Андрей Ким

Коммунизм - это неудачная мечта?

Ответы · страница 6
Александр Некрасов

Это утопия, вроде рая.

Андрей Ким

Идея хорошая, только средства достижения неверные...

Александр Некрасов

Нет таких средств, которые бы изменили природу человека.

Андрей Ким

Бывшая социалистическая система показала, что воспитание возможно...

Александр Некрасов

Да, Н.И.Бухарин по этому поводу писал, что применяя пытки и расстрелы позволят сделать из человеческого материала капиталистической эпохи коммунистического человека)(не цитата).

Андрей Ким

В самом строе СМИ были направлены на то, чтобы развивать в человеке такие качества как честность, вежливость, справедливость... Не было западных элементов нравственного разложения... А методы послереволюционного времени - то неправильный путь, который и привёл к краху. До основания уничтожили то, в чём было не мало прогрессивного...

Екатерина Ламберт

Скорее несбыточная )

Екатерина Ламберт

Сама идея такова, что нежизнеспособна, во всяком случае не на длительное время

Андрей Ким

Но путь к цели взят другой...

Екатерина Ламберт

О каких вы целях? Я что-то теряю нить беседы, извините...

Андрей Ким

Цель -счастливое общество (цель коммунизма)...😊

Екатерина Ламберт

Счастливое общество - это утопия ))

Андрей Ким

Да, людям это не под силу...

Андрей Ким

Как раз то, что затеяли коммунисты. В Библии же есть пророчество, что счастливое общество будет на земле, только не усилиями людей...

Елена Дробчак

почему..??он будет,,,,,,

Андрей Ким

В отдельной стране или повсеместно?

Елена Дробчак

повсеместно..но в свое время..

Елена Дробчак

наверно нет..

Елена Дробчак

да..нас предали..разрушив мечты и страну

Андрей Ким

Я удивился, когда обнаружил, что в Библии ещё за долго было предсказано атеистическое госсударство, которое разрушится...

Елена Дробчак

возможно и так..

Ирина

это удачная но мечта

Андрей Лященко

Комунизм это справедливость , а справедливость это мечта ..

Андрей Ким

Удачная в том случае, если она удалась. А удался лишь социализм...

Андрей Лященко

Неудалась она к сожалению негде , но мечта о справедливости всё равно неумерла .

Андрей Лященко

Тогда вы нечитали первоисточники откуда списали библию .

Андрей Ким

Первые книги Моисея начали писаться в 1513г.до н.э. (3500 лет назад). Так что Библия ни с чего не списывалась. Не доверяйте всяким непроверенным сообщениям. Сегодня в СМИ полно лжи...

Лев Полыковский

есть и более удачные

Лев Полыковский

Научно организрванное общество и государство-школа радости.з

Андрей Ким

А что, есть реальная перспектива этого...?

Лев Полыковский

Некоторым видно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это удачная теория ))

Андрей Ким

Когда будет удача реализована?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Возможно после третей мировой

Андрей Ким

Если верить Библии, то вместо третьей будет армагеддон...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да хрен - редьки не слаще )))

Эльвира Мандрыка

я бы сказала удачная

Андрей Ким

Вы надеетесь на то, что он придёт?

Эльвира Мандрыка

всй было бы бесплатно, особенно ЖКХ

Андрей Ким

Если бы "бы" не было бы, то можно было бы сказать, что идея удалась...

Эльвира Мандрыка

да но есть правда что это не свершилось

Ол
Ольга

Это светлое будущее!

Ол
Ольга

Нет не будет! Но хотелось бы!

Андрей Ким

Ну тогда несбыточная мечта...

Вячеслав Алёхин

Скорее несбыточная.

Вячеслав Алёхин

Коммунизм - если просто это равенство (доступа к результатам труда) и общественная собственность. Не будет никогда никакого равенства, всегда у кого-то будет больше или меньше. Как например управлять заводом если он в общественной собственности, я не знаю. Это прекрасно, но увы...

Андрей Ким

Необходимо менять мышление людей...

Вячеслав Алёхин

Мышление здесь ни причём, это даже теоретически не возможно.

Андрей Ким

Если только библейским путём: "праведные наследуют землю... а нечестивые будут искоренены из неё..."

Елена Чернявская

посмотрите на Китай

Андрей Ким

Однопартийный капитализм...

Андрей Ким

Коммунизм - это строй, где работает принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям. При социализме - ... каждому по труду...

Иса Джи

без-Бога,..всё-херня!

Иса Джи

🍻 👍

Светлана Бесолова

Удачнвя...но Мечта...

Андрей Ким

Сама идея - справедливое общество счастливых людей, где от каждого по способности, каждому по потребности...

Вера Гудкова

он был с 60 по 80 годы

Вера Гудкова

По ощущениям в сравнении с нынешным временем .

Андрей Ким

Наверное, люди были лучше...

Вера Гудкова

Несомненно.

Андрей Ким

"Знай, что в последние дни, времена будут тяжкие, ибо люди будут сребролюбивые, гордые, надменные, непокорные родителям..."

Вера Гудкова

У меня замечательные друзья.

Вера Гудкова

Удачи.

Владимир Игнашов

всему свое время....

Владимир Игнашов

это непременно но не скоро ...

Легенда Веста

неудачная попытка

Легенда Веста

будет что-то другое

Ол
Олеся

Точно, неудачная))

Ол
Олеся

Не могут люди жить одинаково, да и потребности у всех разные, способности кстати тоже. Интеллект тоже у всех разный.

Андрей Ким

Но люди могут учитывать это и приспосабливаться друг к другу. Кстати, друзья всегда разные, они дополняют друг друга...

Ол
Олеся

К сожалению в нашем обществе слишком много моральных уродов и нечестных людей, поэтому ничего не получится

Андрей Ким

Ну да. Поэтому, в Библии есть такое пророчество: "кроткие наследуют землю, а нечестивые будут истреблены из неё"...

Ол
Олеся

Время покажет

Ali Agasiyev

Это был социализм

Андрей Ким

Да, а вопрос о коммунизме...

Ali Agasiyev

Дело в том, что если рассуждать с позиции того, что коммунистическая общественно-экономическая формация уже построена, то назвать переходный период от капитализма к коммунизму (период социализма), оставшийся в прошлом, первой фазой коммунизма вполне можно.

Irina Bogatireva

все уже в прошлом

Irina Bogatireva

как раньше не очень, если бы на новый лад. может быть и да!

Андрей Ким

Но если точно говорить, до коммунизма не дошли...

Андрей Ким

Идея взята из Библии. А осуществить её должен Бог посредством небесного правительства...

Андрей Ким

Люди так назвали этот строй...

Irina Bogatireva

НЕ ХОЧУ, ЭТО УЖЕ ВСЕ В ПРОШЛОМ!

Сергей Громов

....будущее мира...

Андрей Ким

Только какими средствами...?

Сергей Громов

....чтоб высоко подняться....надо низко пасть......

Paraska.volika

И не сбывшаяся)))

Андрей Ким

Согласен. А идея хорошая...

Paraska.volika

Люди жили при коммунизме..и не чувствовали этого а все время куда то шли,шли, к СВЕТЛОМУ БУдущему.И пришли(

Андрей Ким

Нуда, многие испытывают ностальгию по тому времени...