Са
Сашко

У писателя Астафьева есть выражение: дернул нутром. Что означает?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Роза Камалетдинова

Такое бывает от чрезвычайной ситуации,я подобное ощущала.Внутри происходит короткое,но резкое безболезненное ощущение -резкий толчок.

Julia Ostyakova

может в туалет сходил...сорри,не хочу обидеть писателя)).наверное,почувствовал интуитивно

Са
Сашко

дернуть нутром значит пукнуть, так в Сибири выражаются

Татьяна Драндина

к сожалению я не читала это произведение , которое содержит такое выражение(((((

Оля Гончаренко

Наверное тоже что и перевернулось все в нутри...

Ло
Лорик

Это как у Есенина "выпьем с горя ,где-же кружка"

Галина Волошина

а фиг его знает что это значит просветите 🙂

Наташа Лазарева

значит чуять попой))))) ну это интуиция..

Sherlo-Xomos 7

я вфших писатели не читал нез наю

Гульнара Нигматуллина

я думаю это плохое предчувствие

Наталья

... сложно как-то... нутром-то... 🙂

Тahoe

КЛАССНО СКАЗАНО НО Я НЕ ЗНАЮ

Светлана Тушминская

прочитаю Астафьева отвечу 🙂

Елена При Мудрая

Может у Астафьева спросите?

Ольга Директоренко

Нужно спросить у Астафьева.

Олег Гончаров

не знаю, а что? просветите 😞

Са
Сашко

пукнул от души!

..:::мне Пох Я Одуванчик:::..

чувствую сердцем наверное

Влюблённый В Планету Земля

Ну, значит рабудил утром)))

Виктория Синицкая

воздух испортил? ахахаха

Эдуард Войцеховский

нутро русского человека