Демони Ка

Коктейли "Ханаанский бальзам", "Дух Женевы" и "Сучий потрох", воспетые В. Ерофеевым, отличались богатством и разнообразием ингредиентов: денатурат, тормозная жидкость, средство от потливости ног, политура и клей БФ... Но общий ингредиент всё же был. Назовите его.

Ответы
Никита Зотов

Нефть? Ей хоть залейся и она копейки стоит. Газ? Он упал в цене и его везде полно. Золото? его в Форт-Ноксе ихнем завались. Лес? так он у нас уже почти сгорел весь и горит до сих пор. Алмазы? так их в Африке до фига и больше. Чернозём? Так у них у самих перепроизводство. Вода пресная? так у нас она загрязнена вся. Так что? Что им от нас надо?

Демони Ка

не попали ни в чём

Никита Зотов

во во

Владимир Горош

Мой ингредиент один ВОДКА при том в чистом виде. Коктейли придумали для спаивания женщин. Вообще смесь спиртных напитков убийственна для организма. Отсюда и головная боль. Пейте чистые напитки в умеренных количествах. Помои пусть пьют те кто их придумал.

Демони Ка

Вопрос литературный. ВОдки там нет.

Fedor Shkenev

"Если взять сто грамм аэрозоля-Что от тараканов и клопов... И добавить жидкость от мозолей, Капнуть капли три "Шанель"-духов, Влить туда резинового клею, И добавить лаку для ногтей-С этого и грузчики балдели-А я же только видел в темноте..."

Демони Ка

))))))

Ирина

"Слезу комсомолки" забили... Общий ингредиент - спирт этиловый и, скорее всего - соль. Спирт выделить из всех этих можно получить из всего вышеперечисленного, добавив соль и помешивая эти коктейли деревянной палочкой...

Демони Ка

Не забыла про слезу. Там нет этого ингредиента.

Ирина

Тогда не вспомнить.. Надо смотреть Ерофеева...

Демони Ка

вы вспомнили даже про деревянную палочку, а это сложнее) Очень простой ингредиент.

Ирина

Я вспомнила, потому что видела, как это делают (когда работала художником в СКБ).

Демони Ка

я вам в лс выдам)

Ирина

Прочла. Спасибо.

Ник 137

Посмотрел ответы....Дааааа....измельчал народец, таких рецептов не помнить......Во всех коктейлях ПИВО присутствие имеет...Тока "Слеза комсомолки" на лимонаде!

Демони Ка

Во, наш человек)))))))) Даже поцелую, мона? 💋

Валерий Шилов

Странные какие-то названия... "Борис Фёдорыч" слыхал, "Розовая вода", лосьон "Огуречный" и "Тройной одеколон" - прямо ностальгия по "сухому закону"! 😆

Демони Ка

Дак и время описывалось не совсем настоящее...)))

Виктор Семёнов

Не помню... Но один из них помешивать нужно было веткой жимолости, исключительно. Какая то другая ветка допускалась, но это уже было ущербно.

Демони Ка

Плюс вашей памяти... Самое сложное уже вспомнили... Ингредиент прост, на самом деле...

Сергей Лазарев

Ну Вы и вопросы ставите. Принуждаете думать и судорожно вспоминать произведения.Думаю что все коктели имели одну основу водку или спирт

Демони Ка

Разве плохо - думать?) Не, это же для алкашей, там что дешевле и что под рукой, а спирт есть во всех приведённых выше составляющих.

Сергей Лазарев

Да у Вас глубокие познания в этой области я не могу с Вами соперничать.Однако попытаюсь ответить одеколон ,брага ,лак для ногтей,ацетон ну на большшее пока фантазия не работает

Демони Ка

Ненене, всё гораздо проще. Вы назвали разовые составляющие, которые тоже входили в разные коктейли. У меня познания не так глубоки как вам кажется, потому что я вообще не пью. Я просто читаю)

Владимир Ефимов

Не имею привычки копаться в помоях, даже если это помои талантливых людей, которых Бог проводил через свои круги ада для их очищения.

Демони Ка

кнопочка ПРОПУСТИТЬ к вашим услугам

Владимир Ефимов

...нужно ещё много кого очищать...

Демони Ка

удачи вам в этом

Владимир Ефимов

И Вам тоже....

Кириллов Сергей

То, что вы назвали... Я уже начал трезветь. То, что увидел у себя на страничке в левом верхнем углу .... Зарок дал больше не пить

Демони Ка

Зачем бы я называла готовый ответ?

Кириллов Сергей

Так вы ещё оказывается женского рода?

Демони Ка

А вам не пофиг?

Кириллов Сергей

Рас пишу , значит нет

Демони Ка

Всегда можно перейти и посмотреть нормальные фотографии, если есть такое дикое желание.

Кириллов Сергей

Желание убегло. На вашей страничке,..... Ислам приму. Отрезать буду под корень

Владимир Shvartz (Пианист)

У Верёвки почти во всех коктейлях....пиво...(пожалуй кроме Слёзы комсомолка...там...лимонад)...или я ошибаюсь?..давно не читал...

Демони Ка

Не ошибаетесь)

Владимир Shvartz (Пианист)

Венечка... Это целая эпоха...даже настальгирую,вспоминая....🎹🎷🎸

Демони Ка

Уже неплохо)

Наталь

))) Обожаю эту вещь)) Пиво в этих трех шедеврах - объединяющий компонент) А вот в "Слезе комсомолки" - вместо пива - лимонад)))

Демони Ка

кстати, женщины больше в теме) чаще угадывают с ходу.

Наталь

Женщины вообще внимательнее к деталям)

Демони Ка

это да)

Крысанов Андрей

Пиво, но в женеве и потрохе -Жигулевское, а бальзам этого категорически не допускает- только бархатное или останкинское

Демони Ка

Знаток, однако)))

Крысанов Андрей

ну как можно не знать Венечку.. "слеза комсомолки".. только человек с изысканным вкусом может знать что ее размешивать можно только веточкой жимолости и преступно повиликой

Демони Ка

ой, как преступно...)

Stas Skachevsky

Пиво, если не ошибаюсь, правда разное.
NB - было время - дважды в день проезжал перегон "Серп и Молот" - Карачарово 🙂

Демони Ка

Не ошибаетесь)

Владимир Анатольевич Патрушев

А какой вы хотите (спирт есть питьевой и технический), метиловый, этиловый, бутиловый и т.д. так какой вам нужен

Демони Ка

Вапще никакой. Тут не спирт.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Все перечисленные средства Вы, видимо, испытали на себе, судя по аватарке. Моему сочувствию нет предела.

Демони Ка

Перечисленные это другие. Другой ингредиент. А сочувствие себе оставьте. Это всего лишь аватарка. Очень помогает удалять хамски сочуаствующих из моей жизни.

Галина Брынзарь

Я НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ АЛКОГОЬНЫМИ НАПИТКАМИ,,,,,ШАМПАНСКОЕ,,,КАГОР,,,СТАРОМОДНО---НО ЭТО ТАК...

Демони Ка

а я вообще не пью...

Галина Брынзарь

ТАК а зачем спрашиваете....проверка на вшивость.....Я действительно не пью... а очень редко---посмаковать ....по большим праздникам---позволяю себе

Демони Ка

Это литературный вопрос. И шуточный тоже.

Галина Брынзарь

НУ И СЛАВА БОГУ !!!

Демони Ка

я тоже так думаю

Сергей Швец

ТВОРЧЕСТВО ВЕНЕДИКТА ЕРОФЕЕВА, КАК
ВСПОЛОХ РУССКОГО САМОСОЗНАНИЯ,
В ВЕНЦЕ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!

Демони Ка

а ответ?)))) это была реклама)

Сергей Швец

Ну это и есть ответ, а вы судите,..

Демони Ка

я не сужу

Сергей Швец

Так принимайте или не принимайте..

Демони Ка

Это не ответ на вопрос.

Сергей Швец

Мы пришли к решению

Игорь Сергеев

И как можно, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, тратить время на чтение высеров этого алкаша?

Демони Ка

кнопка ПРОПУСТИТЬ к вашим услугам

Игорь Сергеев

А я не обязан согласовывать факт и содержание своего комментария с вопрошающим. Каков вопос - таков ответ.

Демони Ка

вопросом на вопрос? нуну

Игорь Сергеев

Это был комментарий. Вы типа не поняли.

Демони Ка

я типа ждала ответ на вопрос, а не комментарии...

Игорь Сергеев

А я повторяю, что не обязан согласовывать... ну, и т.д.

Валентина Яковлева

Спирт. Мой однокурсник назвал Москва-петушки лучшим произведением современной прозы. Согласна

Демони Ка

Не спирт.

Валентина Яковлева

Боюсь перечитывать, портвейн?

Демони Ка

не)

Валентина Яковлева

Денатурат

Демони Ка

Не.

Валентина Яковлева

Мучаюсь любопытством, я эту книгу много раз перечитывала. у меня зять ее спер. Скажите уже