Шс
Шсг

Интеллект человека определяется не тем, как он отвечает на вопросы, а тем КАК и КАКИЕ вопросы он задаёт. Согласны?

Ответы · страница 8
Владимир Филатов

Значит у меня интеллекта нет вообще!Я не задаю вопросов. :)Это открытие...

Шс
Шсг

Не задаёте, значит, не любопытный, п. ч. ВСЁ знать никто не может.

Торбин Гонсалес

Одному глупцу легче задать вопрос, чем тысяче мудрецов на него ответить

Пё
Пётр

не согласен..........я вообще здесь не задаю вопросов, только отвечаю)))))))))))

Шс
Шсг

Речь не о том что именно ЗДЕСЬ, а вообще. Есть такое - задай вопрос и я скажу кто ты! Правильно и грамотно заданный вопрос определяет наполовину правильный ответ.

Пё
Пётр

ну если так посмотреть, то очень даже может быть))))))))))

Пё
Пётр

))))))))))

Ве
Вера

Можно задать глупый вопрос и почитать на него глубокомысленные ответы.

Шс
Шсг

Правильно и грамотно заданный вопрос определяет наполовину правильный ответ. Думаю, что это глупым не по силам.

Ве
Вера

Правильный в вашем понимании.Вы хотите услышать ответ на вопрос? Или вы хотите услышать то что вы хотите?

Виктор Терешков

Не совсем. Поскольку он выбирает собеседников по собственному "уровню".

Марк

Нет, один дурак может задать такие вопросы, что и 100 мудрецов не ответят

Шс
Шсг

Верно и поэтому: Правильно и грамотно заданный вопрос определяет наполовину правильный ответ.

Марк

Я могу Вам задать несколько вопросов правильно и грамотно и уверен, что Вы не на один не ответите, я Вас уверяю.

Шс
Шсг

Конечно, если я не компетентна в чём-то, как могу ответить. Здесь разговор КАК правильно задать вопрос?

Марк

Вот и я о том же. Всё дело в мозгах, именно в интеллекте и знаниях. Почему-то на экзаменах всегда требуются ответы, а не их задавание. Отсюда вывод, что надо иметь знания, чтобы суметь ответить. Простите, но Вы меня не убедили, да думаю, и других тоже. Спасибо

Шс
Шсг

Убеждать я никого не хочу. А ЗДЕСЬ, в основном, люди согласны со мной и убеждать не приходится.

Марк

Рад, что у Вас есть единомышленники, поздравляю!

Вячеслав Киселев

Нет. Уметь задавать вопросы - это свойство ума, а не степень интеллекта.

Андрей Салтыков

А наивысшая степень интеллекта- в отсутствии потребности их задавать?

Шс
Шсг

До такой степени человечество ещё не дошло. Совершенен только Бог.

Андрей Салтыков

Которого этим совершенством наделили люди

Шс
Шсг

Бог, это не вероисповедание какой-либо религии, не церковь, мечеть и т.п. Думаю, что Он высшее человеческое "Я". Это, 4сли в кратце.

Шс
Шсг

http://вседуховное.рф/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB/ СКВОЗЬ СВЕТ просмотрите, интересно.

Андрей Салтыков

Сквозь свет на экране телефона?

Шс
Шсг

Нет, статья довольно таки интересная. Я читала много подобной литературы, даже с документально подтверждёнными фактами, но эта, просто уникальна.

Бала Мут

вопросы можно скачать,а свои -это , видимо, действительно -наболевшие...

Шс
Шсг

Вопросы бывают именно, свои, но не обязательно наболевшие.

Валерий Пронозин

Поэтому лучше отвечать , а не спрашивать. Кому интересен мой интеллект

Шс
Шсг

Есть такое - задай вопрос и я скажу кто ты!

Игорь Трофимов

В чём то есть смысл так говорить .Хотя вопросы тоже можно подсмотреть.

Шс
Шсг

Вопрос бывает у каждого свой.

Игорь Трофимов

Но многие сейчас оригинальничают и повторяют чужие вопросы совершенно без надобности для себя.

Шс
Шсг

Правильно и грамотно заданный вопрос определяет наполовину правильный ответ.

Игорь Трофимов

Не ну мы говарим не о том что ответ правильный или нет .А об интелекте человека так звучал смысл вашего первоначального вопроса.

Шс
Шсг

Это и есть то, о чём я задавала вопрос. Перечитайте внимательно вопрос.

Игорь Трофимов

Так я вам ответил что вопросы как и ответы могут быть подсмотрены,подслушаны.И не дадут Вам правильного суждения о задовающем вопросы.

Шс
Шсг

Каждый имеет право на своё мнение.

Али Алиев

У детей нет интеллекта, а на ихнее "почему", надо отвечать интеллектно)

Шс
Шсг

Не о детях речь, хотя они, даже мудрее нас бывают.

Евгений

Согласен. Вот у меня с интеллектом туго, я и вопросов никогда не задаю.

Владимир Арнаут

Естественно. Задать нормальный вопрос - признак высокого интеллекта.

Галина Маликова

а Вы и правда думаете что здесь все серьёзно относятся к спрашивалке

Шс
Шсг

В основном, судя по ответам, Да.

Шс
Шсг

Почему? Балаболить можно и в другом месте.

Михаил Матвеев

Не согласен. Чтобы грамотно ответить, нужен интеллект, опыт и знания.

Шс
Шсг

Правильно и грамотно заданный вопрос определяет на половину правильный ответ.

Михаил Матвеев

Не надо всех людей мерить одним аршином. Все мы разные, каждый находится на своей ступени развития. Если Вы зададите грамотно поставленный вопрос человеку, с интеллектом первоклассника (например бушмены и другие), вы ничего не услышите в ответ.

Владимир Заяц

По моему, интеллект человека определяется тем, что он делает в реале.

Виктор Ромко

скорей всего и тем и другим тоже. Хотя не только это важно в человеке.

Алексей Тимошенко

Интелектуальный человек не задаёт вопросов...Он ищет на них ответы...

Шс
Шсг

Вопросы есть У ВСЕХ, п.ч. человек не может знать обо всём. Это подвластно только Богу. А вот, КАК задавать, это уж отдельный разговор.

Алексей Тимошенко

Вы так категоричны...Бог то тут причём!?

Шс
Шсг

Вы пишете:"Интеллектуальный человек не задаёт вопросов... " Задают все. Что тут такого? Человек не может ВСЁ знать. Это подвластно только Богу.

Алексей Тимошенко

Вы не поняли...Я,например,не задаю вопросов никому....Если у меня они возникают,я ищу ответы...Это же так просто....И интересно...Найти ответ самому....)

Шс
Шсг

Да, конечно, но даже в интернете, едва ли можно найти ответ НА СВОЙ вопрос. Мне часто приходится отвечать на такие вопросы, поэтому и говорю, что не всё нам подвластно, тем более, что у каждого СВОЯ ситуация.

Алексей Тимошенко

В нете многого не найти...А отвечать на глупые людские вопросы?Люди и так давно самостоятельно думать перестали....(((

Алексей Тимошенко

Останемся каждый при своём мнении...:-)

Вольный Ветер

дурак может задать столько вопросов что не ответят сотни мудрецов...

Вольный Ветер

Интеллект человека определяется не тем, какие он вопросы задает... а как на них он отвечает!!!))))

Шс
Шсг

Вольный Ветер

Каков вопрос - таков ответ...

Шс
Шсг

Пусть каждый останется при своём мнении. Здесь примерно 80% согласны.

Вольный Ветер

в спорах должна родиться истина... и где же она?