Виолетта Балакирева

Свои размышления:

Ответы
Ол
Олёнка

Практическое применение бихевиоральных схем продемонстрировало исключительно высокую эффективность — прежде всего в области исправления «нежелательного» поведения. Психотерапевты поведенческого направления предпочли отбросить рассуждения о внутренних терзаниях и стали рассматривать психологический дискомфорт как следствие неправильного поведения. В самом деле, если человек не умеет вести себя адекватно складывающимся жизненным ситуациям, не умеет налаживать и поддерживать отношения с близкими, с коллегами, с противоположным полом, не может отстоять свои интересы, решать возникающие проблемы, то отсюда один шаг до всяческих депрессий, комплексов и неврозов, которые по сути дела выступают лишь следствиями, симптомами. Лечить надо не симптом, а болезнь, то есть решать проблему, лежащую в основе психологического дискомфорта, - поведенческую проблему. Иными словами, человека надо научить правильно себя вести. Если вдуматься - не на том ли основана идеология всей тренинговой работы? Хотя, конечно, редкий современный тренер согласится признать себя бихевиористом, напротив — еще наговорит кучу красивых слов об экзистенциально-гуманистических идеалах своей деятельности. Но попробовал бы он осуществлять эту деятельность без опоры на поведение!

Татьяна Казакова

О жизни, при которой не повесишь грехов на потомков и как сохранить активное долголетие, чтобы не быть им обузой.

Александра Дроздова

Почему так сложно написать одну смс, после некоторых фраз которые я слышала.

Метельков Владимир

Свои размышления я оформляю в стихи... см блоги Владимир метельков

Евгений Майоров

значит так: сделаю работу, получу за неё деньги и поеду в Орск

Владимир Богданов

Размышления,мышление,мыши,мышковать....спать,спать,СПАТЬ!

Aberdin Aberdeen

человек не чувствует себя как причину происходящего

Елена Дунец

жизнь не такая хреновая штука, какой иногда кажется.

Alexander Bogachenko

Не упражняясь, в словесах, наш режесёр, на небесах! 🙂

Алла Митр

забыли олюдях и их чувствах, перед глазами купьры...

Григорий Карбалевич

.......................................................................................

Игорь Иващенко

для чего людям возможность постоянного выбора?

ДА
Даниил Анакин

думаю о многом, но лучше об них никому не знать

Nadeschda Adolf

Я много размышляю о БОГЕ. Какой Он чудесный. 🙂

Юрий Пешкичев

Оставляю при себе-все бывают так благодарны.

Татьяна Обухова

Не усложняйте... Все проще, чем кажется.

Галина Гринченко

Да что тут думать - действовать надо.. 🙂

Елена Нн

фимоз головного мозга не лечится , увы

Женек Жердев

Интересная всё таки у нас жизнь!

Евгений Хорошко

---------------------------------------------------- 😄