Са
Самосвета

Прочитала некоторые отзывы на "Жизнь с идиотом" Виктора Ерофеева, повесть и фильм. Вот интересно: если снять полнометражный фильм о том, как молчаливый герой справляет большую нужду. Найдётся публика, которая скажет, что это - многозначно, шедеврально, гениально, космическая перекличка смыслов, а если средние умы не понимают - то это проблема средних умов? 🤔

Ответы · страница 3
Денис Митрофанов

Квадрат Малевича вспомните...

Са
Самосвета

Да квадрат хоть не такой "ядрёный"....

Денис Митрофанов

На вкус и цвет... сами понимаете)))

Сергей Субботний

да. найдётся. несомненно.

Иг
Игорь

Иг
Игорь

не думаю что все так .....вы усложняйте ....

Са
Самосвета

Да по-моему наоборот - "усложнять" значит приписывать этому сексопатологическому бреду какие-то космические смыслы

Иг
Игорь

а вот вам похлеще вещица ...

Иг
Игорь

Не пойму вашего смеха ....книга издана в коленкоре ...и тираж есть ...и уже распродана ...

Са
Самосвета

Потому и смех. Покупали, вероятно, как прикол

Музыкальный Кот 🐈

Про это уже сняли фильм.

Са
Самосвета

Не удивлюсь, по нынешним временам

Иван Трофимович Сенчихин

Вы киношники,вам виднее

Са
Самосвета

Господи, фамилия то частая)

Виктор Дубилей

Ого как много написано

Александр Юрьевич Бондаренко

смотрят же на квадрат

Са
Самосвета

Да квадрат , в общем то , безобиден сам по себе - пожать плечами. Но когда по поводу истории, где идиот, взятый на "передержку", трахнул сначала жену рассказчика, потом его самого, потом отрезал голову жене - садовым секатором - чтоб не мешала их любви.... И видя "умные" отзывы на это "творчество", и глядя на "борьбу за права ЛГБТ сообщества" на высшем гос.уровне.... становится не по себе....

Александр Юрьевич Бондаренко

русская традиция... ведь трудно найти в россии писателя, это о классиках, который был бы нормальным с обыденном смысле

Са
Самосвета

Да при чём тут русские классики.... увольте их от этого... этого... Виктора Ерофеева, тьфу...

Александр Юрьевич Бондаренко

не вижу большой разницы между им и сумашедшем достоевским

Са
Самосвета

Гм, а в каком романе Достоевского Вы видели - простите за нескромную пространную цитату из самой себя - что идиот, взятый на "передержку", трахнул сначала жену рассказчика, потом его самого, потом отрезал голову жене - садовым секатором - чтоб не мешала их любви.... Достоевского можно воспринимать / не воспринимать, но... Впрочем, а не могли б Вы сами привести параллели - вот, в этом романе Достоевского просматривается мотив, роднящий с повестью Ерофеева... ??

Александр Юрьевич Бондаренко

вот мы и ответили на Ваш вопрос

Александр Юрьевич Бондаренко

Найдётся публика, которая скажет, что это - многозначно, шедеврально, гениально, космическая перекличка смыслов

Валерий Ратников 🇨🇳

Красочно описали👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как квадрат Малевича.

Са
Самосвета

Ну, "квадрат" по крайней мере безобиден, только плечами пожать. В отличие от "Ж. с и." - феерическое г**но.....

Валерий Ратников 🇨🇳

Лиха беда начало, туда и катимся.

Поручик Ржевский

гейевропа будет за!

Wszystko Jedno

🤣🤣🤣👍🤝🤦‍♀️

Шурави

О времена,о нравы!

Ел
Елена

Ерофеев сам идиот

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Найдётся, конечно

Геннадий

не смотрел

Ван`ия ( Губерния Московия )

конечно