Овчинникова Неля

Христос воскрес! Что для вас этот праздник?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт, ...

Анатолий Чурин

переполненный автобус входит девушка с пакетом с яйцами, и , что бы не раздавали, поставила около шофера. Подруга с другого конца автобуса её зовет к себе, но та отвечает: " Не могу, у шофера яйца держу."

Анатолий Чурин

😄 У меня зять с одессы. Мойше, я сегодня имел ужасный сон! Прямо кошмар! Софи Лорен, Деми Мур, Клаудиа Шиффер и моя Роза дрались между собой за меня! - И где ж кошмар?! -Победила Роза!

Анатолий Чурин

А он жил у коньячного завода! 😉

Овчинникова Неля

а анекдот где? Я до сих пор в Крым ездила

Анатолий Чурин

Скажите, это вы вчера вытащили из проруби моего Абрамчика?- Да...- И могу я спросить - тогда где его шапочка?

Анатолий Чурин

Абраша , я таки тебя умоляю , не трать на курорте денег на то , что дома тебе достаётся бесплатно ...."

Л.
Лесик ...

Христос, которого принято вспоминать в это время года, заповедал отмечать лишь одно событие- воспоминание его смерти. А Пасха- это для евреев в честь выхода из Египта.

Л.
Лесик ...

Написано- "Ибо ЕДИН Бог (не триедин), един и посредник между Богом и человеками- ЧЕЛОВЕК Христос Иисус" 1 Тим 2:5 В этом месте говорится о двух разных личностях- один из которых- Бог, а другой- посредник (не Бог, а человек).

Овчинникова Неля

Хорошо. там же 1;12- Благодарю давшего мне силу. Христа Иисуса. Господа нашего... И един - это больше чем один

Л.
Лесик ...

Един- это и есть един, а не несколько. Господь (власть имеющий)- это титул. Он может относться как к Богу, так и к Христу. Но есть титулы, которые относятся только к Богу. например, нигде Иисус не назван Всемогущим....

Овчинникова Неля

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе - Разве человек может укреплять?

Л.
Лесик ...

Конечно может.Это же не обычный человек, как все остальные.

Es
Esw

Он постадал за нас и грехи наши, показал нам это, и в силу его Божества Воскресс, показыапя что жизнь не прервется

Михаил Колосов

люблю яйцо под майонезом, и этот праздник - единственная возможность наесться его досыта без ворчания супруги

Овчинникова Неля

Приятного аппетита. как мало надо. чтобы сделать человека счастливым

Никита Бондаренко

Для меня это праздник всех святых и счастье что Иисус воскрес

Владимир

это праздник победы над злом -праздник доброты и милосердия

Владимир

у нас тут совсем рядом церковь построили и всем православным куличи и крашеные яички продают и вот сообща и празднуем

Овчинникова Неля

А сами не красите . не печете?

Владимир

все делаем

Владимир

вот так

Валентина Р.

Воистину Воскрес. Это как начало новой жизни каждый год

Ирина Тулякова

Воистину Воскрес! Надежда на все хорошее в будущем году

Дмитрий Крукович

Традиция предков!.. А теперешние клерикалы убивают ее.

Овчинникова Неля

Христос меняет жизнь каждого человека. который Ему доверяется. Традиция - это мертвый ритуал

Дмитрий Крукович

Церковь с властью поженились, им не до Христа!..

Дмитрий Крукович

Спасибо! Не ожидал, очень смело с Вашей стороны!..

Дмитрий Крукович

Ну, зомбоящик зомбировал народ...

Грач Налбандян

Дань многолетней традиции, и приход настоящей весны.

Rei Malberg

Обычай моего народа красивый надо сказать обычай

Rei Malberg

На севере Европы )))

Rei Malberg

Успехов вам и тебе в часности

Овчинникова Неля

Спасибо. Сейчас сложное время

Rei Malberg

К сожалению сложное

Владимир Фартушкевич

добро любовь вера во что то лучшее чистое светлое

Овчинникова Неля

Да. такого очень мало в нашей жизни

Овчинникова Неля

Наверное. в наших силах сделать что-то хорошее хотя бы одному человеку

Овчинникова Неля

Христос умер. чтобы никто не погиб. но имел жизнь вечную

Марк

Во истину Воскрес! Это новая жизнь человечества

Овчинникова Неля

Скажем. новый шанс для человечества

Марк

Да, теперь открылись двери РАЯ и вечной жизни

Овчинникова Неля

Узок путь и не все им идут

Марк

Так не все и должны им идти, только те, кого Господь избрал: "Много званых, но, мало избранных", так кажется?

Марк

Вот, и я о том же, любви Вам Христовой

Александр Волков

Мне интересней ... за что и почему Его убили ...

Овчинникова Неля

Христос на вечере непрямо указал на Иуду - кому я даю кусок. тот предаст Меня. Что надумал - иди уже делай. И вышел Иуда

Александр Волков

И куда пошёл Иуда? Иисус ЗНАЛ СВОЮ СУДЬБУ, но он не мог сам себя сдать властям, смалодушничал. Вот его дружки и сдали ...

Овчинникова Неля

Да сбудется Писание. Это все записано - Исайя 53глава. Весь смысл его прихода был - принять смерть

Александр Волков

Вот! Он и принял её ... через друганов своих ...

Овчинникова Неля

Ладно. остаемся каждый при своем

Александр Погребняк

Это когда он успел ? А он точно умирал ?

Овчинникова Неля

Да. Христианство соединилось с язычеством.

Александр Погребняк

Скорее насильно загнанный в христианство народ адаптировал под него свои верования

Овчинникова Неля

Можно и так сказать.Поэтому хромают на две ноги

Александр Погребняк

)) Правильно, но это был наш выбор и за него немало крови пролито

Александр Погребняк

Не совсем верно. Скорее определённой трактовки христианства

Александр Шебалин .

Воистину воскрес!Хороший праздник!

Овчинникова Неля

Ищут пожарные. ищет милиция - говорят. не обошлось без намеренного поджога. Вышло за пределы обычного масштаба

Овчинникова Неля

Ну да. стрелочника. Так проще. У сильного всегда бессильный виноват

Игорь

вот и сказке конец, вернее басне.

Игорь

Тушат, еще бы целое министерство

Овчинникова Неля

Я смотрела следы пожара. как наш Донбасс показывают

Людмила

Самый большой и самый почитаемый

Людмила

Крым с покон веков наш был и америка туда нос сунула, еще бы обнаглели, под бок залезть хотели, Хрущев крым украине отдал Он наверное и подумать не мог что сделал, мы же одна страна были.Поверте , все вернется на круги своя, как говорится, в конце концов все опять к России придут, кроме Литвы и Латвии, я вам говорю.Народ только жалко.Историю все с ног на голову поставили, для чего? Скажите хоть один пример, чтобы Россия на кого нибудь напола, это на Россию переодически нападают, получают звездюлей и опять на 100 лет успокаиваются.Нам чужего не надо, но и своего не дадим.А Украинский народ -братский народ, попросят поможем всегда

Овчинникова Неля

Россия - и название присвоил Петр Первый. А так Московия с присоединенными землями. Один раскол уже произошел. только вам - имперцам. не хочется это понимать. Вы как спрут. душите постсоветские республики. чтобы жили как вы .

Людмила

Ну это вы зря, Кто хотел отделиться никого не держали, политика вообще не мое дело, но вы воюете между собой, свой народ кладете, америка вами дережирует, пройдет время поймете, а Путин молодец, он не прогнулся перед Абамой, а Украина игрушка Америки , Сломают и бросят, а Россия помогай, Россия не агрессор,и у нас к украинцам хорошо относятся.Хотя ваши у нас находятся и нас же ругают это как вы думаете нормально.Зачем же тогда ехать к нам, к агрессорам?

Овчинникова Неля

Основная масса рассеялась по Украине. А к вам поехали те. кто купился на обещание .что будет для них специальная программа. А сейчас они вмят на местных бюджетах и плачут. что нет денег на дорогу домой. Америка и Россия были гарантами суверенитета Украины. Если Россия этот договор нарушила. естественно. Америка не может оставаться в стороне. А ваши самолеты Саудовская Аравия не пустила через свое воздушное пространство. Им ока не замылишь. как Западу. Йемен сказал. что Россия привезла оружие террористам. и следующий самолет. если сунется. разгрузят прямо в воздухе

Людмила

Я не буду с вами спорить, время все раставит по местам, Россия без Украины не пропадет- это факт, но настроины вы, да. Время рассудит, я знаю одно, Россия всегда поможет как и всегда делала. Поэтому всегда побеждала, поживете увидите. да хранит Бог детей и людей Украины!

Сергей Гуров

праздник пробуждения природы

Сергей Гуров

у меня свое мнение, по поводу веры, и религии

Овчинникова Неля

Я тоже разделяю веру и религию

Стас Васильев

повод выпить в компании.