Op
Oppo

ни в коем случае не желая задеть чувств людей,потерявших зрение,хочу просто спросить,слепые ВИДЯТ сны...❓

Ответы
Лисий Хвостик

Слепым от рождения снятся звуки, голоса, запахи, снится их мир... А потерявшим зрение, всё что зрячим, плюс игра теней...

Op
Oppo

...игра теней....что то новое....

Лисий Хвостик

Игра света доступна тем, кто его видел...

Антонио Гареев

100 пудово, ведь если у тебя наяву зрение оставояет желать лучшго, то во сне ты видишь идеально.

Op
Oppo

не скажите....иной раз и не поймёшь,что там было....то ли сон,то ли виденье...ю

Op
Oppo

Бит квартет ""Секрет"" помните...???

Антонио Гареев

Помню, они все пели - по утрам надев трусы, не забудте про часы...И, что?

Op
Oppo

нет,не они пели это...

Антонио Гареев

Тогда не знаю таких

Op
Oppo

ВЕРЮ.....

Олика

те, что от рождения слепы - нет, потерявшие зрение ввиду каких-то обстоятельств - да

Fenix🇱🇹

Видят , все зависит от того родился он слепым или потерял зрение со временем.

Op
Oppo

...два последних ваших слова....

Fenix🇱🇹

Что я не чувствую себя несчастной ?

Op
Oppo

...да....

Fenix🇱🇹

Я просто знаю , что буду делать операцию и знаю , что это можно исправить

Op
Oppo

тогда всё понятно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

На сколько знаю, если родились со зрением, то видят, если с рождения, то нет

Алексей Ерёмин(Бердск)

Думаю,что слепые от рождения нет. Так же, как и просто новорождённые дети.

Op
Oppo

...а "просто новорождённые дети" не видят...?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я же уже сказал,что нет.

Op
Oppo

спокойней,Орлик...мне просто интересно,откуда у барда такие специфические познания❓

Алексей Ерёмин(Бердск)

Во-первых,в каком месте я взволнован? Во-вторых,если я играю на гитаре,то не обязательно являюсь бардом. И в третьих,что тут специфического? Обычная физиологическая логика.

Op
Oppo

а чем токарный станок отличается от фрезерного, знаешь?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Токарный протачивает,а фрезерный фрезерует. Это что,проверка знаний?

Op
Oppo

да господь с вами...просто нормального настоящего мужика я привыкла видеть за станком на заводе,а не у гинекологического кресла в роддоме...всего вам доброго....

Гутен Морген

Кто вам ответит...Слепой не прочитает ваш вопрос. Остальные - не слепые..

Гутен Морген

Поверю.

Op
Oppo

сим и расстанемся...

Гутен Морген

А то...Лаки страйк...

Op
Oppo

полиглот,что ли ?

Op
Oppo

ну всё,хватит... свободен...

Александр

Те кто ослеп видят, а те кто вообще ни когда ни чего не видел ?

Op
Oppo

...ой....только не это....!!!!!!

Яду Хари

да, - чувство зрения отличается от органа зрения

Op
Oppo

интересная постановка вопроса..тогда с каким органом можно сравнить чувство голода?

Яду Хари

желудком...но в основнлм с умом, в котором все чувства ведут борьбу за преобладание, а когда нет разума узнать о вечной душе, - человек становится живлтным...“Бхагавад-гита как она есть”

Op
Oppo

не пойму,вы доктор?или философ?

Яду Хари

когда-нибудь поймете

Евгений

Конечно видят. Разве зрячие видят сны глазами?

Op
Oppo

что то последняя ваша мысль не совсем укладывается в моей голове

Евгений

Люди, в подавляющем большинстве случаев, спят с закрытыми глазами. Зрительные образы, возникающие в мозгу во сне, являются не обработкой внешней информации, поступающей через зрительный нерв, но остаточной, неуправляемой работой мозга и никак не связаны со зрением.

Op
Oppo

...уж очень по научному......в любом случае спасибо 🙏 большое...

Геннадий Голубев

Смысл в том, что слепые не увидят ваш вопрос

Геннадий Голубев

Я это знаю, а ты встречалась в жизни с ними вообще?

Op
Oppo

а какое это имеет отношение к моему вопросу?

Геннадий Голубев

Да, имеют. Ты про них говоришь. А спрашивала ты у них про это

Op
Oppo

я вас больше не задерживаю....

Геннадий Голубев

ну вот, даже не поговорили

Иса Джи

все видят, но многие теряют эту возможность

Иса Джи

со временем

Op
Oppo

теряют...это как?

Иса Джи

Как рай

Виктор Соловьев

Конечно..Мир наполнен существами..

Волк, Серый Волк

Зависит от причин потери зрения

Кот Кот

Видят если не с рождения слепы

Белая И Пушистая

Мы же видим сны без картинки

Op
Oppo

без картинки...это как...???.…я сегодня под утро видела ели...живые, зелёные,настоящие...и что то ещё...не такое существенное...

Белая И Пушистая

А я сегодня слышала отчетливо голос подруги .. только голос и от этого проснулась

Op
Oppo

... надеюсь,подруга живая...❓

Белая И Пушистая

Тьфу тьфу тьфу.. Жива здорова

Op
Oppo

👍🥂🥂🥂👍

Марго Беккер

да если не от рождения слепы

Op
Oppo

не дай Бог 🙏

He
Helen

Видят,внутренним зрением

Op
Oppo

Vozmojno

Сергій

Я зрячий, а снов не вижу

Op
Oppo

спишь,хоть?

Сергій

А как же, часов 5—6 в сутки

Op
Oppo

счастливый...у меня после короны не больше 1,5 часов подряд... пару часов за ночь..

Op
Oppo

счастливый...у меня после короны не больше 1,5 часов подряд... пару часов за ночь..

Амид

А тут есть слепые?

Op
Oppo

СВОБОДЕН,ТОЛСТЯК...👎