько айфонов, и кому то звонят, все дергаются , думают что его звонит, там всего одна мелодия нормальная которую можно поставить на звонок, по крайней мере у кого не услышу у всех она стоит, а у кого не такая, спрашиваю почему, говорят чтобы не дергаться!))))

Алексей

nokia 3310 не ошибешься

Natalia Soiko

спасибо, меня и мой устраивает!))

Az
Azguria

о! а Nokia 3100 не хотите?) вот уж ни разу за его долгую жизнь ни с кем не спутала)

Андрей Негин

там все логично

Андрей Негин

обьяснять долго а так бы показал

Ol
Olli

мне не понять

Владимир Погодин

как то))

Rasul M

НЕЗНАЮ

Ol
Oleg

ненаю

В*
Виктория *

прочитать инструкцию к нему

Natalia Soiko

это долго)) уже подсказали)