Василий Про

Кому алгебра в жизни пригодилась? 🙄

Ответы · страница 3
Улугбек

Тому, у кого дети росли и в институт пошли....

Василий Про

Вот. Этот специализированный предмет для техникумов и институтов. Столько времени и памяти потраченных напрасно.)

Улугбек

Оно и заметно....

Olga Swetlowa

ой не знаю до сих пор обманывают в магазине

Василий Про

В магазине арифметика с математикой.))

Галина Сахарина

она -алгебра-меня неплохо кормит до сих пор

Феечка На Шпилечках)))

я рада, что ее изучала для общего развития

Елена

Мне нет. До сих пор снится в страшных снах.

Валерий Ратников 🇨🇳

Всем , но они (кто тупые) даже не заметили.

Наталья Петрова

Мне. "Математика ум в порядок приводит"(с)

Ин
Инесса

Интересно а деньги вы как считаете

Василий Про

Для этого арифметика есть.))

Л.
Лариса .........

мне...помогать внучке с уроками😉

Л.
Лариса .........

Добрый вечер , Володя!...прикинь сейчас в школе нет черчения...кошмар

Владимир Илюхин

Да - я рад что у нас было - прекрасно развивает пространственное воображение. Начерталку в институте сдал без проблем. Глупы те, кто формирует программы, никакой комп не разовьет пространственного мышления.

Л.
Лариса .........

да ты что...мне по первой профессии вообще никак без него было...да и сыночкам не мало отчертила)))

Владимир Илюхин

))) Я на нем тоже подзарабатывал))) Тушь приучает к дисциплине, и руками не махать)))

Л.
Лариса .........

да уж)))

Раиса Уварова

но какая красивая она, эта алгебра

Раиса Уварова

снова бы решила какой-нибудь интегральчик

Валентина Кунина

Всем кто сейчас хорошо считает....

Василий Про

Для счёта алгебра не нужна.))

Валентина Кунина

В математике всё -ГЛАВНОЕ....

Василий Про

Речь конкретно про АЛГЕБРУ.)

Василий Про

Я эскимо на палочке любил. Речь идёт про смысл изучения этого предмета в школе. )

Марина

Мне очень даже. Я ее преподаю.

Ирина Павловна

мне. уравнения решать умею.

Лю
Людмила

Мне и геометрия и черчение

Галина

ага день и ночь решаю..)))

Гелена Полховская

нуу алгебра всем нужна

Олег Пролыгин

мне не пригодилась..но надо помнить слова дедушки Ленина: " Математику только потому учить надо,что она ум в порядок приводит"

Александр Некрасов

Это сказал Ломоносов, а не Ленин)

Олег Пролыгин

ну не принципиально..главное смысл..

Александр Некрасов

Нет, это принципиально. В 18 веке в школе читали закон Божий, словесность и арифметику с геометрией. Конечно, в то время математика развивала ум, но потом появились другие учебные дисциплины, которые развивали ум ещё больше, например, логика и астрономия.

Светлана Соловьева

Мне, а то стол качался.

Ирина

Больше арифметика....

Вадим

Больше- геометрия!

Вадим

Однажды пришлось размечать прямоугольную площадку..

Леонид Музафаров

Мне в техникуме.

Василий Про

А в жизни?)

Леонид Музафаров

Я всю жизнь с техникой работаю, естественно пригодилась.

Василий Про

Составляете уравнения, а потом решаете по формулам?)

Леонид Музафаров

Сейчас нет - техника другая стала, а раньше иногда приходилось.

Василий Про

То есть согласны что для школьного образования это не обязательная дисциплина.Техникум, институт да. И то если специализация.

Леонид Музафаров

Если это входит в состав среднего образования, то пусть дети учат. Там наверху тоже не дураки сидят.