Александр Незнайка

Влияет ли размер заработной платы на производительность труда?

Ответы
Юрий Юрченко

Производительность труда определяется технологией производства. Звено не отвечающее запланированной производительности выявляется и заменяется. Зарплата это минимальная сила притягивающая работника к своему рабочему месту. Её всегда держат такой, при которой работник еще удерживается на нём.

Александр Незнайка

И депутаты?

Юрий Юрченко

Депутаты сами себе определяют зарплату. Кроме того у нас депутат не представитель народа, а удачливый демагог, который сумел навесить лапшу на уши избирателей.

Александр Незнайка

Так это наверное во всем мире так! Где власть, там деньги!

Ли
Лидия

это даже не обсуждается у большинства людей..Есть, конечно , трудоголики.Им по барабану сколько платят..."Нам хлеба не надо-работу давай!" Но эти , я так думаю,особая порода людей...я бы даже сказала,зомбированая на работу...

Ка
Калипсо

Затрудняюсь ответить....бывает так, что пашешь как лошадь, а тебе зарплату три месяца как должны...а бывает что платят офигительно, а людям пофиг

Frieda Hubert

Бывает итак ,настроение собьют зарплатой и работать неохото Ина оборот может быть,чем производительность меьше тем и зарплата меньше.

Наталья Кузьмина

Восновном влияет, но ест и амбициозные люди,которые вне зависимости от зарплаты всегда должны быть лидерами для самоуспокоения

Александр Незнайка

Не о том вопрос!

Наталья Кузьмина

Ну хорошо, я получаю проценты от производительности, поэтому у меня зарплата на прямую связана с производительностью. А вот соседка сидит на окладе. Чего ей напрягаться? Разве что от избытка амбиций...

Александр Незнайка

Со сдельщиной то и так все понятно!

Валентина Горобец

влияет если производительность труда у человека высокая, то ему надо платить больше. Но пока такой закон в России не действует

Nadejda Art

кажется, у всех есть врожденное чувство справедливости,если оно попирается, трудно найти стимулы работать от души

Орхи Дея

Влияет. Если бы Вам платили по Вашему труду, то безусловно, Ваша производительность отличалась бы от прежней.

Наталья Домаренок

Конечно так должно быть, а на самом деле чаще всего не всегда, поэтому люди плохо выполняют свои обязанности

E*
Ellizochka **

Это зависит от того, с каким настроением вы ходите на работу...и любите ли вы свою работу...

Раиля Исламшина

Мы на работе забываем о размере з-платы, это хорошо известно нашим работодателям

Александр Волков

Да. Прямо пропорционально. Жаль, многие нынешние руководители этого не понимают.

Galina Fuss

Конечно! Но я сторонник того, что дворник получает свою з/ плату, а инженер свою.

Александр Незнайка

А депутат чью?

Galina Fuss

Депутату з/ плату дворника!

Нина Уколова

Конечно. ХОРОШО выполненная работа должна и оплачиваться соответственно....

Александр Незнайка

Техничка отлично моет полы и?????

Галина Ромасева

это зависит от многих факторов : и размер, и настроение и самочувствие и т.д.

Татьяна

прямопропорционально- чем ниже з/пл, тем производительности совсем ноль.

Александр Незнайка

Обоснуйте!

Татьяна

какая работа на голодный желудок? 😄

Александр Незнайка

Уборщица за мизерную зарплату хорошо моет полы! Правильно? Депутаты за большие деньги принимают идиотские законы, на вроде кружевного белья! И как же зарплата влияет???

Татьяна

Депутаты-то не в счет, какая там у них производительность

Александр Незнайка

Работать хорошо! Принимать правильные и своевременные законы! Вот это и будет производительность!

Сан Санна©

В нашей стране он походу обратно пропорционален. Значит влияет. Странно!

Ирина Андреева

конечно,если платят копейки,то и работать как то не хочется совсем

Ольга Тимашова

Еще как ,за отличную зарплату почему бы и отлично не поработать.

Мария Озеран

нет,кто-то готов работать за копейки,а кто-то и миллионам не рад.