Игорь Гранин

Вы поддерживаете жизненную позицию:"Лучше стыдно, чем никогда."?

Ответы · страница 3
Ҭɑлùя

Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было, но могло быть 😉

Светлана Коротких

нет.. не поддерживаю... если стыдно за себя, то не стоит и начинать..

Игорь Гранин

А как познание мира и всех его сторон?

Светлана Коротких

интерес -это не противоположность совести...

Игорь Гранин

Но ведь стыдно может быть не только из за конфликта с моральными принципами?

Yanna Gribanskaya

Я предпочитаю сожалеть о том, что сделала, чем о том, что нет...😃

Игорь Гранин

Ну примерно,те же яйца,только вид сбоку!

Yanna Gribanskaya

Да, те же, но в профиль...😄

Лидия Тусеева

Конечно, пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.☺️

Эвелина Дамаскина

Нет, то, что стыдно, уже не хорошо и ничем хорошим не закончится....

Марина Кононова

Нет. Если я что-то делаю, то мне не стыдно. Так и детей воспитываю.

Борис Бойко

Я в таком возрасте,когда что-то не получается,то уже и не стыдно.

Юлия Добровольская

Это не должно быть жизненной позицией, это должно быть "иногда".

Игорь Гранин

Ну иногда,согласен,а то уже авантюризмом попахивает,если норма то!

Юлия Добровольская

Сплошной авантюризм до добра не доводит.

Она

Скорее ДА.чем НЕТ...Хотя понятие СТЫДА очень "растяжимое"... ☺️

Марина Бражникова

есть пословица пусть луч ше лопнет совесть чем мочивои пузирь

Вячеслав Сызов

ХОРОШАЯ ПОЗИЦИЯ И ОТВЕРГНУТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ И ПОЛАКОМИТСЯ ОХОТА !

Скука Смертная

Он какой ситуации речь? Немного бы контекста не помешало бы)))

Игорь Гранин

Место,срок,условия?Каждый определяет своё сам.

Игорь Гранин

Возможно,о жизненых ситуациях,вариантов море.

Скука Смертная

Тогда не согласна - некоторые вещи лучше чтобы никогда не происходили)))

Скука Смертная

Игорь Гранин

Хм,но ведь далеко не все спрашивает у Вас разрешения?На событие.А просто ставит перед фактом решения.

Скука Смертная

Вопрос поставлен так- что надо сделать выбор- значит он возможен

Игорь Гранин

Он возможен всегда,хотя бы да или нет.

Зоя Шефер

можно и поддержать)))хотя в моем возрасте мне уже не стыдно))))

Каламкас Делегеева

Какая то замудрень? Лучше поздно , пусть стыдно, чем никогда

Идальго

лучше так: чем просить и унижаться, лучше спи_дить и молчать

Татa Цопина

Нет. Не стоит того. Короткое удовольствие и стыл навсегда.

Игорь Гранин

Навсегда ничего нет,вообще ничего,особенно имея ввиду конечность самой жизни.

Татa Цопина

не скажите. до сих пор помню и стыдно - как обидела девочку в десятилетнем возрасте. Хотя может это я такая вот.

Нина Моисеенко

Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть

Бабка Таня

Да пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь.

Александр Суслин

всмысле, в жизни надо попробовать всё? нет, не поддерживаю

Татьяна Павельчук

Не во всякой ситуации... Но иногда очень даже применима..)))