Сварожич

Уважаемые!!!! Вот скажите, если бы Адам и Ева не согрешили, то и род человеческий бы не начался????

Ответы · страница 2
Галина Юлинова

Человеческий род жил уже параллельно Адаму и Еве..., от двух людей население не произошло бы

Галина Юлинова

Вы при этом присутствовали

Галина Юлинова

Она повествует о не проверенных событиях

Сварожич

Значит основу христьянства вы ставит под сомнение?

Галина Юлинова

Основа это Бог отец, а мы его дети.... все остальное сочинение на вольную тему...

Сварожич

Вот это верно... Мой бог отец это Сварог и матушка Лада. От РОДА мы, а не Иаговы.

Лунный Свет

Так они бы всяко плодились и размножались, даже и в раю. Грех-то не в сексе был, а в познании!

Сварожич

В том то и дело что бог им позволил плодиться лишь после изгнания из рая.

Светлана Костина

Угу.шастали бы по планете динозаврики, обезьянки.А эти двое помирали бы от скуки в Эдеме

Alena Nik

Начался бы. Грех был не в интимных отношениях, а в том, что они сьели запретный плод.

Сварожич

Так в этом библия виновата. До христьянства жили славяне в идиллии с природой не завидывали не нападали. Защищали свою Градарику и чтили своих богов.

Alena Nik

А кто им мешает продолжать поступать также?

Сварожич

А вы все знаете о крещении Руси???

Alena Nik

Если я с людьми всегда поступаю по-доброму, то в какой вере я бы ни была, я бы поступала также.

Сварожич

По доброму...??? Да самого понятия добро и зло не существует. Бог убивая миллионы людей считается добрым, дьявол не убивает, а лишь охотится за душами считается злом...!!! Где же истина??

Наталья Казак

я думаю это ЕВЕ приказали плодиться и размножаться,Адам в помощники был назначен!!!

Наталья Казак

и даже Фома увидел и уверовал!2 тыс лет назад!

Сварожич

Пока в дырках от гвоздей не поковырялся не верил)))

Наталья Казак

ну вот и ты очевидец ,а то не было этого,не было!

Наталья Казак

да ладно-то врать про то что не было!

Наталья Казак

мирозданья тонкие миры -не нам решать что не моги,а что МОГИ!))

Михаил Камхадзе

От чего же?! Начался бы.Господь запретил им есть "запретный плод!,а не размножаться.

Михаил Камхадзе

"Правильное суждение", "правильное учение".Православие исповедует Никео-Цареградский Символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик Православной Церкви, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.

Михаил Камхадзе

Исторически, а также в богословской литературе "православие"обозначает апробированное кафолической церковью учение — в противоположность ереси,которую Вы несёте.Извините за прямоту.

Сварожич

Посмеялся до слез))))) Это придумали лишь тысячу лет назад при правлении полужида князя Владимира. До этого истинная славянская вера была в три мира. Явь, это мир людей. Навь, это загробный мир. И Правь, мир богов. Соавить Правь и было православие. Но пришли иисусовци и испохабили истинную веру. Подкупали волхвов, нанимали кликуш..... Название оставили а веру поменяли. Плохо что вы не знаете родную историю.

Михаил Камхадзе

Это не моя родная история,а Ваша.Это у вас так возникло православие.У нас по-другому.У вас испохабили,у нас нет.Оставайтесь язычником.Верьте камням.А богов не может быть много.Бог Один.Да,не пишите больше.То есть не отвечайте мне.Это ересь и мне за грех это читать.Удачи!

Сварожич

Испугались собственно божка?? А я думал грузины смелые))) пока пока)))

Уральская Рябинушка

Придумали бы что-то другое. Но мы должны быть благодарны Адаму и Еве за их грех 😄

Сварожич

Так и я об этом!!!! Слава греху!!!)))))

Мара Мороз

В любом случае, что-нибудь случилось бы, приведшее к началу рода человеческого.

Сварожич

Это уже домыслы))) а факт грехоподения на лицо)))

Мара Мороз

Но ведь и к грехопадению их кто-то подтолкнул. Или я не права?

Мара Мороз

ит
ирина табунцова

Начался бы))).. бог же сказал вначале типа плодитесь госпола и размножайтесь))))

Сварожич

Так сказал он это как раз после того как они яблочко схрумали. Изгнал из рая и напутствовал чтобы размножались и рожали в муках.

ит
ирина табунцова

нет же, плодитесь и размножайтесь он сказал сразу вместе с заповедями и запретами на плоды))))..а вообще сказки про адама и еву для неразумных детей....

Сварожич

Во т с последними словами согласен полностью))))

Светана Вел

вы неправильно понимаете грех первых людей.. хотя религия далека от истины.

Сварожич

Почему не правильно? Создал бог двух безмозглвх кукол, они поумнели, он их быгнал из рая и они начали плодиться и размножаться))) что-то ри так??))))

Светана Вел

не так. конечно.. но этот разговор не стоит начинать..

Сварожич

Именно так))) не всему верить надо что написано)))

Светана Вел

знаю

Светана Вел

взаимно)

Светлана Войцеховская

Такой род человеческий уж лучше бы не начинался. Вселенной было бы легче.

Сварожич

При славянских богах с природой в идиллии жили.

Светлана Войцеховская

А сейчас -Ад. И люди еще спрашивают об Аде. А он давно здесь,на земле.

Сварожич

Это точно. Бог Иагова это устроил.

Раш

Просто жили бы в Райском Саду, и женщины при родах не мучились бы от боли!

Сварожич

Не непоступил, а не поступал. Вовремя понял обман всей системы.

Раш

Ещё одна правокация! Обман ли?😉 Скучно с Вами, не хочу больше общаться, без обид!))

Сварожич

Глупы вы иисусовцы!! Как сказать нечего так и в кусты((( пока пока(((

Раш

Вообще-то я не крещённый😉

Сварожич

А я крещёный. Вот и получается не в ритуалах дело, а умении здраво думать.

Евгения

начался бы...потому что их грех заключался не в деторождении а в другом...

Евгения

Там не все так просто было...если действительно хотите в этом разобраться я к вашим услугам...если просто поспорить то я пас!

Сварожич

Просвещать по писанию меня не стоит. Я читал библии разных столетий. 15,17,19 века и современную. Нашёл кучу переделок и противоречий. Что можете добавить вы?

Евгения

а ваша цель найти истину или критиковать это писание?

Сварожич

Правильно поняли. Кроме критики сия книженция ни чего не заслуживает)))

Евгения

я считаю по другому...успехов вам!

Марина

Как они могли не сделать того, для чего их сотворили?! Все - закономерно!!!

Сварожич

Настоящий))) уже тридцать лет.

Марина

И зачем Вам это надо?!

Марина

Ну меня сложно назвать верующей, но христианство - религия моих предков и я отношусь к ней с почтением, а вот сатанисты меня настораживают...

Сварожич

Сатанисты это одно из направлений христьянства. К томуже истиной верой наших предков было язычиство.

Марина

Ну вы слишком древних предков вспомнили... И вообще меня это мало интересует...

Петр Евдокимов

Продолжение рода человеческого считают грехом только ханжи и педофилы.

Слава Гаврилюк

их заставили и сотворили (вспомните-живите и размножайтесь) для этого

Сварожич

Если бы он был поменьше ревнивцем и доверял своим созданиям то и грешить бы ни кто не стал. А он обманул людей за это и поплатился.

Слава Гаврилюк

ну пока не ясно кто больше но то что нас лишили напоследок многого согласен

Сварожич

Не нас, а Адама и Еву. Все блага рая нам не светили ни когда.

Слава Гаврилюк

мой коментарий к фильму"Ясновидящая"ЗАБУТЬТЕ- БОГ давно нас позабыл или его уже нет и выбираться прийдется самим и правил нет есть эволюция (не по дарвину) а то что успели в нас вложить и то что удалось урвать Адаму с Евой теперь самим прийдется барахтаться и жаль что "сильные"мира сего не понимают что сами не спасуться в отдельно взятом челноке

Сварожич

Хорошо сказал!!! Респект!!!

Ar
Armourer

десяток Адамов и 18 Ев... это определили учёные исследовавшие уйму ДНК

Ar
Armourer

ты в этом уверен? я прочитал не мало подтверждений что всё это пурга... в лагере Освенцим никакого миллиона евреев не было уничтожено, за всю историю его существования погибло только 70 тыс человек. всех, без выделения по нациям... на момент прихода Адика к власти в Германии жило 600 тыс евреев, 400 тыс спокойно выехало со всеми накоплениями... и т.д.

Сварожич

У меня другие данные.... Около 12 миллиона жидов... Кто прав не знаю))))

Ar
Armourer

чушь полная. http://www.dazzle.ru/antifascism/hitler.shtml где-то там встречал и о провокации на тему уничтожения евреев. я думаю сам легко найдёшь. https://www.google.ru/search?newwindow=1&noj=1&biw=1708&bih=697&q=%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C+%D0%BE+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5+%D0%B2+%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BC%D0%B5&oq=%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C+%D0%BE+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE&gs_l=serp.1.2.0l2j0i22i30l2.238937.246978.0.254415.11.11.0.0.0.0.259.2043.2-9.9.0....0...1.1.64.serp..2.9.2038.7GkD9dBwVJY

Сварожич

Ссылок не надо((( я не спор )))

Ar
Armourer

это гигантская провокация жидов...а теперь Германия выплачивает Израилю с которым никогда и не воевала...

L=
Lunico =^_^=

конечно, а потом еще и их дети грешили, иначе нас не было бы так много

Елена

Почему? Почему Лилит ушла от Адама? Он её не устраивал как мужчина.

Сварожич

Почти три года готовился к поступлению вдуховную сесеминарию. Изучал достаточно много церковной литературы. Имел пол сотни наставников в рясах....

Елена

И? Поняли , что это не Ваш путь? Это же Вера.... Здесь надо быть либо фанатиком либо лжецом...

Сварожич

Вы правильно всё поняли. В семинарии именно лжецами быть и учат. Правильные проповеди = больше прихожан. Больше прихожан = больше денег... Коммерция и обман. В церкви ни веры ни бога.

Елена

Хочешь стать миллионерам- создай свою религию... Как- то так ... Не помню чьи слова....

Сварожич

Согласен. Но это не моё. Обманывать славян ради наживы жидов я не хочу.

Сергей Азоркин

Если бы человечество это знало ...тогда мы были богами а не людьми .

Сварожич

Да ладно? Бог создал себе две игрушки тупые на всю голову, а как поумнели выпер из рая. Боялся конкуренции.