Григорий Сайгаков

Нет лучшего снотворного, чем ..?

Ответы
Людмила Антонова

Не пойте птицы. Покрывалом
Укроет ночь весенний сад.
"От всех забот устала мама", -
Цветы сирени говорят.
Спокойно спи. Луна тихонько
Споет нам песню при свечах.
И мы, расправив руки-крылья,
Летаем с мамой в небесах.
И мы, расправив руки-крылья,
Летаем с мамой в небесах.

Припев:
Есть у тебя мама,
Есть у меня мама.
Сколько их в мире: красивых,
Добрых, веселых, счастливых.
Пусть для тебя - мама,
Словно звезда - мама,
Радостно светит всем детям
На нашей планете.

2. Умчитесь прочь, беда и горе.
Здесь мама спит. Здесь так светло.
Пусть в грешном мире стихнут войны
И будет вечно жить добро.
Замолкли птицы. Покрывалом
Укрыла ночь наш райский сад.
"Спокойно спи под песню, мама", -
Все дети в мире говорят.
"Спокойно спи под песню, мама", -
Все дети в мире говорят.

Спокойно спи, спи, спи.
Спокойно спи, спи, спи. Колыбельная

Людмила Антонова

Михаил РыкЧто пела Мать у колыбели,Не помню, видно не судьба?Сегодня я об этом сожалею,Что не спросил у Матери слова!Заботилась неделю за неделейИ поправляла челочку у лба...Что пела Мать у колыбели,Не помню, вот коварная судьба!Как быстро годы пролетели,Сыновний долг исполнил я сполна...Я вспомнил Песнь у колыбели!Какие нежные слова! 08.03.10

Вера Сорокина

Когда я маленькой была, в лагере нас заставляли спать днем, это мучение было. Моя подруга спала. я спрашиваю - как тебе удается? она отвечает - у меня книга такая есть, мама привезла. Ну я тоже попросила. Верите- ну правда - только открыла, пару страниц - меня уже будят.. Ни помню ни слова из того что прочитала, только название: Герцен. Недавно увидела у знакомых Герцена, открыла, начала читать - меня тормошат... ничего не помню, что прочла. Что же это такое? Что он написал??? Я читать любила всегда и не засыпала так никогда..

Григорий Сайгаков

верно, верно...

Наталія Саркіц

Нет лучшего снотворного, чем сообщение «спокойной ночи» от того, мысли о ком не дают тебе заснуть.  Дай Бог найти нам такого человека, с которым мы доживём до старости, и в любви, и в радости..

Людмила Матвиенко

Вот только не книга! Сюжет захватывает...начинаешь сопереживать героям...какой уж здесь сон. Я раньше так могла и утро встретить, наверно поэтому и глазки попортились. 🙂

Григорий Сайгаков

Какое блаженство в постели лежатьИ на ночь хорошую книгу читать.Сто раз прочитаешь знакомую прозу,И все тебе ново - спасибо склерозу

Алекс Венцель

Анекдот в тему. Подбегают двое шарамыг у магазина к мужику и спрашивают:-Третьим будешь. Смотрит он на запитую с синяком бабёнку и говорит:-Нет, мне столько не выпить...

Светлана Шурманова

что?считать баранов... потом грузить их в вагоны потом посчитать вагоны потом отвезти продат ь деньги выручить и пересчитать...вобщем до утра точно будете заняты...

Григорий Сайгаков

Можно проще - Если у вас бессонница, просто включите телевизор на ток-шоу женского канала и считайте овец, которые туда звонят. 😄

Светлана Шурманова

нет .. телевизор портит зрение, звук.. и тд.. а вот чистый поцесс в мозгах это прямо круто для некоторых...не находите.. но я к ним не отношусь..

Григорий Сайгаков

Умная мысль в голову не приходит одна! Она приводит с собой кучу таких же, как она, и умничают там себе до утра! И вот засни, как хочешь!!!

Светлана Шурманова

рассмешил... браво...очень точно подмечено...

Дмитрий Иваныч

... чем тщательное изучение перед сном каких нибудь ведомственных нормативных документов. Например, "Правила технической эксплуатации железных дорог РФ".

Ольга Алферова

Не буду врать, но какая-то актриса, кажется Грета Гарбо сказала, когда не спится , сделайте бутерброд с двумя рыбками типа шпрот( не ручаюсь за точность)

Григорий Сайгаков

Если вас мучает
бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по прежнему не можете
уснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло —
выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно все равно, спите вы, или
нет!!! ))

Екатерина Кудряшова

написала ответ, а модератор мне "Не используйте ненормативную лексику, пожалуйста". хотя я не ругалась, а правду совсем безобидную написала

Григорий Сайгаков

книга, а правда совсем безобидная, с ней точно не уснеш.... 😄

Елена Байгарова

устать как собака и рухнуть на кровать со словами " я ничего не хочу и не кого не хочу., только спать и никого не видеть и не слышать"

Елена Байгарова

меньше знаешь лучше спишь.я бы предпочла мужчину.

Григорий Сайгаков

но он то спать не даст.... 😄

Елена Байгарова

это же хорошо.

Григорий Сайгаков

Значение любовных утех сильно переоценено: поза нелепая, удовольствие минутное, а расходы огромные. 😄

Елена Байгарова

как и еды

Николай Молчанов

Нет лучшего снотворного чем водка.Но мы её привыкли только жрать.Не лучше ли ,чем мордой леч за стойкой.Совсем её не покупать.

Николай Молчанов

Да, помню в штабе флотилии в туалете висела книга"Капитал"-прочитал и пошёл спать вместо службы.

Енот

Есть предположение, но я не уверена,что это правда. Поэтому, лучшее снотворное-это прогулка на свежем воздухе. По себе знаю.

Енот

Книга... Как раз таки, книга и не дает мне уснуть. До утра читаю,если возьмусь

Григорий Сайгаков

Какое блаженство в постели лежатьИ на ночь хорошую книгу читать.Сто раз прочитаешь знакомую прозу,И все тебе ново - спасибо склерозу 😄

Енот

Забавно).Ваш стих?)

Григорий Сайгаков

нет, из инета...

Енот

Печаль жуткая)...(

Анатолий Чурин

секас перед сном, и как обезболивающее на полчаса тоже! А потом снова спина болит, ноги ноют, хоть не слезай!!!

Анатолий Чурин

Сёма, ты мне приснился в эротическом сне. - И шо там, Сара, я тебе вытворял? - Ты пришёл и всё испортил..

Анатолий Чурин

Боже мой!,,...,,Как тесен мир!...Как тесен мир!!!,,....радовался врач,назначая гаишнику по шесть клизм в день!

Анатолий Чурин

Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?

Варвара Урусова

Молитва. Уснёшь, когда успокоишься. Успокоишься, когда простишь всех. И надежду получишь. И попросишь. Веруй.

Наталья

Смертельная усталость....С работы иногда приползешь и сил нет покушать......Как бы до подушки доползти)))))))))))))

Наталья

Ну и это тоже...Дааааааааааааааааааа

Лена Максимова (Кирьянова)

ХОТЕЛА ВАМ ОТВЕТИТЬ КОРОТКО,НО ЭТО СЛОВО- ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ МНЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ(НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!!!!!)

Лена Максимова (Кирьянова)

ВАМ УЖЕ СТОЛЬКО-МНОГО ЛЕТ?

Григорий Сайгаков

Мне сейчас 62, но это всего 17 по Цельсию!

Лена Максимова (Кирьянова)

В 62 НАДО ЛЕЖАТЬ В ПОСТЕЛИ НЕ С КНИГОЙ!

Григорий Сайгаков

Ничем не могу вас обрадовать: у меня всё хорошо!

Лена Максимова (Кирьянова)

Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!ПРИВЕТ КНИГЕ!

Олег Тарасенко

Сказки жены на ночь,какая она уставшая,трудолюбивая,раздетая и разктая и самая лучшая и недооцененная!

Григорий Сайгаков

Два мужика стоят в пивнушке:
- Ты как, еще не женился ?
- Да нет... Сколько лет хожу в нашу пивную, а порядочную женщину так и не встретил...

Георгий Селезнёв

естественное природное здоровье
и естественный здоровый сон в домике посреди девственной природы...

Григорий Сайгаков

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу

Зао_Универмаг Центральный

таблетки, я знаю, что не права,но это мое мнение, я могла бы написать, рчтобы рядом был любимый человек

Галина

Нет лучшего снотворного, чем сообщение «спокойной ночи» от того, мысли о ком не дают тебе заснуть….

Галина

ЧИТАЕШЬ КНИГУ , А МЫСЛИ ТАМ ГДЕ НЕТ ТЕБЯ ))))

Григорий Сайгаков

вот и баинтки..... 😉

Галина

😄 🌹