Просто Шахтер С Донбасса

Робингуд, кто он.? Герой или злодей?

Ответы
Л С

Нет абсолютных злодеев и абсолютных героев. Робингуд с точки зрения закона разбойник и вор, глава ОПГ 🙂 с точки зрения бедняков, которым отдавал награбленное - герой. С точки зрения богачей злодей. Вот, например, моя прабабушка была раскулачена после революции и она всю жизнь считала врагами тех людей, которые отняли у нее все, заработанное ей и ее предками и отдали бедным людям, которые жили в ее доме, Переломали там все, справляли нужду в хрустальные вазы, вытирали попу фотографиями нашей родни ( ибо кулацкое отродье) в итоге по пьяни спалили дом, который был памятником архитектуры.....нет злодеев и героев. Есть люди 🙂

Вася Пупкин

Мифический персонаж, прежде всего. Страшная сказка для зажравшихся, и добрая для всех остальных. У любого хорошего мифического персонажа сложная личность: Геракл вон тоже воровал-убивал, а потом его еще и собственная жена траванула.

Просто Шахтер С Донбасса

Согласно Птолемею Гефестиону, Геракл, дожив до 50 лет и обнаружив, что более не может натянуть свой лук, бросился в огонь

Вася Пупкин

Не знаю какую именно версию я читал в детстве, но там про лук ничего не было, а вот про жену было.

Просто Шахтер С Донбасса

да их версий полно, ведь ученым историкам надо как то на хлеб зарабатывать вот и выдумывают

Мариша Князева

разбойник - вот если бы он работая не покладая рук стал миллионером а потом бы все свое заработанное отдал бедным - думаю это было бы правильно - а то что делал он напоминает революцию 17 года в России

Просто Шахтер С Донбасса

сильно сомневаюсь в том что он отдавал деньги бедным

Мариша Князева

вот вот )))

Кирилл

- Господин Родин Гуд! а правда что вы отобрали деньги у Богатых - и отдали Бедным ?

- ДА!!

- А сами -то небось голодаете. На что живете ?

- на процентах % от бедных. 🙂

Владимир __

Злодей. Он подрывал экономику, грабя богатых. И отдавал их тем, кто просто не умел пользоваться деньгами. Это пагубно сказывается на экономике.

Малышка Тая

Разбой,да ещё с насилием,убийством..не бывает ДОБРЫМ,как бы его красиво не преподносили...и к геройству не имеет никакого отношения...

А*
Анна *****

тут двоякое мнение про него, с одной стороны он вор, а с другой благотворитель, вот и думай, на какой ты стороне

Айрат Изтамбова

злодей, поперший против государства. Человек. чувствующий, что в этом государстве что-то не то происходит

Елена Монум К.

Робин Гуд не герой и не злодей, он такой каким его хотят видеть.... Для кого-то герой, для кого-то злодей!

Антон Сепкин

Для тех с кем делит награбленное герой, для тех кого грабит злодей. В мире вообще все относительно)

Кларис

Вроде как и защитник бедных, но работать не пробовал. Легче по лесам бегать и грабить.

Любовь Храмова

Это зависит от того, с какой стороны посмотреть. Для богатых злодей, для бедных герой

Марина

Все относительно, для одних он герой для других злодей, всем хорошо не бывает

Dasha Tkachenko

и то и другое, для тех у кого отбирал злодей, для тех кому помогал добряк)

Яна Резакова

Все относительно, смотря с чем сравнивать и с какой стороны посмотреть)

Светлана Тенн

Слишком мало достоверной информации , чтоб делать какие нибудь выводы.

Татьяна Новичихина

Для кого - герой, а кому-злодей! Смотря с какой стороны на него смотреть

Кристина Баврина

С точки зрения закона - злодей, с точки зрения справедливости - герой

Valeriy Onichshuk

для одних герой, для других герой) смотря с какой стороны смотреть)

Настенка Янышева

http://volnorez.com/solnce-na-shhekax буду рада видеть на радио солнце на щекахэ