Оксана Роговая

Как побороть ревность?

Ответы · страница 2
Патимат Тайпурова

Самосовершенствованием - когда сами станете супер-пупер, поймете, даже если он уйдет, найдете взамен только лучше! Вот только он уже вряд ли захочет на других смотреть и тем более уходить!

Ю. М.

Николай Доризо. "У всякой ревности,ей-богу, есть ьпричина. И есть один неписанный закон: Когда не верит женщине мужчина - ней, в себя не верит он!" Это же относится и к женской ревности.

Наталья Досужая

бороться 😄,если серьезно то больше доверять человеку с которым живешь,мой муж например ходит на корпоративы на работе я ему доверяю и не ревную,вообщем мудрость приходит с годами

Александр Пересункин

жить проще любить и быть любимым не требуя большего что может человек

N.tale

Если она обоснованная, то только сменой партнёра, а если патологическая - то работать над собой и своей самооценкой и не оскорблять партнёра недоверием и истериками.

Ирина Тихомирова

Развивать интеллект. Всеми доступными для этого методами. Ревность - это атавизм. Преодолеваем, как и любое инстинктивное, животное свойство, только работой разума.

Антон Косич

Это явно не выход. Когда есть веская причина ревновать, то сильный интеллект тут не поможет.

Ирина Тихомирова

А у Вас сильный интеллект?

Ирина Тихомирова

Ну, тогда не знаю, что Вам посоветовать.

Елена Еленкина

Контролировать себя, хотя это очень трудно...просто невыносимо бывает... А может, и к лучшему, расстаться ... Чтобы не мучить ни себя любимого, ни другого человека..

Елена Еленкина

Ну если не даёт повод, то зачем?

Sergei Stepanow

не могу сидеть дома один.ждать пока она гуляет.

Елена Еленкина

Ну она же не неделю уйдёт гулять??? Только на один вечер!! Вы тоже сходите к друзьям, пригласите к себе , развейтесь...

Sergei Stepanow

не могу.даже если до двух ночи.уйдет.на г . . о изойдусь

Елена Еленкина

Ну на работу же она ходит - не ревнуете???

V.
Valentin ..

нужно понять, что в этом мире все люди одиноки, какая бы не была любовь, человек не может смотреть на мир твоими глазами. живи и наслаждаться тем, что есть сейчас.

Настя

найти ее причину.просто правильно оценить ситуацию.Действительно ли он настолько ненадежен.Давал ли повод усомниться в нем.Или это плод вашего воображения...

Зайтунам Махаметова

Действительно, оказывается это плод моего воображения.

Настя

ну вот видите...мы страхи иногда принимаем за реальность.все будет хорошо! Удачи вам!И счастья! 🌹 🙂

Maria Kutychkina

Посмотрите ! Вы выбрали женщину , которую Вы любите , и она выбрала Вас ! Так чего ревновать ? Радуйтесь , что у Вас такая женщина , которой восхищаются другие !

Maria Kutychkina

Правильно сделали . Нечего было себя мучать .

Антон Косич

Угу, 7 июля исполнилось бы 1 год и 4 месяца моих мучений.

Maria Kutychkina

Удачи Вам ! Крепитесь ! Все еще впереди ! Я уверенна

Антон Косич

Благодарю за добрые слова. И вам удачи, ну и ещё крепкого здоровья пожелаю.

Maria Kutychkina

Спасибо Вам огромное ! И Вам того же желаю )

Алла Склярова

Человек не уверенный в себе, всегда ревнует, и чаще всего без основательно, поверьте в свои силы, научиться быть уверенным в себе, тогда ревность уйдет сама

Алла Склярова

Попробуй, а если так то сочуствую

Алла Склярова

не за что, у меня муж такой же, так я себе нашла занятие, и Вы попробуйте

Алла Склярова

хожу в бассейн, тренажерный зал и т.д.

Sergei Stepanow

меня это не спасет.хотя попробывать можно.

Алла Склярова

Попробуйте, новые знакомые, общение, а там посмотрите, хотя бы от противных мыслей на какое-то время отвлечетесь и время будет проходить быстрее

Майя

Ревность не любовь .а чувство собственности ..Если любишь в клетку сожать не будешь.не захочешь убивать чувства не доверием .не ясно спроси - получишь ответ

Алексей Чуласов

не получится, надо до рассказать человеку твое отношения к этому и ощущение к этому , если репениться, значит либо терпеть(хотя ни кто не протянет) либо...

Д*
Дариназ *

Просто оглянись вокруг - столько людей, которых ты не знаешь, и Никогда не узнаешь, если зациклишься на одной личности - себе любимом и своих комплексах.)

И*
Ирина *гурьянова

«Ревнует тот, кто не уверен в себе» это заболевание, в период которого обостряются все негативные черты характера человека. Обратитесь к специалисту...

Ирина Ткач

сначала надо проанализировать из за чего ревность, если просто на пустом месте то проблема в вас, надо уважать и любить себя, к психологу сходить,

Елена Дулимова

забыть про войну(побороть, добиться, сражаться и т.д.), помнить о ЛЮБВИ. и презде всего надо начинать с себя......возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ)))

Роман Валерьевич

Попробуй ножом вырежи себе сердце? Получится? Просто ревнуй разумно....Ну или сделай так что бы постоянно ревновали тебя...флиртуй но не более...

Ольга Сабурова

А зачем ревновать? Если вы не нужны любимому - стоит ли быть с ним? Ну, а если вы нужны ему больше жизни - смысл ревновать? Он будет всегда с вами.

П*
Павел ********

стараться начать благодарить за всё его что только можно, даже за самое маленькое и не значительное, уже то что он есть - уже большая радость.

Саша

поработать над внешним обликом тебе надо и над умственным развитием прежде всего, хотя... если ты ревнуешь правую руку к левой))))))))))))))))))))))