Сергей Сосновский

Этот сложный русский язык:
Задело - за дело.
И дико мне - иди ко мне.
Покалечилась - пока лечилась.
Мы женаты - мы же на ты.
Ты жеребенок - ты же ребенок.
Несуразные вещи- несу разные вещи.
Ему же надо будет- ему жена добудет.
Надо ждать - надо ж дать.
А у Вас есть ещё варианты?

Ответы
Романа

Здесь мне задали вот такую задачку: в следующем наборе букв необходимо добавить пробелы и, при необходимости, знаки препинания, чтобы получилось предложение. Кто сколько способов придумает?
ТЕПЕРЬЯПОДНИМИТЕТОЖЕ.
Например: "Теперь я под ним, и те тоже", "Те перья подними, те - тоже". Всего 24 варианта должно быть. Я нашла пока только шесть. Попрбуйте вы))))

Сергей Сосновский

У меня, пожалуй, тоже 6 вариантов, больше не нашёл.

Романа

Поделимся?

Сергей Сосновский

- «Теперь я под ним, и те тоже»,
- «Теперь я под ними, те тоже»,
- «Теперь я, подними, те тоже»,
- «Теперь я, поднимите тоже»,
- «Те перья подними, те – тоже»
- «Те перья поднимите тоже»

Романа

1. ТЕПЕРЬ Я ПОД НИМ, И ТЕ ТОЖЕ.
2. ТЕ ПЕРЬЯ ПОД НИМ, И ТЕ - ТОЖЕ.
3. ТЕ ПЕРЬЯ ПОДНИМИ, ТЕ - ТОЖЕ.
4. ТЕ ПЕРЬЯ ПОДНИМИТЕ ТОЖЕ
5. ТЕПЕРЬ Я! ПОДНИМИТЕ ТО ЖЕ.
6. ТЕПЕРЬ Я! ПОДНИМИТЕ ТОЖЕ!

Романа

1. Теперь я под ним, и те тоже
2. Те перья под ним, и те - тоже.
3. Те перья подними, те – тоже
4. Те перья поднимите тоже
5. Теперь я, подними, те тоже
6. Теперь я! Поднимите то же.
7. Теперь я! Поднимите тоже!
8. Теперь я под ними, те тоже
9. Теперь я, подними, те тоже
10. Теперь я, поднимите тоже

Романа

Итого суммарно получилось 10! Подумаем еще?))

Сергей Сосновский

Пожалуй, достаточно, спасибо и на этом!

Лидия Борисовна

Вымыты-вы, мы, ты. Семья-семь я. Сорока -сорок А. Помаши нам- по машинам.Устали-у стали.За мужество-замужество. По рублю-порублю.Всех лопали-все хлопали.Ты желаешь- ты же лаешь.

На
Наталья

Интересно, никогда об этом не задумывалась. Надо детишкам кое- что из вашего написать. А то до сих пор не понимают, где ставить пробел...

Суши***Вёсла\\\

Мужчина, ты ошибся! Я не буду
Всю дорогую тушь топить слезами от тоски.
Тебе, родной, я приготовлю блюдо….
На гриле запеченные носки!

Сергей Сосновский

Простите, если показался Вам бестактным, хотелось поделиться своими стихами, извините, больше не буду.

Суши***Вёсла\\\

да всё норм , я не свои вам посылала

Сергей Сосновский

Мне, право, показалось, что Вы любите стихи, но я, похоже, перестарался отвечать Вам своими.

Суши***Вёсла\\\

а кто не любит стихи

Сергей Сосновский

Но Вы, похоже, не оценили мои стихи никак и назвали меня навязчивым. Мне, право, неудобно как-то. Впрочем, извиняюсь, и я не дал должную оценку Вашему стиху. Думаю, что идеальных мужчин не бывает, это несбыточная сказка, к которой можно стремиться, но в которую не стоит сильно верить, чтобы потом не разочароваться.

Татьяна Ольшанская

Это как в анекдоте про урок русского в грузинской школе; Настя- дэушка, а не Настя- плохая погода😅

Татьяна Ольшанская

Будем гордиться нашим великим и могучим. На великолепие и образность русского языка не влияют даже многочисленные бездарные правители.👍

Аллаツ

напрасно ждал Наполеон - напрасно ждал на поле он; иди отсюда - идиот, сюда! )

Сергей Сосновский

Спасибо. с Вашего позволения, я пополню коллекцию.

Аллаツ

извольте)

Светлана Бульская

И как иностранцам нас понять?Если гуси-свини,истоптавшие весь огород...)))

Светлана Баразгова

Я уже давно уверенна, что русский язык - самый богатый язык в мире.....

Людмила Рудакова

Думаю, у Вас филологическое образование. И Вы пишите диссертацию.

Сергей Сосновский

Это просто хобби.

Людмила Рудакова

Замечательное хобби. Достойно научному выражению.

Сергей Сосновский

Спасибо, конечно, за комплимент, а ещё я пишу стихи и составляю кроссворды, Вот, например, у меня есть 2 кроссворда, представляющие собой равносторонний кубик Рубика из 5 букв, в котором пересекается каждая буква. Этот шедевр создать довольно сложно, однако мне это удалось. Извините, за мою не скромность. Только кому это интересно?

Людмила Рудакова

Посылайте в популярные издания.

Сергей Сосновский

Например?

Людмила Рудакова

С телевизионными программами, например.

Сергей Сосновский

Я подумаю...

Людмила Миронычева

Не знаю...уже вечер и голова что-то отказывается думать...

Та
Тамара

Боль, но надо - больно надо... Вы мы ты- вымыты...

Сергей Сосновский

Спасибо!

Та
Тамара

И Вам...

Ренат ♥

у него жопа та больше - у негож опыта больше

Зульфира Джораева

нет русский язык богат на все времена

Улугбек

Вам бы каламбуры стихами сочинять....

Татьяна Богомолова

Нашлась Тамарка - нашлась та марка

Сергей Сосновский

Спасибо, я пополню коллекцию.🌹

Татьяна Богомолова

Вот не сумел - вот несу мел. Там арка нарисована - Тамарка нарисована

Сергей Сосновский

Да Вам, просто цены нет, спасибо большое!

Фило Софочка

Отличная подборка,спасибо!👍

Сергей Сосновский

Пожалуйста!

Дмитрий

У пожилого Яна-прочти наоборот

Ирина Поповская

Это под силу только филологам.

Сергей Сосновский

Да, я коллекцинирую такие выражения. А знаете ли Вы слово в русском языке с тремя буквами "е" подряд?

Ирина Поповская

Длинношеее

Сергей Сосновский

ПРАВИЛЬНО

Ирина Поповская

Школьная программа.

Анна Ладыгина

Современные гаджеты-гад же ты

Сергей Сосновский

Спасибо, пополним коллекцию.

Светлана Филюкова

уже 2 списала,по маленьку.