Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы видели когда-нибудь сову зимой в городе?
Я вчера утром иду по двору и слышу, как вороны расселись на одном дереве и каркают.
- Думаю: что это они раскаркались с утра? Обычно у них на ночь перекличка.
Пригляделась на дереве кто-то есть.
Я сначала подумала, что кошка. Смотрю, а это сова, на самой вершине дерева сидит. А вороны со всех сторон её окружили и каркают, мол убирайся отсюда.
Ну совсем, как люди, не любят чужаков.
Так и ушла я, не узнав, чем дело закончилось, очень торопилась.
А как вы думаете: откуда сова зимой в городе??

–2
Ответы
Кот Кот

Видел тоже самое лето парк кусты высокие вороны собрались и орут.. Целый грамм. Захожу в кусты а там на ветке сидит огромная сова наверно с полметра.. Целый мамонт.. А чего она там сидела потому что там сидел попугай красный сдоровый тож сантиметров 40 с длиным хвостом...
Нуу я, был не один.. А с друзьями. Видили попугая хотели поймать. Но куда там он здоровый в руки не давался улетал.. А сову почему-то некто ловить не решился

Ни
Николай

— Совы (как правило, это неясыти — длиннохвостая и бородатая) прилетают зимой в город в поисках легкой добычи (городские птицы, крысы), — рассказывает Татьяна Суркова. — В это время года в лесу тяжелее добывать корм. Людей они не боятся, ибо не зачем (мы пока сов не стреляем и не едим).

Майя Петрова

Я видела в посёлке. Уже стемнело, рядом с домом на газовую трубу прилетел и сел совёнок - небольшая молодая сова. В 1 метре от крыльца, где мы стояли. Залетела в поисках пищи из ближайшей рощи (лесов у нас почти нет - степи игоры)

Майя Петрова

Нет. Он скоро улетел, минуты через 3

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что-нибудь интересное произошло?

Майя Петрова

Нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Обычно птицы к новостям прилетают)

Майя Петрова

Аааа, как-то не связывала это. Давно было, не помню, какие потом новости последовали.

Николай Костров

На заводе, в ночную смену работал, был мороз - 30 , сначала шум крыльев, тень и на дерево, в отблеске луны чётко разглядел, а позже и уханье совы. В городе. нет , не приходилось, хотя и лес за окном.

Zаиц Харофый

Занесло беднягу за лёгкой едой. А тут бомжары местные наехали. Думаю не обидели. Вороны конечно сильные падлы, но у совы полетные качества замечательные. Уж уйти то от них наверно смогла.

Костя Кузнецов

Прилетела с реки или,, что там у вас рядом, у нас на подоконнике один раз сидела, река рядом за рекой перелески разные луга, мы там когда рыбачили по детству, разных птиц видели

Алекс Венцель

Я прямо из своего окна наблюдал сцену интерснее: Сокол сапсан убил голубя и тут же у подъезда многоквартироного дома начал его свежевать...

Леонид Музафаров

Если лес или парк недалеко то случайно залетела. К нам тоже прилетают свиристели. У знакомых иногда можно белку встретить.

Руслан Котопёс

Ну случайно прилетела... Охотилась и забылась... Вороны ей не враги и ситуация для неё иновая... Вот сидит и смотрит)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так они ее выживали с дерева)) и в городе ей охотится негде.
Аааа...может на голубей?

Руслан Котопёс

Думаешь желудок сосёт?])) всё возможно))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорей всего. Больше всего о голоде написали.

Максим Jw

Видел. В Алматы в городе живут маленькие совы, мы их называем "сплюшки". И в крупных парках живут совы и филины.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может корма мало в лесу стало мышей и прочего.. вот и прилитела за городскими мышами и птицей мелкой

На
Натощак

А откуда же ей взяться, из цирка сбежала, вся животина из цирка нонче убегает голодно в цирке

Лола Ололоева

Я сейчас ехала мимо речки и видела норку) такая красивая))) прыгала по льду возле полыньи

Лола Ололоева

Где-то в Витебске

Лола Ололоева

Вполне)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не была в ваших краях, жаль....

Лола Ололоева

Приезжайте летом, на фестиваль))

Андрей Акбаров

Много снега, мыши на снег не поднимаются, ночью сова поймает спящую ворону или голубя....

Сварог

Как и в другие времена года,или заблудилась или охотилась,а день застал в расплох

Лена

Последние годы совы стали встречаться в городах. Видимо нашли кормовую базу.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Похоже) голод не тетка!) Это они нам пример показывают...в случае чего-))))

Лена

Наверное 😊

Пилбил Денегнедавал

Совы живут в городах. И зимой и летом. Сам видел и слышал их неоднократно

Пилбил Денегнедавал

Есть.Но вам не понять

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему не понять? Не побывать может? Там, где живут птицы, должно быть хорошо, иначе они не прилетят!)

Пилбил Денегнедавал

В Украине.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Значит, все должно наладится, раз птицы прилетают.

Пилбил Денегнедавал

Ну, пусть поскорее сдохнут рашистские оккупанты. Тогда всё наладится

Старый Знакомый

она на самом верху сидела- значит ее туда выбрали.. а каркали- оды пели))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Интересный расклад. Действительно, она сидела наверху, а вороны вокруг неё. Но они не пели, а орали.

Старый Знакомый

этот ор у них песней зовется)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я знаю, как они поют. Они вечером такие рулады заводят, похожие на шелест проводов только красивее.

Старый Знакомый

так то ж для души, а это - во славу)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вы вороном что ли были? Так складно говорите!))

Старый Знакомый

все мудрые люди в следующей жизни становятся ворономи)))

Виталий

В лесу снега много. Мышей не достать. А жрать то хочется. Вот и ищет.

Ba
Baltico

Здесь тоже многие раскаркались, когда Обсуждайцы пришли 😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😄😂 похоже) нашего полка прибыло?)))

Ba
Baltico

Эвакуация идёт потихоньку)))

Ba
Baltico

Хорошо, а сова-то в каком городе сидела вчера утром?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А большом промышленном. Это-то и странно))

Ba
Baltico

Может помирать прилетела?))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вряд ли, говорят, что подкормиться и погреться.

Ba
Baltico

В лесу теплее будет,я думаю, там ведь сплошные деревья