Шс
Шсг

Интеллект человека определяется не тем, как он отвечает на вопросы, а тем КАК и КАКИЕ вопросы он задаёт. Согласны?

Ответы
Виктор Миронов

В книге The Universe Within отмечается, что самое смышленое животное «никогда не обнаруживает разума, подобного человеческому. Потому что ему недостает того, что есть у нас: наш предварительно запрограммированный невральный аппарат, позволяющий нам формировать понятия из того, что мы видим, язык — из того, что мы слышим, и мысли — из наших переживаний». Однако мы должны программировать мозг, вводя информацию из окружающей среды, иначе, как говорится в той же книге, «ничто, напоминающее человеческий разум, не смогло бы развиться... Без этого огромного потока впечатлений вряд ли появился бы и намек на интеллект» 12. Следовательно, встроенная в человеческий мозг способность позволяет нам развивать свой интеллект. К тому же, в отличие от животных, мы обладаем свободой воли, позволяющей нам программировать наш интеллект по своему усмотрению, основываясь на собственных знаниях, ценностях, возможностях и целях.

Павел Павлович

О СПОРАХ
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?" "Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно? "Но здесь нельзя ловить рыбу". "Так я и не ловлю... Вы же видите." "Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать." "Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина. "Но я до Вас даже не дотронулся ...!" "Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!" Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами

Spry Gin

Я во тьме потерялся, и долгие годы в ней блуждал... Но вдруг - её нежный голос ко мне обратившись зачем-то? - позвал. Она смеялась и шутила, пытаясь достучаться до меня. В своей неприступности был хмур, и не поддавался я. Однако затем с ней рядом заснул неожиданно мирным сном... Лёд в душе вдруг растаял и сменился теплом! Теперь ради неё я готов на безумства любые - лишь бы счастьем светились её глаза дорогие!!! Да, ты Любовь мне с собой принесла... При зтом желание своё исполнила - и жизнь мне спасла!

50 Регион

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение. Не согласен.

Шс
Шсг

Грамотно и правильно сформулированный вопрос наполовину определяет правильный ответ.

Will Smith

Не всегда любознательность и интеллект являются синонимами. Думаю, что интеллект это комплексное понятие, включающее в себя божественную природу человека, интуицию, логику, аналитику, жизненный опыт и кармическое преднозначение человека в данном воплощении. Без чести, доброты, достоинства, холодный разум смертельно опасен как для самого себя, так и для окружающих.

Сергей Голдырев

Нет... умные вопросы, как правило, задает тупое начальство, которое зачастую даже не имеет представления, о чем вопрошает..а интеллект - это способность на основании собственного опыта решать проблемы, "абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта" ( заимств. в Википедии) - то есть в принципе давать ответы на вопросы

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...
- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.
Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсире
Бессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)

Он в бытии всем отказал. И нет Своей Отчизны
Ни у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.
Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!
- Но для обжига не приходит час...

Зоя Васильева

Не совсем. Я получаю прямо-таки эстетическое удовольствие от ответов Путина на вопросы (вспомните бандерлоггов). Вопросы тоже на уровне (Европа собирается отапливаться дровами, которые тоже из России?). Тут Путин раскрывается всесторонне. Но я согласна с вами в том, что дурак задаёт дурацкие вопросы, а умный - мудрые.

Мартина

не согласны.здесь есть бешеные почитатели хайяма,журнала "хочу все знать" и "что?где?когда?",с вопросами-штампами,что кочуют из одного сайта на другой((это говорит лишь об усердии плагиата Способности вести диалог,размышлять у таких "болванок",как правило,отсутствуют(

Мартина

а вы,Любовь,интеллект кушаете?

Любовь Лавренова-Бабенко

ВЫ МНЕ ЕЩЁ НА ПРОШЛЫЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ...ОТКУДА ВЫ ОБО МНЕ ЗНАЕТЕ? СЛАБО ?

Мартина

вы сами поделились о своих отношениях,задав на волнующую вас же тему вопрос.Элементарно,Ватсон)

Любовь Лавренова-Бабенко

ТАК ЭТО ДАВНО БЫЛО...А ВЫ ПОМНИТЕ....ВОТ ЭТО ПАМЯТЬ МОЛОДЕЦ !

Любовь Лавренова-Бабенко

МАРТИНА ВЫ ОТКУДА ? ГДЕ ВАШ ДОМ ?

Любовь Лавренова-Бабенко

НЕТ НЕ ХОТИТЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ Я НЕ НАСТАИВАЮ

Любовь Лавренова-Бабенко

поговорили.......как мёду напились..

Улита Микитюк-Келиман

Искусственный Интеллект. ••• какие вопросы можно задать мальчикам, а какие девочкам чтобы они затруднились ответить? ... Сегодня, как и на всём протяжении истории, цвет волос определял принадлежность людей к определённой группе, нации, культуре, свидетельствовал...

Рафаелька

угу https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&client=firefox-a&hs=JjS&rls=org.mozilla:uk:official&channel=nts&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=qnlaVM4fyNXsBs3fgNgI&ved=0CB0QsAQ&biw=1093&bih=506#rls=org.mozilla:uk:official&channel=nts&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5&imgdii=_

Борис Николаевич Яковлев

вы рефераты писали, пользуясь интернетом? давайте тему. я вам его отгрохаю. без специальной программы, вы не догадаетесь что мысли и удачные фразы понадерганы из разных источников. с вопросами и ответами значительно проще.

Шс
Шсг

Здесь никто никого не знает и поэтому "блеснуть умом" не интересно. Вопросы бывают бестолковые, пустые, я их пропускаю. Бывают интересные личные, просят помочь разрешить ситуацию или что-то объяснить. Такие мне интересны и я отвечаю, по мере своих возможностей. (Всё-таки 67 л. прожила).

Андрей Первозванный

НЕТ! Интеллект это умение определить причину и следствие ,так что весь живой мир обладает интеллектом....Уровень интеллекта определяется генетической памятью обьекта плюс накопленный опыт ....

Tale Quale

О чём можно спросить незнакомого человека из сети? В любом случае в его глазах ты будешь выглядеть либо психом, либо идиотом. Третьего не дано. И ещё. У кого-то здесь явно завышенная самооценка.

Шс
Шсг

"О чём можно спросить незнакомого человека из сети? В любом случае в его глазах ты будешь выглядеть либо психом, либо идиотом". Дано и третье, если интеллект не на нуле.

Александр Sol

Нет, не согласен. Считаю, что интеллект человека определяется и тем КАК и КАКИЕ вопросы задает, а также как он отвечает на вопросы. Хотя и это не исчерпывающий критерий интеллекта человека

Шс
Шсг

Никто и не говорит что ЭТО исчерпывающий критерий интеллекта человека. Здесь в основном, большинство согласно со мной. Каждый челоаек имеет право на своё мнение и я не против этого.

Александр Sol

право на свое мнение - да, но мнение не состоит из одних вопросов. оно в большей мере состоит из ответов. Да и к мудрецам (людям не обделенным интеллектом) чаще обращаются именно за ответами на вопросы, а не за вопросами.

Шс
Шсг

Я и не говорю, что это исчерпывающий критерий интеллекта. Критариев много.

Александр Sol

Тогда в чем вопрос? какой из критериев интеллекта важнее - вопрос или ответ? конечно ответ.

Nikas Juozaitis

Согласен. Но и вопросы, которые его интересуют, тоже показательны. Думаю, что выставлять на обсуждение вопросы типа "в чем смысл жизни" или "существует ли любовь", по меньшей мере неумно.

Шс
Шсг

Я бы ответила на эти вопросы Вам, но здесь нет такой возможности.

Nikas Juozaitis

Интересно.

Марина Иванова

нет. совокупность всего вышеперечисленного и показывает интеллект человека. важный вопрос- кому отвечает и соответственно задает. если себе - наверняка высокоразвитый пациент 😉

Aleksander Jakovlev

Не согласен! Если я,работяга со средним образованием,спрошу что-то из квантовой физики,то это не сделает меня интеллектуальнее. Хотя...со стороны может и сойду за шибко умного 🙂

Шс
Шсг

Ну, со средним, едва ли сможешь задать разумный вопрос по квантовой физике

Aleksander Jakovlev

Да не проблема...Интернет для этого есть 🙂

Шс
Шсг

Иртернет, это НЕ ТВОЯ голова

Aleksander Jakovlev

И тем не менее...Сойти в разовой компании за интеллектуала для сообразительного человека не составит труда.Нахвататься верхушек и уметь уходить от разоблачающих вопросов-вот и все! 🙂

Шс
Шсг

Это далеко не так. Хоть в лицо и не каждый скажет (из-за приличия), но чего ты стоишь быстро поймут.

Aleksander Jakovlev

Можно молчать с умным видом,лишь иногда вставляя заумные реплики. Всегда можно найти тему,в которой присутствующие разбираются чуть-чуть или не разбираются вообще. Все зависит от окружающих тебя слушателей.

Станислав Радишевский

да интелект тут ваще не приделах я тут чё интелектом блистать пришел чтоб подчеркнуть свою значимость мне это не надо просто разгоняем темы всякие не преследуя каких то целей

Шс
Шсг

Ещё не мешало бы тебе чуток грамоты иметь. 😄

Станислав Радишевский

грамота у меня ручкой по бумаге а с клавы пальцы быстро набирают или ты учительница граматики

Шс
Шсг

Нет, я окончила всего-то 8 классов, но в отличие от тебя не страдаю безграмотностью. А о знаках препинания у тебя и речи нет.Я тоже быстро печатаю.

Станислав Радишевский

знаки в диктантах на сайтах-н а х,,,,,,й не нужны

Шс
Шсг

"Казнить нельзя помиловать". От знака препинания может зависеть жизнь человека. Т.ч. грамотным они всегда нужны, а безграмотному остаётся только х...ями помахивать.

Станислав Радишевский

ладно не пыли))) мне просто лень на них размениваться чтоб передать информацию а казнить нельзя помиловать это да гемор отделный но хотябы спас на несколько дней чуваков

Михаил Пан

ИНТЕЛЛЕКТ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ОН ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО - НЕТ. ОДНАКО, УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА ИНДИВИДУУМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУММОЙ ЗНАНИЙ ПОМНОЖЕННОЙ НА УМЕНИЕ ТВОРЧЕСКИ ПРИМЕНИТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ.