Ма

Зачем на упаковке от туалетной бумаги пишут сколько в ней метров?
Кто-нибудь проверял, раскатывали рулон туалетной бумаги с рулеткой в руках? ))

Ответы
Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Инструкция по применению туалетной бумаги
Hазначение, условия эксплуатации и технические данные изделия
Туалетная бумага (арт. N 11315509651) в дальнейшем - ИЗДЕЛИЕ, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем - место иcпользования).

Применение туалетной бумаги:

Тщательно ознакомиться с настоящей инструкцией. Инструкция должна быть закреплена винтами М6 в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой видимости пользователя (пользователей).
Рулон изделия расположить на уровне груди пользователя в слегка горизонтальном положении.
Произвести акт дефекации.
Убедится в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его продолжению (данный пункт важен для экономии и рационального пользования изделием).
Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик (изделия), а затем резким движением вверх и вправо приблизительно под углом в 60 градусов к линии горизонта дернуть (изделие), отмотав таким образом 700 мм. изделия ( для удобства пользователя
каждые 100 мм. изделия маркированы перфорацией).
Разнонаправляющими движением рук в горизонтальной плоскости произвести разрыв ленты приблизительно посередине между двумя ближайшими участками перфорации. Лица обладающие отсутствием одной из верхних конечностей производят манипуляции с изделием с помощью острого режущего или рубящего инструмента ( ножницы, столовый нож, опасная бритва, топорик для разделки мяса). Соблюдайте меры предосторожности, изложенные в соответствующих инструкциях прилагаемых к данным изделиям.
ПРИМЕЧАHИЕ: Hе рекомендуется производить надрыв изделия по участкам перфорации ввиду опасности нарушения и деформации поверхностного слоя волокнистой структуры материала изделия.
Сложить отрез изделия в виде гармошки (баяна) последовательно сгибая его по участкам перфорации, получив изделие N2 (см. рис. 1)
Переложить в руку, наиболее удобную для пользователя.
Приложить полученное в ходе предыдущих манипуляций изделие N2 к месту использования и плотно прижав рукой к кожному покрову произвести подтирочные движения в межягодичном пространстве.
Поместив использованное изделие в область зрения, в условиях хорошей освещенности осмотреть наличествующий на нем мазок на предмет обнаружения яйца глистов или признаков педикулеза. В случае обнаружения таковых набрать 03 и поставить в известность соответствующие медицинские учереждения по месту жительства. В противном случае повторить пункты 4 - 9 три-четыре раза.
Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межягодичное прстранство на ощупь должно быть сухо, слегка шероховато, края заднепроходного отверстия хорошо протерты, волосяной покров пушист и легко доступен для прочесывания). В случае наличия признаков некачественной подтирки (грязь под ногтями, резкий специфический запах при обонятельном контроле и др.) произвести манипуляции описанные в п.4 - 9 еще три-четыре раза.
Меры предосторожности:

Hе курить вблизи изделия.
Hе оставлять ипользованное изделие в местах культуры, отдыха и приема пищи.
Беречь от детей. Туалетная бумага - не игрушка, а средство гигиены!
Hе рекомендуется многократное использование изделия.
***

Министрерство труда РФ в целях оптимизации рабочего времени в организациях и предприятиях РФ разработало инструкцию по посещению в рабочее время туалета. Так, в отдельную главу выделено посещение "по большому". Приводим ее полностью. Глава состоит из трех частей.

Подготовительная часть включает:
Включение света, закрытие задвижки - 3 секунды;
Застилание стульчака бумагой - 10 секунд;
Расстегивание ремня, ширинки, снятие штанов и трусов (при наличии) - 25 секунд;
Усаживание - 5 секунд.
Содержательная часть включает:
Напряжение соответствующих мышц таза и головы - 3 секунды;
Непосредственно дефекация - 2-3 минуты, в исключительных случаях - до 10 минут.
Заключительная часть включает:
Вставание и нажание на смыв - 3 секунды;
Тщательное вытирание анального отверстия от остатков - 1 минута, при этом допустимым является использование 2-3 "бумажек" свернутых вдвое;
Одевание трусов (при наличии) и штанов, застегивание ширинки и ремня - 30 секунд;
Еще раз "сдернгнуть" - 2 секунды;
Мытье и вытирание/сушка рук - 1 минута;
Выход и выключение света - 5 секунд.
Бдительный и ответственный руководитель должен насторожиться в случае отсутствия подчиненного в туалете более 6 минут 26 секунд.

***

Владимир К

Да вобще не надо это дерьмо ни когда пить нет такого алкоголя, который был бы полезен. Ни пиво, ни виноо, ни водка, не является пищевым продуктом. Это технические ядовитые жидкости, обладающие наркотическим воздействием (т.е одурманивающее воздействие), которым приписаны свойства, которыми на самом деле эти вещества не обладают. Например6 алкоголь не обладает расслабляющим действием, он не снимает стресс, не снижает усталость, не даёт ни какой эйфории или как говорят кайфа (эйфория берётся из нашей психики, из ожиданий, самовнушения, мы сами себе внушаем, что алкоголь приносит радость), алкоголь не делает человека более смелым, не делает его более общительным, а делает его безрассудным (глупым), развязным (развратным), нелепым, тупым, алкоголь не делает женщину сексуальной, а делает её отвратительной, мерзкой, запах изо рта, перегар, покрасневшее искаженное лицо. Уничтожает её генофонд. Даже при рождении здорового дитя пьющая женщина передаёт ему плохие повреждённые гены. имеется шанс внукам или правнукам родиться уродами.

Александр Жук Эстония Таллин

нет это не для этого пишут представте пикник или любое другое мероприятие все что то скушали такое что теперь бумага будет нужна всем так вот чтоб изначально поделить ее примерно поровну и пишут общую длину другого обьяснения не нахожу мне лично побарабану сколько там метров ебласть применения всегда меньше ее длины и даже ширины

Гаянэ Адилханян

ну вообще.,.причем тут разматывал и мерял, просто люди наглядно будут знать что им нужно больше или меньше! Я думаю если бы небыло написано сколько да чего, затрудненно было бы например найти маленький рулон, а накрутить то его могут как угодно что не отличишь где больше где меньше

Виктор Викторович

Вероятнее всего цифра больше нужна для самих производителей (для ведения бухгалтерии). К тому же условная длина ленты не может выражаться в количестве раз использования. Это как, если на упаковке с соком, вместо 1л было 50 глотков. Глотки то у всех разные и ЖО тоже 😉

Ирина Савченко

Нет,никто не проверял,.... кроме маленьких детей,....но они не умеют пользоваться рулеткой.Зато какое зрелище в туалете получается у них при разматывании рулона!!! Загляденье!... Ни один взрослый такого сделать не сможет....

Евгений Балакирев

был случай один покупатель пенсионного вазраста замерил рулон и не досчитался 15 сантиметров пришел в магазин мол обманывают чесной народ.но он не взял во внимание сноску на бумаге+/-40см.))считают и рулоны тоже)))))

Рома Грешник

будешь смеяться но я проверял и ходил к продавцу ОБМЕНЯЛИ правда пришлось прямо в магазине доказывать измеряя второй рулон !50см! нинейкой была куча народу я был прав во второй оказалось больше 2 метров нехватает

Valery Tsebekov

Согласно правилам производитель обязан информировать покупателя о доступной информации. Размер как правило не соответствует действительному указанию на этикетке. Обычно занижен на несколько метров.

Валерий Боргулёв

Длина измеряется в том числе и в метрах. Кто-нибудь наверняка измерил рулеткой - чисто верятностный подход. А контролёр ОТК - в соответствии с должностной инструкцией.

Некит -=/=

да, раскатывал, чуть меньше. это некий эталон величины рулона. правда правильнее было бы писать в квадратных метрах, т.к. все таки туалетная бумага сравнима с обоями.

Мальчик Невинный

Очень полезно знать, сколько метров, для рациональной покупки - вычислить себестоимость одного метра и взять тот рулон, где она меньше. Наверное, кто-то проверял.

Анатолий Тарасенко

Секретарша блондинка. Просьба к ней. Выдайте , пожалуйста , туалетную бумагу для сотрудников автогаража.Ответ : Мужчины не женщины , зачем им туалетная бумага?

Венера Глазырина (Галимова)

это делается проще 10 см рулона взвешивают,затем вес всего рулона делят на вес этого кусочка получают количество метров Интересная задачка для учеников

Альбина Ким

Наверное никто не проверял, но зато очень удобно, когда клеишь семена на него, чтобы высадить в парнике, можно рассчитать число поместившихся семян)))))

Олег Диденко

Для того, чтобы настоящий засранец мог рассчитать, хватит ли ему рулона или нужно идя в туалет взять с собой еще и газету. Я хожу в туалет с газетой...

Золотаярыбка Family Sexual

заводская упаковка, норма и прочее, обязывают писать сколько, из чего???? ))))) но если по секрету, я редко верю в то, что пишут, особенно на упаковках 😉

Ольга Хохлова

ой, показывали по тв одну тетеньку, она измеряла))) и выяснила, что в каждом рулоне не хватает примерно метра)))))))))вот такая суровая правда жизни)))

Та
Татьяна

нет не проверяли программу по орт показывали среда обитания называется. вот там мерили и пришли к выводу что обманывают нас на несколько метров

Rustam Orunov

Зачем тогда выдумали камисию над продовольствии производитель не будет рисковать такой прибылью попробовали ли вы задать себе этот вопрос