Ведьма --- это женщина ВЕДАЮЩАЯ знающая МА--МНОГО. Такие женщины лечили и роды принимали и семьи восстанавливали -- были очень уважаемые , а с приходом христианства(отрицание народной медицины и заговоров) -- стало именем нарицательным . Сейчас стали лечить травами и экстросенсы ..... но еще не достигли того уровня (утерянно много)
Не первый раз встречаю у местных дам упоминание о приподнятой брови. Предлагаю вам простой эксперимент. Встаньте перед зеркалом и попробуйте приподнять бровь, неважно правую, левую, но одну.
Поверьте у меня получается.
Вот позвольте не поверить. Мускулы лица так устроены что по отдельности брови не поднимаются. Разумеется при большом желании можно принять желаемое за действительное, ну или приврать
''Да не БЕССМЕРТНЫЙ я,просто НАСТОЙЧИВЫЙ,хочу своей Василисе обратно легушечью шкурку вернуть,чтобы вспомнила из какого болота её вытащил '',ответил Иван-царевич и тяжко вздохнул...
Есть ещё один вариант самообладания ведьмы. Когда её в грудную кость забивают осиновый кол, у неё есть право храпеть и кашлять.
Истинная ведьма умирает не так.
Я не претендую на знания, но любопытен!
Когда ведьма умирает, по приданию она должна передать свой дар тому, кто к ней подойдет и возьмет за руку. Если этого не сделать она будет метаться в агонии до тех пор пока не разберут потолок или не откроют подпол. Ее душа покидает тело через открытое пространство. Есть другой способ передачи знаний. Она берет ребенка совсем маленького и учит своим примудростям. Тем она сильнее что идет передача ее опыта и мудрости.
Мы тут недавно обсуждали обычай армян по старшей дочерии сыну.
Я не принимала участия в обсуждениях
Там первенца передают на воспитание бабушке.
Свои обычаи, свой подход...
Самообладание ведьмы - это когда Вы ей объяснили, что Вы бессмертны, оне тихо пятится, а не бросается сломя голову наутек
"Я верю, что душа бессмертна у всех людей. И очень жаль, Что в этом смысле ты, любимый, не сможешь сдохнуть до конца"
Мое любимое из китайских боевиков 90х: "Готовься, теперь ты будешь жить под землей!"
Да хоть две пусть поднимает. Ответ все знают. Странно, что она его не знает.
А если она к Кащею обращается?))))) Это она ищет повод для знакомства?))
Не важно к кому.
Мож, она бровь кокетливо подняла, а?))
все возможно
И глаза у неё с поволокой..)))
не думаю что так оно и было
Делая круглые без ресниц и бровей глаза: "А ты огнеупорная, что ли?"
не...это когда не...но-ну не громко...!!!И ответить ...так не жеж..)))
Вот что сказал? Сам то понял? Я таки ни чего не поняла. 
И где то.. самооблодание ведьмы?))))
Та шо ты меня вынуждаешь про открытый текст!!!?...Ну невзапно ...Иван Царевичь ...как-то вдруг и обосрался..! Довольна исходом?..Царица Ханская?...)))
А теперь понятно.
Теперь мне не понятно...Это шо было под моим именем?!!! Там модераторы вообще охренели?!!!
Посуда бьется к счастью ! Точно ! - её потом мыть не надо .
а ей в ответ"-да нет я просто на автосохранении"
сразу в глаз ей, в тот под приподнятой бровью
А ей отвечаешь, - Ну типо того, по кофейку? ))))
Хорошо что у тебя такое взаимопонимание в семье.
Знаешь. .. со временем понимаешь. просто на меньшее уже сил нет))
Лучше не найдешь только время потеряешь.
Такой мысли-то и нет))) А по сути да. именно так) Вот сейчас с тобой общаюсь, а сам чай заварил, супчик погрел, придут кормить буду, я сегодня раньше дома)))
Приятно, приходишь домой а тебя уже заждались. 
Ну она еще об этом только догадывается
И в её голосе удивление и уважение )))
Да?
Ну с бессмертным-то ей не совладать ))))
Как сказать.
Только что и остаётся - отдаться ))))
И ДОБАВЛЯЕТ -" ИДИ СЮДА, КАЩЕЮШКА...."
Для этого нужно хотя бы ведать.
Надо.
да да мне такое часто говорят

