Светлана Астафьева

где найти ответы на важные вопросы наука ,философия,Библия?

Ответы · страница 21
Dmitri Poroublev

Пожалуйста: http://ru.rael.org/download.php?list.17

Сергей Субботний

как Вы совмещаете науку и библию?

Светлана Астафьева

Спасибо Иегове он дает нам возможность объяснять для спасения людей!

Сергей Субботний

да, и Иегове Спасибо!

Светлана Астафьева

Ешё можно пообщаться! Хотите?

Сергей Субботний

В РОстове

Вя
Вячеслав

На счет библии попробую помочь....

Светлана Астафьева

Как можете потдвердить учение о троице на основании Библии?

Вя
Вячеслав

Доказать не чем. Блажен кто верует.

Светлана Астафьева

Спасибо Во времена множества конфесий и пониманий и учений важно точно следовать НЕ ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ МНЕ ГОСПОДИ ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ как доверить чувствам и учениям не по слову?

Вя
Вячеслав

Учений много, а истинное только одно. Православие. Знаете, доказать к сожалению не чем, но могу посоветовать : начните искать Бога, он сам вас призовет. (У меня было так), А если хотите, то поверте и помогу с Божьей помощью вам.

Светлана Астафьева

Спасибо я в истине Мир вашей душе!

Марк

Везде можно, но основные в Библии

Марк

Иегова, Яхве, Элоаг, Иисус, так примерно

Светлана Астафьева

верно .только Иисус его сын

Марк

Конечно сын, но и Бог, один из чинов Святой Троицы

Светлана Астафьева

Понятие троица не предусмотрено в Библии ,это есть вымысел определённых верований!

Марк

Вас понял, вопросов больше нет, вымышляйте и дальше.

Азат Абдуллин

Только не религиозных трактатах.

Азат Абдуллин

у Бога ни одно единственное имя. Более того, простого анализа достаточно, чтобы увидеть, что имена Бога несут информацию о Нем, характеризуют Его: Ревнитель, Сила, Святой, Искупить …

Светлана Астафьева

это его титулы..а имя одно -Иегова

Азат Абдуллин

Ревнитель: «Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исх. 34.14).Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).Искупитель: «Только Ты - Отец наш; … Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис. 63:16).Тетраграматон – (Иегова, Яхве): «Господь муж брани, Иегова (тетраграмматон) имя Ему» (Исх. 15:3).

Светлана Астафьева

как понимаете Царство Бога?

Азат Абдуллин

Нет ни какого "Царства Божия". Выдумано, чтобы люди не очень боялись смерти.

Светлана Астафьева

в библии Царство Бога небесное правительство скоро будет править на земле книга Даниил 2 глава стих 44

Азат Абдуллин

"Мало ли что на заборе написано, а там - дрова"

Владимир Савин

интернет-совокупность всего..... 😄

Светлана Астафьева

верите в теорию Чарльза Дарвина?

Владимир Савин

Пока ее никто документально не может опровергнуть....так же,как и она сама,теоретические....

Светлана Астафьева

Я поняла что невозможно жить без веры . а вы как? Во что верите?

Владимир Савин

лишь бы она вам приносила пользу.....Я МАТЕРИАЛИСТ

Игорь Евдокимов

А без этих ответов прожить можно?

Светлана Астафьева

Уверена без веры жизнь подобна ночи

Светлана Астафьева

Хотела поделиться своими мыслями о Боге

Игорь Евдокимов

Извините, я в этой теме не силён

Светлана Астафьева

Бог может придать сил гораздо более сложных вопросах

Николаич

везде,только нужно их разглядеть

Светлана Астафьева

хотите узнать о чем обещает Бог через библию

Николаич

это обещает Библия ,а не Бог,бумага всё стерпит

Валерий Голубев

....они все плавно взаимосвязаны...

Светлана Астафьева

в библии сказано счастливы осознающие духовные потребности

Валерий Голубев

немного не так ..но смысл тот же...

Евгений Васильев

Опять же зависит от сути вопроса.

Евгений Васильев

Ну конечно. Богов, их ведь много. А отчество? Да, про фамилию чуть не забыл. ( а ваш бог, не иегова случаем?)

Евгений Васильев

Мой бог - иисус, его Отец и святой дух. Святая троица.

Yan Min

Зависит от конкретики вопросов...

Светлана Астафьева

Да,как вы понимаете Царство Бога?

Светлана Астафьева

Царство Бога - реальное небесное правительство скоро будет править на земле

Виктор Куракевич

А.И.Осипов....полно лекций ,бесед...

Светлана Астафьева

как понимаете Царство Бога?

Иван Беляков

это не вопросы... это просто слова

Светлана Астафьева

Будет ли воскресение мертвых

Виктор Яблоков

У вас перед глазами - В Интернете!

Виктор Яблоков

А на ней что, свет клином сошёлся? Есть множество современных изданий, описывающих структуру и законы Мироздания. Вот одна из моих подборок: https://cloud.mail.ru/public/53a765ce8f01/BOOKS

Юрий Соловьев

спросите у близкого вам человека

Юрий Соловьев

нет и не собираюсь, а если появился такой вопрос то зачем у кого-то ещё и спрашивать?

вв
веселый волк

естественно у вас в приходе да??))

вв
веселый волк

кому была дана заповедь - око за око ?\

вв
веселый волк

я спросил кому.?. а не кто зачитал)) кому?

вв
веселый волк

а не израильтянам - подставь щеку и возлюби врага своего ?

Кобра 13*****

а оно вам надо?? заморачиваться...

Кобра 13*****

а зачем? не проще выйти замуж и жить спокойно?

Кобра 13*****

странно... откуда у замужней женщины еще и время на заморочки о чем-то, кроме мужа и интима ))) фантастика....

Кобра 13*****

зачем мне чужая ошибочная литература))) у нас в жизни женщины главное Коран и уход за мужем и семьей.

Виктор Черпаков

смотря какие вопросы интересуют

Светлана Астафьева

как понимаете Царство Бога?

Виктор Черпаков

нет это вымысел или бред больного

Виктор Черпаков

первую библию некто не видел а остальное переписывалось под каждого правителя

Искандер Нуртдинов

Фило;-)+Библоид...От адвентистов:-P

Искандер Нуртдинов

Философия, конечно:-)Плюс Веды - хоть в переводе:-)

Светлана Астафьева

пророки под воздействием святого духа

$ Oktay $

По Библии могу помочь с ответами

$ Oktay $

Царство Бога, согласно библии, это мир, радость и праведность в Святом Духе. Ещё Царство Божье находится внутри нас, и это отвечает на вопрос многих из здесь сидящих: "Где находится Счастье?"

Светлана Астафьева

Царство Бога -небесное правительство царем которого является Иисус Христос при его правлении не будет болезней старости и смерти