Андрей Ким

Коммунизм - это неудачная мечта?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Реальность. Но некому после Ленина было её развивать теоретически. к сожалению

Андрей Ким

Сработал человеческий фактор...

А. П.

Рай как беззаботное бесконечное безделье — это мечта. А коммунизм реальность.

Андрей Ким

Ну, в общем, вы настроены искать негатив, который есть везде, и ставите это во главу угла, а на хорошее закрываете глаза. Живые примеры вас не удовлетворяют. Исследовать сами не хотите из-за однобокого настроя. Мои комментарии по вашим скачанным фото вы игнорируете, потому что установили свои. Так что смысла говорить нет.

А. П.

Обо мне в следующий раз попиздите... И ваше нытьё тоже не интересно.
А "негатив" искать не надо, он и так прям в глаза лезет. Эти шипы против бомжей и скамейки с шипами не я ж нарисовал в фотошопе, не так ли?

Андрей Ким

Ну вот, хамство - первый признак глупости. Как и говорил, настрой на негатив, ничего хорошего... Вы себе на стенку повесьте это фото, которое отфотошопили другие и сняли в России...

А. П.

В РФ такой хуйни нет. Не выдумывайте. Это достижение гуманного запада. 🖼
🖼 🖼
Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

А. П.

Все претензии к себе-любимому. Вы сами напросились. Вас же не принуждали лезть с непрошенными советами, не так ли?
Так что, слили тему?

Александр Мамедов

Коммунизм-это тысячелетняя мечта рабочих и крестьян. Угнетенных и униженных.

Александр Мамедов

Почему не получилось.Получилось и продолжает получаться. Вы видите только поверхность.Процесс очень большой и многогранный. Главное идти с ним в одном направлении.

Андрей Ким

Но нашей жизни не хватит...

Александр Мамедов

Хватит.Вы просто не наблюдаете.Или не очень подкованы теоретически.Вернее исторически. Учите историю и вам все откроется.

Вероника Королевская.

Это обман всего народа.Под этой маской маскировались кровавые преступления.

Вероника Королевская.

За идеи на самом деле никто не погибает,не разводит революции и войны.Войны и революции идут только ради Славы,Власти и Материальных благ.Идеи - это прикрытие.

Андрей Ким

Значит нужен другой путь...

Антон Рощин

Что плохого было в коммунизме?Бензин копейки,народное добро и было народное

Андрей Ким

Это был социализм. До коммунизма не дотянули...

Гр
Грейсвандир

...идея была не плоха, но вот осуществляльщики - сермяжники и пердуны старые)

Deribas

Это не мечта - это целенаправленный план.
Типа, как и получение чистой расы.

Deribas

Сейчас так модно. Раньше, говорят, было по другому.

Андрей Ким

Тоже верно. Историкам доверять не всегда можно...

Deribas

Вы очень снисходительны к историкам🙂

Deribas

Не все.
Есть добросовестно заблуждающиеся.

Deribas

🤝

Ежик Из Тумана

80 лет был . Посмотрим что будет ДАЛЬШЕ ПРИ ДЕМОКРАТИИ. СССР это реальность .

Sv
Svetlana

коммунизм-это замечательно, при нем мы жили и радовались, теперь выживаем

Sv
Svetlana

это так все думали, а мы жили как потом показало время при коммунизме

Elena Дегтярёва (Глотова )

Это будущее для нашей страны (для народа) "низам", но оно "верхам" не угодно.

Мельникова Галина

От каждого по способности, каждому по потребности... Не плохая была идея.

Андрей Ким

Идея хорошая, но метод воплощения неудачный...

Андрей Ким

Идею передрали из Библии...

Това

По идее это прбеда над человеческой жадностью . Нереализованный проэкт

Андрей Ким

Нужен другой путь к этой идее...

Марина

Коммунизм - ЭТО СТРОЙ ДЛЯ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Таких нет и вряд ли будет

Андрей Ким

Да, людям это не подсилу...

Гражданин Мира

Коммунизм в том виде, в каком обещали- мечта для лодырей и эгоистов

Гражданин Мира

🙂 понятное дело. Но. Вы можете честно и усердно махать кайлом хоть 24 часа в сутки, а я буду усердно торговать нефтью. Но в итоге мы оба получим то, что нам нужно, то есть оплата одинакова

Андрей Ким

Я так понимаю, при коммунизме деньги не нужны, потому что каждому по потребности...

Гражданин Мира

Так именно. Но и подразумевает равные потребности за неравный труд

Андрей Ким

Люди разные. Разные физические, умственные данные. Потребности и желания тоже разные. Если будет высокая сознательность, то это будет в разумных рамках.

Гражданин Мира

Как Вы считаете, желание иметь, например, квартиру и машину, находится в разумных рамках? Я считаю, что -да. Но я - продавец газет, а Вы целый день разгружаете вагоны с углем. Работа разная у нас, а имеем мы все одинаковое. Где справедливость?

Fedor Shkenev

Да мечта-то вполне нормальная... Вот исполнение ее-и рано, и криво...

Андрей Ким

Идея взята из Библии, но её воплощение осущечтвлялось по-своему...

Fedor Shkenev

Сама идея коммунизма не несет в себе ничего ужасного... Как там было-"От каждого по способностям-каждому по потребностям"-так? Другое дело, что пока людишки норовят нахапать гораздо выше потребностей, при этом не обладая никакими общеполезными способностями...

Андрей Ким

Интересное библейское пророчество. В последние дни "злые о обманщики будут преуспевать во зле..."

Fedor Shkenev

Хреново...

Андрей Ким

Если хотите узнать, что будет дальше, читайте Библию...

Да
Дамир

Это мечта в рамках одной и той же системы общественных отношений

А. Беркович

А город Солнца Т.Компанелла? Человечеству свойственно мечтать...

Костя Н

это страна у нас такая. если бы меньше воровали - давно бы уже был

Ольга

Всех делали одинаковыми,но люди были лучше почему то чем сейчас

Strange Walker

Это просто мечта. Реализация путь окончившийся предательством

Андрей Ким

Интересно, что судьба этого госсударства была предсказана задолго...

Андрей Ким

А почитайте в Библии кн.Даниила 11гл...

Strange Walker

Написана судьба всего мира