Михаил М

Всё ваше «хорошее поведение» по отношению к кому либо, обусловлено тем, что вы хотите что-то получить. Вы всегда ищете выгоду для себя. Любой человек так устроен: что бы он ни делал, прежде всего, он делает это для себя. Зачем заниматься самообманом, выставлять себя ангелочком и мучеником, рассказывая какой вокруг вас жестокий мир и какие отвратительные люди, и в частности, противоположный пол?

Ответы
Ирина

Вы описываете поведение определенного типа незрелой личности. Хотя мысль о том, что человеку необходимо придерживаться здравого эгоизма - правильная. А все остальное - лишь личное предположение о других. То есть Ваше мировосприятие и есть таково: "Вокруг маня (в смысле Вас или какого-то иного абстрактного героя этой тирады) - ангела - жестокий мир, отвратительные люди, особенного противоположный пол" . А на самом деле большинство людей просто живут и хотят просто получать хотя бы изредка радость и удовольствие от жизни (или хотя бы не страдать), хотят, чтобы был кто-то рядом тогда, когда хочется , чтобы кто-то был рядом, и иметь возможность побыть одному, когда реально хочется побыть одному... давать, ощущая, что получающий благодарен, ... получать и радоваться, что кому-то приятно отдавать... все это такие мелочи, но из всего этого складывается что-то , что называем жизнью.

Галина Фролова

Согласна! Это и есть классический эгоизм! А еще, классический эгоист максимально улучшит условия пребывания в той среде, в которой он находится! Это логично. улучшит посредством хорошего отношения к окружающим его людям, "хорошим поведением" и т.д.. Могу резюмировать, что создание комфорта и благополучия много нормальнее, чем обратная ситуация! Зачем лишние стрессы?)

Эльза Пономарева

ЛЮБОЙ человек ВСЁ делает только ДЛЯ СЕБЯ. Мы всегда даже из двух зол выбираем меньшее. И всегда делаем то, что нам приятнее. Другое дело, что одному приятно делать другим приятное (он искренне получает от этого удовольствие - питается чистой и вкусной энергией), а другому приятно унижать и оскорблять (питается грязной энергией обида и агрессии - чужой).

Елена Гнидкина

каждый судит по себе....нет пол я не сужу..противоположный))-напротив стена,а я трезвая как стеклышко..и судить не сужу..некоторых..без сужу грохнулаб..че зря время тратить.Человек за жизнь сьедает 60 тонн еды!!!бедная матушка Земля(((ладно,если человек...а сколько сейчас нелюдей??чё зря землю гадить..

Михаил М

Стена и стеклышко. Смешно.

Елена Демченко

Конечно. все делаем для себя. Но может же быть хорошо оттого, что хорошо другим людям? А мир он просто зеркалит людей, для кого-то он жестокий, для кого-то добрый, и люди замечательные. А противоположный пол - вообще лучшая половина человечества ( в отличие от нас - прекрасных)).

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Я никому не рассказываю как ты называешь меня наедине. Какими приятными мелочами радуешь меня. Какие трогательные сообщения пишешь, когда мы не вместе. Ты, мое самое сокровенное и любимое, и я не делюсь этим ни с кем. Я наслаждаюсь этим сама. Ты самый лучший.

☆❃

нет! но он не женат и не был ни разу!...я понимаю если он был женат там ему рога понаставили обули раздели пнули как шавку!..просто подозрение на этих нетрадиционщика смахивает....Я у него спрашивала женится хотите вообще! а он нет!! ни за что! я ему А монастырь!? он что я дурак идиот что ли...

Михаил М

Ну и что? По твоему все не женатые геи?

☆❃

геи наоборот женаты!...а жены у них "ласточками"называют...это у богатых геев так...

Михаил М

С кем я беседу веду . . . Пока

☆❃

с девушкой! если заметили! так что идите выспитесь!идите лучше любимой купите цветы или подарок

Ольга Егорова

Вы абсолютно правы.но Получить что именно,какую выгоду именно?мне ничего не надо было от мужа,я и так всего добилась.кроме как немного любви.наверно и у других людей так.но и это кончилось.ушёл.

Ксения Храмцова

нет , я не веду себя так , потому что не хочу опускаться на уровень быдла. к примеру человек оскорбляет и материт меня , я его в ответ материть не буду , я же дама , а не базарная баба

Парапампам

Тогда я не человек....эх)) хотя если считать длительные товарищеские отношения с однократной просьбой что то сделать для тебя выгодой, то вы правы

Парапампам

Михаил, ну что за стереотипы))

Степан Ходор

Зачем рассказывать? Можно молча погордиться собой за своё "хорошее поведение"... Дать себе конфетку и погладить по головке... 😊

Ел
Елена

Хм, ну так адекватные и здравомыслящие никогда не будут сваливать все свои проблемы и беды на всё и вся. Но таких немного. Факт.

Васька Карманова

Какая сложная постановка вопроса, почему бы сразу не написать, что у вас претензии конкретно к женщинам?

Михаил М

Нет претензий, есть разочарование. ))

Вот насчет противоположного пола АБСОЛЮТНО согласна! Ненавижу мужиков!!!

Вас и не собираюсь понимать, оченьнадо!!!

###

Да вот люди имеют свойство делать выводы.... исходя из общения....

Лана

Мишель-прав на 100500! Просто люди не хотят слышать правду"

Надя Чумовицкая

ДА КОЗЛЫ ВЫ МУЖИКИ КОЗЛЫ И НЕ НАДО ТУТ УМНИЧАТЬ))))

Михаил М

Козел, это не оскорбление)) если баба называет мужика козлом, значит он все делает правильно))

Профиль Удалён

Дурак, Ты Мишка! Ток ни абижайся)))))))))))))))))))))))))))

B*
Balausa *|

не судите по себе и мир сразу станет лучше

Валентина ***

это ваша исповедь.. прочитала с интересом

Ммммммммм

Не по ленившися прочитала до конца

Михаил М

И что? Медаль тебе за это дать?)))