Светлана Астафьева

где найти ответы на важные вопросы наука ,философия,Библия?

Ответы · страница 5
Ольвия Рощина

в своей жизни. только делая свои ошибки и наступая на грабли, ты можешь усвоить уроки жизни.

Ольвия Рощина

То-то я смотрю от большой любви ежедневно в мире мужья издеваются над жёнами, педофилы насилуют детей, садисты над людьми глумятся, миллионы людей и детей в том числе страдают и умирают от голода и болезней.Сколько людей погибают под бомбёжками. Замерзают от холода. Где ваш бог и его безграничная любовь?

Светлана Астафьева

Вы правильно смотрите на мир!Бог всё знает !Он допускает этому быть а точнее всем происходящим руководит противник Сатана!Это реальная духовная личность которая сейчас продвигает эти ужасы!Управляет всем ,он правитель зла!Ему не долго осталось!Во всех этих ситуациях проявлять следует веру хотя кажется что богу не до нас!Мир на пороге больших перемен!Это война Бога со злом поэтому так вас трясёт как и всех нормальных чьё сердце всё !таки любит Бога Проявлять веру и любовь к Богу не просто!Если бы всё было гладко то и говорить пришлось бы о другом!

Ольвия Рощина

да такая дрянь творится тысячелетиями.

Светлана Астафьева

да и более от сотворения!Попробуй те проявить смирение перед Богом и поверить не смотря на это!

Ольвия Рощина

скажите о смирении матери, у которой на руках умирает ребёнок. старикам, умирающим без помощи в холодном доме. вы знаете, вот подобные вам, уже так достали. не надо людям мозги забивать. верите в бога, соберитесь кучкой и рассказывайте друг другу о его любви и смирении. вы меня достали. не хочу общаться.

Трофимов Владимир

на технически важные - наука, на житейски важные - философия, на духовно важные - Евангелие...

Трофимов Владимир

Счастье - это когда не надо врать,что тебе хорошо.

Светлана Астафьева

в библии сказано счастливы осознающие духовные потребности

Трофимов Владимир

то то я гляжу как счастливо наше духовенство...

Светлана Астафьева

не все так называемые верующие искринне

Трофимов Владимир

духовенство это не верующие - это жрецы которые работают в церквах...

Енисей Расен

На действительно важные вопросы вы там ответов не найдётре. ЧЫитайте ВЕДЫ так ответы есть.

Енисей Расен

У меня же подход как у Бога. Познавай всё и делай выводы своим умом. И сам разовьёшься и под чужое влияние не попадёшь.

Светлана Астафьева

Вы уже нас заверяте что вы мыслите как Бог но мы не потдатимся вам !Похоже скоро скажите что он это вы! Некоторые приняли Павла и Варнаву за богов они отказалисьЭто описано в Библии Иисус учил люби только Бога и ему поклоняйся Присоеденяйтесь к нам в священном служении Создателю!

Енисей Расен

Я и есть Он, а Он есть я. Если вы от него отделились, то это ваше личное дело.

Светлана Астафьева

Мы не должны смеяться над убеждениями других Павел учил при одно двух наставлениях оставляй в нашем общении хочется противоречить ! Сказано с кротостью и терпением давай отчет о своём уповании Вы искушаете своим упорством! Мир вам!

Енисей Расен

А никто и не смеётся. Заповеди Славян в этом отношении были "Всяк верует в своих Богов." (кстати у иудейского толка релилий с этим проблема. Осквернения капищ христианскими священиками даже на видео снимают и в инете выкладывают.) И "Кто оскверняет чужие Святыни тот потеряет свои." Упорство в том что я вижу мир с другой точки зрения? Так это вполне правильно. У каждого она своя это только чужая длявсех должна быть единой ибо своей нет. Устье мысли ведёт к оскудению познания.

Анжелика Малыш

Везде...не ограничивайте себя для объективности....Главное еще включать и свой мозг и душу...

Светлана Астафьева

как понимаете Царство Бога?

Анжелика Малыш

Никак не понимаю....Понимаю что нужно просто быть лучше, быть человеком....Не за каврижки какие-то.... Не за обещания рая....Просто нельзя иначе...

Светлана Астафьева

Царство Бога- реальное правительство Бога скоро будет править на земле.Это будет справедливое правительство,не будет болезней старости и смерти

Анжелика Малыш

Да пусть будет...кто ж против?

Светлана Астафьева

важно получать знания о Боге.его намерениях,чтобы правильно исполнять его волю

Денис Энгельфельд

Говорят в библии, возник жизненный вопрос, открываешь в любом месте библию и на тебе ответ

Денис Энгельфельд

Не знаю. Я православный, а не иеговист

Светлана Астафьева

это записано в Библии прочитайте Исход 3 глава 15 стих

Денис Энгельфельд

Может быть. Но свидетелей Иеговы, 200 лет назад придумал галантерейщик из Америки , я тоже не одобряю.

Светлана Астафьева

как вы понимаете Царство Бога?

Сергей

Знания - найти можно, "ответы на важные вопросы" - не найдёте нигде, кроме как в самой себе...

Сергей

И неоднократно! С карандашом в руке, выделяя наиболее потешные места. И Коран в подробностях, и Веды, Упанишады, Гиту... немного зороастризма. Философией ненадолго увлёкся, года на два, на три... Ну а уж в молодости, конечно, очень интересовался "научными достижениями"... 🙂

Сергей

Нет. Зачем в него "верить"? Я просто ЗНАЮ, что я, Вы... и всё вокруг - это и есть то, что лично Вы называете "Богом"..., а другие ещё как-то... по-разному. 🙂

Светлана Астафьева

Бог -это духовная личность.живет на небе

Сергей

А-а-а-а... вон оно что...! "Бог - это личность..."? Ну тогда - прощайте, может жизней через 1000-2000 и Вы осознаете... 😉

Алексей Гоблинский

В школе надо было хорошо учится, не прогуливать уроки, задавать учителям умные вопросы.....

Алексей Гоблинский

На этот вопрос обязательно должен быть ответ или мне можно сослаться на статьи Федерального Закона №125-ФЗ?

Владимир Житковец

Про библию не знаю ,не интересовался. А про науку и философию много издает фонд "Наследие".

Елена Полуэктова

Если быть внимательным, то можно понять, что и наука,и философия, и библия есть единство)

Володя Смыслов

И то, и другое, и третье, но при этом не забывайте шевелить собственным серым веществом.

Володя Смыслов

Я посещаю церковь, но я не адепт, скорее поддерживающий религиозные каноны.

Светлана Астафьева

Царство Бога небесное правительство царем которого является Иисус Христос,при его правлении не будет старости ,болезней и смерти

Володя Смыслов

И всё-таки телесная смерть неизбежна.

Светлана Астафьева

как по вашему различие кто АДЕПТ А КТО НЕТ?

Володя Смыслов

Некоторые фанатики считают себя адептами Я думаю это не так.

Андрей Арискин

Они могут прийти из неоткуда главное прислушаться и принять .информационный план един

Андрей Арискин

Это не постич умом но всем движет по гндиозному плану трудно не поверить в бога ))

Андрей Арискин

Я и храмы росписывал)))) а библия не факт ее тоже люди писали ..)))

Светлана Астафьева

да люди . но под действием Святого духа,поэтому мысли Бога

Андрей Арискин

Это ваша правда я никогдамне спорю смысла нет ) у каждого она своя

Иван Тяпкин

Всё написано в Библии! Она написана раньше всех, всего 66 книг. Года за три можно осилить

Светлана Астафьева

в библии о Царстве Бога говориться как о небесном правительстве Царем которого будет Иисус

Ирина Коротких

прочтите сайт--откровения людям нового века---там всё о мироздании и о нашей роли в нем

Светлана Астафьева

Небесное правительство во главе Бога а царь Иисус Христос Оно находиться на небе Прни его скором правленнии не будет болезний смерти Бадет обещанный рай

Ирина Терпугова

везде помаленьку - но главные ответы у нас в сердцах или, наверное правильнее, в душах

Ирина Терпугова

и так люди считают уже 2 тысячи лет.... наивные

Светлана Астафьева

все пророчества из Библии почти исполнились

Ирина Терпугова

ваша воля, можете верить. У меня подруга месяц в коме лежала и я сказала - обращаясь к Богу - сделай чудо... если она выживет я приду к тебе, я поверю тебе..... подруга умерла, а ее трехлетняя дочь осталась одна, ни мамы, ни папы, ни бабушки! И где Божья справедливость?! Сначала он забрал у меня родителей... потом эта ситуация. Поэтому я не верую в Бога.

Светлана Астафьева

Бог сейчас не делает чудес, все мы теряем наших близких. но есть надежда на воскресение,в Библии сказано что Иисус будет воскрешать людей силой Бога, Бог никого не забирает, на все есть время и случай. но ваши родители и подруга у него в памяти - книге жизни , если поверите-увидите

Ирина Терпугова

ей мама сейчас нужна а не в мифическом "потом", моя ЭТА жизнь прошла без родителей, так что сказки для других

Валерий Шилов

В зависимости от категории вопроса. Например, не стоит искать научный ответ в Библии.

Валерий Шилов

А это вообще не должно волновать человека: если Бог решит, что это необходимо, Он это сделает.

Светлана Астафьева

Да в книге Откровение есть информация о будущих свитках но пока их нет кому довериться?

Валерий Шилов

А Вам не приходит в голову, что "свиток" - это обозначение носителя информации и в наше время он буде называться иначе?

Светлана Астафьева

Можно и об этом подумать у вас какие версии?

Валерий Шилов

Я думаю, это - вообще не изобретённый человеком способ передачи информации через познание себя. Этакий канал связи с Небесной Канцелярией.

Аркадий Южный

Если вопросы касаются душевного состояния, то конечно ответы надо искать в религиях.

Аркадий Южный

Дело не в ужасах земли, а в самом человеке и его отношении к той или иной ситуации. Иисус учил был свободным человеком, способным управлять своими мыслями или внутренним состоянием. Он показал методы и упр-ия, благодаря которым человек сможет этого добиться и обрести независимо ни от кого внутреннего блаженства, рая!

Аркадий Южный

Знаете, если вы принадлежите к какой-нибудь вере, где Его зовут Йегова, или Саваоф, или Будда, Кришна или Христос и т.д., то одним общим можно назвать как Слово Божие или Истина, а так пусть Его зовут хоть Федя или Вася!

Светлана Астафьева

а вам будет прият но если я вас назову Сеня

Светлана Астафьева

Библия сообщает что есть только одно а не разномыслие и обилие слов! Есть молитва по вере , а есть мис Мира молиться за все человечество так и отношение к разным конфесиям Понимание хоть федя или вася это обстрактное отношение к Богу

Аркадий Южный

Бог себя называет множественными именами:Я есть Правда, Я есть Закон, Я есть Мудрость, Я есть Учитель, Я есть Судья и т.д., но все их можно обозначить одним словом, Я есть Истина! И кто познает эту Истину,будь -то Вася или Федя, тот станет с Ним одним целым ибо они в Нем и Он в них!

Светлана Синцарева

Можно найти мнения, а вот сам ответ находится в вашей душе. Прислушайтесь и услышите.

Светлана Синцарева

Это весь наш мир и мы в нем.

Светлана Астафьева

Царство Бога реальное небесное правительство,скоро будет править на земле,не будет болезней старости и смерти для послушных Богу людей

Светлана Синцарева

Самое странное, что никто до сих пор не знает, кто такие праведники. Если почитать библию, то ни Соломона, ни Давида, Ни того же Моисея праведниками назвать нельзя. Как быть?

Светлана Астафьева

вы правы ,обратите внимание на Римлянам 3 глава стих 10 ,и Эклесиаст 7 глава 29 стих.Но надо следовать за Христом ведь он умер за наши грехи

Светлана Синцарева

Он не умер. Он принял мученическую казнь, дабы в муках презреть наветы, его оговаривающие, а затем показать всему миру, что смерти нет. Мы живем вечно!

Светлана Астафьева

это титул Бога Имя -Иегова

Юрий Баранчиков

Да выпейте ВЫ водки ... Хороший собутыльник вмиг ответит на все ВАШИ важные вопросы..

Светлана Астафьева

я нашла в библии и вам советую ,хотите знать будущее?

Юрий Баранчиков

Нет...

Андрей Морозов

Смотря какие вопросы!На вопрос есть ли жизнь после смерти ,однозначного ответа нет!

Светлана Астафьева

в библии говориться что будет воскресение умерших

Андрей Морозов

В библии много чего говорится!И толкователей много и переписывали ее не раз!

Борис Красюк

Ответы не нужно искать - они вокруг нас, нужно только научиться их видеть и понимать

Светлана Астафьева

Царство это реальное творение Бога Оно прйдет Все изменит и будет рай на земле