Тамара Алексеевна

Можно ли сказать, что увлечение спиритизмом это безобидное занятие?

Ответы · страница 6
Михаил Алексеенко

Лишь бы не плакало!

Тамара Алексеевна

Понятно, а что если это опасно?

Тамара Алексеевна

А Вы считаете, что к этому не имеете отношения?

Михаил Алексеенко

Не положено! Это-чернокнижие!

Тамара Алексеевна

И не только. Например гороскопы это тоже часть спиритизма.

Тамара Алексеевна

Это замечательно. А знаете как к этому Бог относится?

Михаил Алексеенко

Неисповедимы пути Господни!

Тамара Алексеевна

Почему неисповедимы! Бог многое нам открывает через свое слово Библию. Например и о спиритизме тоже:" ...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Слава Шадуро

Так же как и боксом

Тамара Алексеевна

Занимаясь боксом можно конечное ижизнь потерять. Но занимаясь спиритизмом можно потерять надежду на вечную жизнь. Потому, что такое занятие мерзость для Бога.

Слава Шадуро

А есть ли дело Богу до вашего занятия?

Тамара Алексеевна

Я этим не занимаюсь. Но думаю, что Богу есть дело до всего. Так же как и любящим родителям есть дело до всего чем занимаются их дети.

Тамара Алексеевна

Почему так считаете. Бог не является Вашим отцом?

Слава Шадуро

Отец и мать у меня одни , но к богам они не имеют ни какого отношения

Тамара Алексеевна

Конечное без родителей ни кто появиться не может. Тогда как появился самый первый человек?

Слава Шадуро

Явки и пароли сдавать не буду

Vladimir Veprev

Нет, не безобидное!

Тамара Алексеевна

Да точно! А почему Вы так считаете?

Vladimir Veprev

А Вы уверены кто с Вами общается?

Тамара Алексеевна

Со мной в данный момент Вы!

Vladimir Veprev

А Вы преподаватель словестности?

Вячеслав

Осторожнее с этим!)

Тамара Алексеевна

Согласна, а как думаете нам важно знать как к этому относится Бог?

Андрей Лященко

Я бы так несказал .

Андрей Лященко

Там в текссте столько изменений от переписываний что изначальный смысл неточен .

Тамара Алексеевна

А Вы в Бога вообще верите?

Тамара Алексеевна

Это невозможно сделать, если человек сам не захочет. Ведь чтобы верить в Бога нужно прилагать усилия, знакомиться с ним, узнавать его требования, его замыслы, без этого вера будет мертвой. Как сказал Иаков брат Иисуса" Вера без дел мертва."

Андрей Лященко

Значит я мёртвая вера надежда любовь и софия .

Тамара Алексеевна

Не совсем поняла Ваш комментарий!

Сергей Из Сибири

Скорее наоборот ...

Тамара Алексеевна

А почему именно так считаете?

Le
Leon

и доходное однако

Тамара Алексеевна

Бог говорит:" раскайтесь и обратитесь чтобы изгладились грехи ваши" Так, что не все еще потеряно!

Le
Leon

я хочу пакаятся и уже прослезился читая эти строки

Тамара Алексеевна

Чувство юмора это очень хорошее качество. Но только тогда, когда это уместно!

Le
Leon

да не юморю я реально каюсь прям на глазах

Тамара Алексеевна

Ну значит и для Вас не все потеряно!

Николай Славутич

Втягивает сильно

Тамара Алексеевна

Да, и к тому же не безопасно. Бог предупреждает как Он к этому относится."... не должен находиться у тебя...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12)

Доцент Yusif

смотря для кого))

Тамара Алексеевна

И Вам всех благ! У меня сейчас сплошные гонки, огород, ремонт, ну и духовные дела конечное, а в целом все нормально! Спасибо! А у Вас что интересного в жизни происходит?

Доцент Yusif

Пока только работаем, устаем немножко) пора бы лето)

Тамара Алексеевна

Это точно! Давно пора, но все ни как!

Тамара Алексеевна

А у нас сегодня вообще снег выпал, это что-то .

Тамара Алексеевна

Уже растаял, и даже цвет с черемухи не опал, постояла под снегом и дальше цветет!

Светлана Вдовиченко

Я думаю , что нет.

Тамара Алексеевна

Вы абсолютно правы и Библия это подтверждает. " не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12). Для Бога это мерзость!

Игорь Дейлидович

Можно сказать....

Тамара Алексеевна

А какая польза от спиритизма? Я не правильно написала, ни чего хорошего в этом нет!

Игорь Дейлидович

Да я тоже не правильно прочитал (прочитал как стриптизмом)... Так что мы квиты....)))

Тамара Алексеевна

Понятно! А какое у Вас отношение к спиритизму?

Тамара Алексеевна

Если это было бы просто глупость, Бог не уделял бы этому время. Однако Бог говорит о своем отношении к этому. "... не должен находиться у тебя ....прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Тамара Алексеевна

Ну навряд ли Он уделяет время просто глупости. Правда?

Тамара Алексеевна

Это точно! В Библии о Боге сказано:" У тебя источник жизни, во свете твоем мы видим свет..."Если бы не Бог у нас ни на что не было бы времени.

Eduard Semenchenko

Понятия не имею

Eduard Semenchenko

С богом вроде только моисей общался и то с его слов...

Тамара Алексеевна

А Павел сказал вот так:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (Второе послание к Тимофею 3:16,17). Все писание вдохновлено Богом! ВСЕ!

Eduard Semenchenko

А историю религий изучала?

Eduard Semenchenko

Ветхий завет-жто списанная шумерская мифология

Тамара Алексеевна

Начинала немного, но мне это показалось очень скучным занятием.

Oleg Soro

Возьми и скажи..

Тамара Алексеевна

🍰☕ а это для Вас!

Oleg Soro

Я счастлив! Ваша щедрость как и ваша любезность безграничны..

Тамара Алексеевна

Я рада, это приятно, что хоть кто-то счастлив!

Нина Минкина

я думаю что нет

Тамара Алексеевна

И Вы правильно думаете! В Библии сказано:" не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).

Семен

Сказать можно!

Семен

Делать-не говорить!

Семен

☺️

Валентина Беленькая

Не безобидное.

Тамара Алексеевна

Точно, а Вы как об этом узнали?

Из
Издалека

Ерунда все это

Тамара Алексеевна

Вы не верите в сверх естественные силы?

Вя
Вячеславовна

Как болезнь....

Тамара Алексеевна

Возможно, а как считаете нам нужно интересоваться как к этому Бог относится?

Тамара Алексеевна

Ну, не обязательно как к именно к этому относится, а вообще по жизни нужно знать что от нас Бог ожидает?

Вячеслав Голубятников

С2h5oh само то!!!!

Тамара Алексеевна

Понятно, так всю жизнь можно проспать!

Вячеслав Голубятников

Две банки нагнал Сегодня третью погоню к вечеру

Александр Черкашин

Я бы не сказал

Тамара Алексеевна

И правильно делаете! В Библии записано четкое предупреждение:" не должен находиться у тебя....прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"(Книга Второзаконие 18:10-12).