Сергей Матюшев

А что есть бог, не с точки зрения каких либо религий, а в твоём понимании значения этого определения создателя?

Ответы · страница 2
Стас Васильев

ни бог создатель, а мы создатели его как и дьявола. Бог-есть мера добра творимого людьми как и дьявол единица измерения зла. типа омм цельсий ватт

Нателла

Бог это любовь,мощь,энергия,сверхразум,свет,святость...и мы созданы по его подобию в мизерной доле способных излучать любовь,энергию,разум.....

Сергей Матюшев

созданы по его подобию, но люди убиваю, воюют, борются за власть над себе подобными - это присуще и ему? парадокс он создал многих из нас злобными, завистливыми, жадными, по своему подобию

Нателла

Не надо забывать что есть две сверх силы - и +.А вот кто кого выбирает плюс или минус....

Радуга Рада

Сейчас нужна людям вера без религий-истинная космическая духовность.В Бога в своем сердце,в сердце каждого ,в природе,в мире,во Вселенной.

Надежда Тихонова

Я не могу объяснить словами... Это как у Тютчева "Умом Россию не понять, ... в Россию можно только верить"... Вот и с понятием Бог у меня так же

Ольга

Бог - Создатель всего: от звёзд на небе до рыб на земле. " Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод ( Псалом 18:1)

ОК
Оксана Кириченко

Бог - это СОЗДАТЕЛЬ, Дарователь ЖИЗНИ. Его частица есть в каждом. Везде. Нужно научиться Его чувствовать ...и в себе и в окружающих...

Tatyana Cherny

В моем понимании бог- сам человек. И дьявол тоже сам человек.В вечной борьбе собственных противоречий, проб, ошибок и свершений

Сергей Матюшев

интересное умозаключение, благодарю.

Лю
Любовь

огромная космическая субстанция в которую улетают наши души после смерти, и где определяется место будущего её нахождения

Ольга Заяц

Бог является Творцом всего живого а для меня лично Он Отец Небесный и Тот Кто простил мои грехи через веру в ИИСУСА ХРИСТА.

Гуля

Это некто сверхчеловек, который понимает тебя, знает все трудности, желания, потребности, готовый выслушать и помочь...

Макс Холодный

это тот глубокий невидимый стержень, который ведет человека по жизни. у каждого свой. это внутри, а не что-то или кто-то

Алексей Неважно

Вопрос нереален, так как именно религия представляет бога....если бы небыло религий то люли бы не придумали его сами

Сергей Матюшев

кто сказал, что он один? и религия даёт названия и способ применения людским желаниям иметь создателя, спасителя и т.д.

Алексей Неважно

Я вам говорю, вы в 5 лет знали что такое бог? Врядли...вам дали уже готовую информацию, и она для вас стала как абсолют....

Сергей Матюшев

в 5 лет богом для меня были мои родители, дедушки и бабушки, а в 15 я стал интересоваться богом, т.к. предки перестали выполнять все мои хочу, тогда и возникла потребность в ком то, кто поможет, и конечно безальтернативно им стал Иисус, но с возрастом увидев в их книгах противоречащие друг другу, слова, выражения и записанные высказывания а так же парадоксальные действия служителей христианского культа, пришлось самому создать себе бога.

Алексей Неважно

Вот видите, но понять что бога нет вы уже не сможете...

Solomon Gruzmarg

Бог это сила стоящая над тобой. Например ваш непосредственный начальник, а над ним другой выше по должности и т.д

Сергей Матюшев

странное представление, напоминает догму, власть дана богом

Solomon Gruzmarg

Ваш начальник делая Вас его заместителем, даёт вам власть над подчинеными

Solomon Gruzmarg

Не готовы понимать простой вещи. Бог это сила стоящая над Вами.

Solomon Gruzmarg

Когда у человека стоит идол перед глазами, как объяснить что идол всего лишь форма которую создали а не бог?

Сергей Матюшев

--------------------------

Solomon Gruzmarg

Есть ещё одно. Объяснение. Но Ваш стереотип на него заменять не хочу. Библия она еврейская и понять Вы не сможете из за менталитета. Но русские люди в селе Ильинка её поняли и всем селом эмигрировал в Израиль.

Вероника Королевская.

Это огромная и разумная энергия созидания ,сотворения,и любви,которая обладает Вселенским сознанием и памятью!

Galina Zak

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций

Сергей Матюшев

твоя банальная эрудиция, до парадокса банальна

Galina Zak

не спорю...... так же банальна как и все остальное.....

Валентина Недосейкина

В ДУШЕ ПОЧТИ У КАЖДОГО..ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО-ЕГО И НЕ ВСПОМИНАЮТ--А КАК ПЕТУХ КЛЮНЕТ-ТАК СРАЗУ К НЕМУ-ГОСПОДИ ПОМОГИ

Светлана Войцеховская

Это жизнь,все сущее...Истинно религиозный человек -это человек благодарный жизни и всему сущему за все-все...

Надежда

это Творец. Сам из энергий самого высокого уровня. Нам его показывают для понимания... как дядька с бородой.

Юрий Иванов

Лучше верить в лучшую возможность , чем проклинать всё настоящее. Быстро подохнешь от накопившейся злобы.

Inkvizitor Torkvemada

Совокупность квантов света, на которые записана вся информация жизни каждого индивидуума во Вселенной!