Сергей Бахметьев

Меня одного волнует этот вопрос: Куда в 7 утра едут все бабки города?!

Ответы
Алексей Старшинов

В больницу (к 8-00), на рынок, лучшие места для торговли занимать, в СОБЕСы и прочие присутственные места за справками , пособиями и прочими продуктовыми наборами халявными... Ах, да, забыл... Няньками к внукам едут, когда детей СРОЧНО вызывают на работу или в командировку... Вы, наверное, не разу не женаты, и бабулю свою видели ТОЛЬКО НА ФОТО? Везет-же людям... Анекдот вспомнился... Приходит бабуля внучку лет трех нянчить, ну ОЧЕНЬ детям нужно было отлучиться на весь день... Внучка , вдруг, заряжает "пластинку" "Молись и кайся!" Бабка все грехи вспомнила с молоду, иконку достала из сумки, поклоны земные отбивает да крестится... Внучка не унимается... Ну, думает старая, устами младенца Боженька с нею говорит... Еле-еле деток дождалась , на валидоле и карвалоле... Те , с порога , улыбаются... Мамочка - это внучка сказку требовала "Малыш и Карлсон" почитать!!!

Валентина Ло

по делам....это у них выработался вековой инстинкт движение-это жизнь, нужность кому то.....иначе, теряется смысл .Работал с нами дедуля, ему уже было далеко за 80, но он с легкость делал 100 приседаний ,еще пробовал продолжать род и с ВДНХ ехал на Фрунзенскую.Он видел в этом смысл жизни.он нужен.Но стал чего то путать, допускать ошибки, ему сказали....отдохнули бы, на даче с женой , это была трагедия всей его жизни, на карте СССР он вывесил черный флажок, типа ему намекнули, что пора уходить.Он ушел, но приезжал каждый день , потерял зрение , но все равно упорно ехал через весь город.

Наталья

"...Многие - к детям, если внуки приболели, родителей на работу надо отпустить. Сейчас по больничному с ребёнком не очень-то насидишься. У меня была соседка - сама старенькая уже, но ездила к больному одинокому брату в другой район. Пораньше, чтобы вернуться, встретить внучка из школы. Да много ситуаций... Что вас так всех возмущает? Сами вечно молодые будете, как портрет вождя?.." Вот это - слово в слово то, что ответила уже на подобный вопрос. А Вас не волнует, что пожилым это бывает нелегко? А надо...

Зингершухер Цыля

а это спросите у Путина. Его указы принести справку из ЖЭКа, из Собеса, из БТИ и прочее замучили старушек. Потом эти справки надо отнести в энерго, газовые организации, водные. И эти старушки ходят с утра до вечера все проклиная,больные, стоят в сумасшедших очередях, потом на второй день опять идут в очередь. И так все время.

Светлана Кузнецова

у нас в городе был случай очень давно,когда автобус ездил по часам,одна бабулька ровно в 7.00 совершала посадку на конечной,и ездила через весь город по этому маршруту целый день,когда через неделю у неё спросили,почему она катается,она ответила,что ей дома не с кем поговорить,а здесь она с людьми.

El
Elena

На рынок,бывает, к открытию....ещё видела - на хлебокомбинат за горячим хлебом...летом - на дачу (у нас соседка каждый день ездит)....ещё - в больницы (анализы, там, сдавать с утра или очередь занять - но это у кого спорт такой- по больницам ходить....) ....про тех, кто с внуками в садик - школу- я молчу

El
Elena

😁

Ефросинья Бурлакова

Не только бабки едут, но и дедки! Когда в Москве ввели карантинные мероприятия, то у всех пенсионеров заблокировали социальные карточки с целью ограничения их перемещения на траспорте. И в первый же день запрета, в метро было выявлено 65 тысяч пенсионеров , пытающихся куда-то ехать!

Елена...

К сожалению с возрастом у людей появляется много болячек,поэтому надо лечится,мужчины не любят лечится,умирают рано,до дедушек редко доживают,а бабули едут в поликлиники,потому что туда хер попадешь к врачам,если очередь раньше не займешь.....надеюсь ясно и понятно объяснила!!!!

Светлана Бульская

Ой,Мужчина!Что там 7 утра ?А в 5.30. когда давка в автобусе ?Весь люд едет на работу,а бабули на рынок прогуляться...Недавно маме задавала этот же вопрос.А она говорит,что в это время дешевле и выбор больше.)))Вот и всё объяснение.А мне кажется,что хочется среди людей потолкаться...

Светлана Бульская

☕☕По кофею что ли врезать?)))

Светлана Бульская

Так уж0 всё н0лито))Пока-пока))

Галина Дементьева

Они едут либо в церковь к заутренней службе , либо сидеть с заболевшим внуком, пока родители на работе. Сейчас у бабушек и дедушек бизнес- занять очередь к врачу или получения справок для клиентов. Так что это самые работящие люди которые не могут жить без работы.

Ксюха Blackangel

у них бессонница) С 4 утра на ногах, спать не хочется, скучно, ой, транспорт начал ходить, надоть в поликлиннику, хоть в очереди пообщаюсь! Или в торговый центр на другой конец города, или на дачу, или к внукам, пусть тоже порадуются с утра за активную бабуську!

Андрей Телешун

в конце зимы в одном из микрорайонов нашего города отключили отопление так бабушки стали греться в автобусах пользуясь тем что для пенсионеров был бесплатный проезд концовка была печальная за третьим рейсом без выхода их кондуктор просто выгнала

Николай В. Авантюрист

ЭТОТ вопрос остается открытым -👆резиденция США🤩 уже подняла вопрос по поводу- поднимания бабушек мелочи в денежной валюте в транспорте 👍 так как они показывают свои 🦵 и не только но баланс бабушек в транспорте растет с 5-00 ура по 12 -00 дня 🤩

Рост

Не все, допустим. Но едут на рынок и, представь себе, на работу. С нами в спецавтобусе ездила бабушка, сморщенная, как лимон, шла всегда в одну сторону со мной и я решил посмотреть, куда она идет. Оказалось, что она работает в универе. Кем, не знаю.

Дарья Иванова

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 они не все едут) наша дома сидит и завывает, что ей надо есть картошку и капусту, а еще вдернуть нитку в иголку, а еще посмотреть, что она написала в молодости и теперь прочитать не может, а еще... ну и так до бесконечности

Дарья Иванова

она хочет собою заполнить мою жизнь, а я почему-то очень сильно устаю от всего этого

Марина

А что же так грубо? Вы свою маму тоже бабкой называете? Вам не кажется, что это хамство? Знаете, женщина дольше, чем вам кажется чувствует себя женщиной и такое обращение её оскорбляет.. Это я знаю по своей маме. Впрочем, вам это не интересно

Татьяна Марченко

да кто куда.я однажды ехала в переполненном автобусе мимо рынка.в автобус втиснулось много старушек.одна из них меня восхитила особенно.В руках у нее была огромная корзина , на дне которой лежало с десяток яиц..Вот зачем,??????

Larisa Prokopieva

Некоторые в церковЬ, другие покушать -завтрак может где есть столовка утренняя, некоторые на рынок или в поликлиннику и т. д. Сидеть дома до вечера им скучно. а заняться уже нечем, ибо нет сил. Поймёте, когда старым станете.

Светлана Кривцунова

Слышала разговор бабушек в автобусе, вот кусочек : "Я проснулась в пол четвёртого, пошла курочек покормила, борща сварила, скучно... решила на рынок съездить. С..А!!!! В 7 утра, все едут на работу и учёбу, автобусы битком!!!!!

Светлана Маркова

мы как то ехали на маршрутке. у одной женщины в возрасте спросили зачем она ездит в такую рань в час пик . она ответила - один район я уже исследовала, сейчас еду в другой район . я тут еще не была. нас насмешил этот ответ