Ан
Андрей

Кто-нибудь из вас знает в чём отличие "Волшебника страны Оз" , от "Волшебника изумрудного города" ?

Ответы
Люция Зырянова

Сравнение «Удивительного волшебника страны Оз» и «Волшебника Изумрудного города» показало значительные различия между этими произведениями по эмоционально-смысловой доминанте.

Клавдия Канева

Одно - Джанни Родари, а другое Александра Волкова по мотивам произведения Родари.

Ан
Андрей

Какой к чертям Джанни Родари!? это ж не чиполино!

Клавдия Канева

Перепутала, по книге американского писателя Баума, поэтому такие похожие.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

второе - это перевод или свободный трактат Волкова (как Вам больше нравится)

Ан
Андрей

Not bad

Надежда Марцинкевич (Донецк)

а можно на русском?

Ан
Андрей

Не плохо , говорю

Надежда Марцинкевич (Донецк)

спасибки, за перевод. Тяжело быть неучем)))

Вера Агеева

оооооо,эт не ко мне...меня ещё со второго класса выгнали)

Владислав Васин

сказки для детей.мы вышли из этого возраста

Ан
Андрей

ничего себе, какой взрослый

Владислав Васин

уметь надо

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

расскажи-послушаем?:)))

Андрей Мамонов

В имени автора.....

Ан
Андрей

и только!?

Ма
Мария

хотя бы в авторе

Ан
Андрей

т.е. по вашему мнению это разные произведения, написанные разными авторами ?

Ма
Мария

Волшебник страны ОЗ написан англичанином Баумом. А Изумпудный город написан Волковым и является переложением первоисточника

Ан
Андрей

фух, уж я то подумал что всё плохо ; достаточно вольным изложением

Ма
Мария

Волков не дает ссылки на первоисточник. Поэтому его произведение рассматривается отдельно от Баума и не подлежит сравнению

Ан
Андрей

Потому что он жил в Совке , а как бы жители отреагировали на адаптированную сказку ? вот именно

Ма
Мария

жители бы отреагировали спокойно. Не принижайте "совок" больше, чем он того достоин

Ravil Zakir

а ты,недоумок!?)

Ан
Андрей

какой весёлый)

Владимир Пидгайный

даже не читал.

Ан
Андрей

Жаль мне вас

Владимир Пидгайный

это почему???????

Сергей Соболев

знаю конечно

Ан
Андрей

Вопрос предполагает развёрнутый ответ

Станислав Шолупов

в названии

Ан
Андрей

и только?

Ольга Тургенева

нет..

Ольга Тургенева

и чем?

Ан
Андрей

а ты почитай , и сама поймёшь

Ольга Тургенева

перечитывать???)

Ан
Андрей

Т.е. читала и не знаешь различие ? хотя бы самое главное

Ольга Тургенева

уже не помню..))) давно это было)))