Надежда Разиновская

Где находится край света?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ТУТА: ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855

Владимир К

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Anatoly Karpushin

Иногда хочется бросить все и уехать на край света – туда, где заканчивается Земля и откуда, если свеситься за Землю, можно увидеть тех самых китов или черепах, на которых стоит планета. Так вот, край света можно разглядеть с 12 самых удаленных от цивилизации островов. Некоторые из них населенные, а на некоторых водятся лишь ученые, изучающие повадки тамошних ромашек. Будущим Робинзонам Крузо на некоторых островах не удастся выпить кофе, а на некоторых есть даже Интернет, как на острове Питкерн. Причем, поскольку на острове живут еще всего 45 человек, то скорость загрузки будет большой.
Просмотреть увеличенную карту
Тристан де Кунья получает приз как самый удаленный обитаемый остров в мире. Бермуды вообще расположены более, чем в 1000 километрах от ближайшей земли, но они состоят из 138 островов, что несколько снижает факт удаленности. Но на самом деле, Бермуды – это маленький отдельный мир в этом мире.

Лейла Смаилова

ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО, НЕОБЫЧНО КРАСИВО!!!

Илья Южанин

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках, когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь помогаешь им в беде... Ты плачешь... А друзья сегодня где??? Когда не на машине, а в долгах, когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг, подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон и тратили с тобою "миллион", сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, из десяти останется один, кто рядышком без выгодных причин, а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... Не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри! Запомни - не бывает сто друзей, НО ЕСТЬ ОДИН, кто этих СТА ВЕРНЕЙ!!!•••

V/
V/S/G

Бежали мы красиво и очень далеко,
по солнечной планете от взгляда твоего.
По глади синей плыли под парусом косым,
на яхте белоснежной с названием твоим.

Мы жили в доме старом, с мансардой голубой,
где пили чай душистый заваренный тобой.
Мы все хотели счастья, простого навсегда,
но только не с тобою и лучше-б без тебя.

Ночами в снах фривольных, летали в неглиже,
мы опоздать боялись, но только не к тебе.
Мы жили, веря в чудо, роняя благодать,
тебя не замечая, стараясь оболгать.

Мы хлопали в ладоши, смеялись не боясь,
твои проблемы мелки фальшивка а не страсть.
Дышали утомлённо, на финише стиха,
Интрига, тайна, страхи, но кто же нам, Она.

Одним она царица, без рода и творца, жена- вдова- девица, Святая

простота.
Другим она молитва, у грозного креста, звезда- душа- сестрица,

Пресветлая мечта…

Андрей Урусов

День пролетел, в который раз не спится,
Горят глаза печальных фонарей.
Мне эта ночь дана, чтоб помолиться
За тех, кому сегодня тяжелей,

За тех, кто не прогнулся от страданий,
Кому сейчас и горше, и больней
Кто, проходя горнило испытаний,
Становится и чище, и светлей.

В который раз мне всколыхнула душу
Чужая боль жестокостью своей.
Я свой режим сегодняшний нарушу
И помолюсь за близких и друзей.

И пусть мне невдомёк, чем обернётся
Болезненная эта круговерть,
Я верю – всё хорошее вернётся,
А ради веры стоит потерпеть.

Сегодня эта ночь совсем не в тягость,
И ум не спит, и сердцу не до сна,
И я вхожу в молитвенную радость,
И дух мой выливается в слова.

Поможет Бог пройти земные муки,
А тем, кому совсем невмоготу,
Он говорит: Я вас возьму на руки
И сквозь все ваши беды пронесу!

Ирина Карамышева

Мыс Доброй Надежды своими острыми и неприступными скалами впивается в океан. Это место по праву можно назвать - край света. Дети и путешественники обожают все самое, самое, самое...и многие, отправляясь в тур по ЮАР, убеждены, что Мыс Доброй Надежды и есть самая южная точка мира. Однако, это не совсем так.

Самая южная точка мира находится в Африке, всего в 250-ти км от города Кейптаун и называется - мыс Игольный. Если вы уже отправились в путешествие по ЮАР, то обязательно найдите время и загляните сюда, на мыс Игольный. Находясь среди бушующего моря и суровых скал, Вы, несомненно, получите незабываемые впечатления от посещения края земли и самой южной точки мира. Кроме того, на мысе находится старый маяк, построенный в 1848 году, который, пользуясь случаем, можно осмотреть.

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Ox
Oxana

В Дании есть курортный городок Скаген, возле которого можно своими глазами увидеть удивительное и уникальное в своем роде природное явление. Кто не знает, то этот относительно небольшой городок расположен в самой северной точке страны и именно в этом месте встречаются Северное и балтийское море.Два этих течения имеют различную плотность воды, поэтому они не могут сливаться и смешиваться, образовывая при этом видимую границу, которую трудно не заметить. Если вы у датчанина спросите : «Где находится край света?» то они вам ответят: «на севере Дании!». Именно это место жители курортного города Скаген называют «краем света». Вот и я так же думаю=)

**(Сладенький Чупачюпсик)

В Дании есть курортный городок Скаген, возле которого можно своими глазами увидеть удивительное и уникальное в своем роде природное явление. Кто не знает, то этот относительно небольшой городок расположен в самой северной точке страны и именно в этом месте встречаются Северное и балтийское море.Два этих течения имеют различную плотность воды, поэтому они не могут сливаться и смешиваться, образовывая при этом видимую границу, которую трудно не заметить. Если вы у датчанина спросите : «Где находится край света?» то они вам ответят: «на севере Дании!». Именно это место жители курортного города Скаген называют «краем света».

Дмитрий Иноземцев

Иногда хочется бросить все и уехать на край света - туда, где заканчивается Земля и откуда, если свеситься за Землю, можно увидеть тех самых китов или черепах, на которых стоит планета. Так вот, край света можно разглядеть с 12 самых удаленных от цивилизации островов. Некоторые из них населенные, а на некоторых водятся лишь ученые, изучающие повадки тамошних ромашек. Будущим Робинзонам Крузо на некоторых островах не удастся выпить кофе, а на некоторых есть даже Интернет, как на острове Питкерн. Причем, поскольку на острове живут еще всего 45 человек, то скорость загрузки будет большой.

Андриенко Елена

Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия.

Представляет собой скалу, уходяющую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-50 метровыми уступами[1].

Во второй половине ХХ века получил широкую известность среди туристов и художников.

Расстояние до следующей в юго-восточном направлении суши составляет порядка 5400 км. В хорошую погоду с мыса можно наблюдать горы и вулканы соседних островов Кунашир и Итуруп.

Сам мыс Край Света со стороны можно наблюдать с мыса Краб, который является самой восточной точкой острова

Олег Еременков

Край Света — так называется мыс на северо-восточном побережье острова Шикотан, который находится в Сахалинской области Такое название мысу дал Ю. К. Ефремов — руководитель экспедиции на Курилы в 1946 г. Он занимался исследованием острова после того, как его включили в состав РСФСР. Этот мыс является мощной скалой, которая уходит глубоко в Тихий океан и обрывается уступами длиной в 40-50 метров. Край Света приобрел немалую популярность у художников и туристов во второй половине XX века.

Дайлова Надежда Гомель

Так он действительно существует?! Надо же.А меня убеждают,что это Огненная земля.

Лиза Шестакова

Слышала, по крайней мере, о двух местах,метафорческих "краях света":
1.Мыс Финистерра (Фистера, Finisterre),Испания- в переводе с испанского-"край света".

2.Край света-Находится в 25 км к западу от Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой формы. На одном из гигантских камней (10 метров в высоту) - надпись (китайскими иероглифами), что именно здесь находится крайний юг Китая - "край света"

Катя Бежан

Слышала, по крайней мере, о двух местах, метафорческих "краях света":
1.Мыс Финистерра (Фистера, Finisterre),Испания- в переводе с испанского-"край света". 2.Край света-Находится в 25 км к западу от Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой формы. На одном из гигантских камней (10 метров в высоту) - надпись (китайскими иероглифами) , что именно здесь находится крайний юг Китая - "край света".

Енисей Расен

Берёте карту и смотрите название которое указывает на свет и на край. Свет это РА+СЕЯ = Сияние РА(Рцы Аз, Рекущего Азы(начала, изначально истока)), а Украина стоит у края этого света. А после Украины начинается ЗАПАД, т.е. свет кончился и мало того что это ЗА так оно ещё и ПАДает. Там где РА ПАДает ЗА горизонт, оттуда ничего хорошего не жди.

Любовь Бобрик

Познавательно.

Виктор Дамаскин

на Краю Земли. Край Света — мыс на северо-востоке острова Шикотан, Сахалинская область, Россия. Представляет собой скалу, уходящую далеко в воды Тихого океана и обрывающуюся вниз 40-50 метровыми уступами.Если вы у датчанина спросите : «Где находится край света?» то они вам ответят: «на севере Дании!».

Лейла Смаилова

край света на границе с тенью)))

Виктор Дамаскин

на краю тени. ... На грани с тенью.

Натали ...

Скаген(Дания)...это самая северная точка Дании,где встречаются Северное и Балтийское моря...эти течения-встречные,и из-за того,что у них разная плотность,они не могут слиться,создавая,тем самым,границу на воде)местные говорят,что это и есть край света)))

Тастемир Рахимов

... на юге на окраине старого города,что за горой : на востоке- у пролива Лаперуза,в нефритовом гроте: на Западе- у дверей Кориодраги, что возле каменного порога...И, наконец, на севере- на дне кратера Кайно, за землей Санникова... Попробуйте опровергнуть...

Лейла Смаилова

ну что Вы))) просто есть ещё вариант ТАМ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕНЬ)))

Тастемир Рахимов

.... самая ненадежная вещь, это- тень...Не знаешь, где она заканчивается...Разве не заметили, что край тени имеет нечеткое очертание... ..." размыта грань мерцанием обманчивым...не знамо мне, где ночь, а где рассвет,надежду мне дарящий..."

Тастемир Рахимов

.... самая ненадежная вещь, это- тень...Не знаешь, где она заканчивается...Разве не заметили, что край тени имеет нечеткое очертание... ..." размыта грань мерцанием обманчивым...не знамо мне, где ночь, а где рассвет,надежду мне дарящий..."

Лейла Смаилова

как у Вас ТАК КРАСИВО получается!?